Задолбулька• 21 января 2020
Как не платить 1 % в пенсионный при покупке недвижимости
Суть вопроса: для тех, кто сталкивался.
Покупаем квартиру. Покупка первый раз в жизни. По закону не должны платить 1% в ПФ от стоимости квартиры, но на деле нотариус не будет оформлять сделку без уплаты в ПФ. В ПФ отсылают к нотариусу.
На форумах: люди сначала платят, а потом с помощью юристов возвращают себе эти деньги. Но это отвлечение денег на срок от 5 месяцев и больше+ затраты на юриста.
Может, кто-то подскажет варианты?
Как в суде доказать, что недвижимость куплена впервые?
Может, кто-то подскажет варианты?
После 18• 22 января 2020
Ответ дляГореотума
Похоже вы без юриста не сможете, не готовы сами разбираться
Подскажите, как получить у Державному реєстрі прав на нерухоме майно отримаєте інформаційну довідку, яка підтверджує, що ви купуєте квартиру вперше ? нужна электронная подпись ?