Экспертиза• 21 января 2020
Какая причина появления фурункула? Простите за тему
Не понимаю что творится. Питаюсь здоровой пищей, занимаюсь спортом, моюсь регулярно, т.е. кожа в порядке, не простужалась, бодра и весела ттт и тут! Прямо на груди (декольте как раз где вырез блузки) появился жууууткий фурункул. Болит так, что уже больно дышать и глотать даже... еще не вызрел, но черную точку видно((( я в шоке. Откуда? Как лечить? Вишневского нет дома. Что за зараза, девочки? Дома ребенок- он не заразится от меня ничем? Простите, пожалуйста, за интимную тему болячек, но так плохо мне и не с кем обсудить((((((
Та никада в жизни• 21 января 2020
Перемерзли. Из народных капусты лист приложить. И мое любимое: Хлоргексидин.
Маруська Му• 21 января 2020
у меня как появляется такое маслом чайного дерева каждые 15-30мин капаю через час начинается уллучения чарез пол дня минимум остается
Маруська Му• 21 января 2020
у него даже в инструкции написано.
у меня в детстве был фурункулез.это был ад.ни вишневского ни вскрытия ничего не помогало все новое лезло.только оно спасло
Экспертиза
• 21 января 2020
Ответ дляЯ не в теме
в хирургию, вскроют за 2 мин, самочувствие сразу станет лучше
Я не хочу резать!
будет шрам, это прямо на груди, будет видно в любой рубашке
Экспертиза
• 21 января 2020
Ответ дляМаруська Му
у него даже в инструкции написано.
Они сходят от него?
Экспертиза
• 21 января 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Просто лист капусты к нему и приклеить пластырем? Он прорвет тогда, да? Я думаю если сам прорвет, то шрама не будет..
Экспертиза
• 21 января 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Чуточку перемерзла, ну минут 10 в субботу
Экспертиза
• 21 января 2020
Ответ дляМаруська Му
Спасибо, сейчас заеду в аптеку.
ЗаведУющая• 21 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо, сейчас заеду в аптеку.
Мазь для наружного применения Илон - вот ее хотела написать (очень хорошо рассасываются фурункулы)
Та никада в жизни• 21 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
На ночь приклеить пластырем. Опухоль сойти должна.
Хлоргексидин действует как и чайное дерево ( по мне даже лучше). Мажте им хотя бы 3 р в день.
Маруська Му• 21 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Они сходят от него?
да.как на фото самое лучшее
Действие
Антисептическое, бактерицидное, противовирусное, противогрибковое, противовоспалительное, иммуномодулирующее, общестимулирующее, вяжущее, отхаркивающее, потогонное, антитоксическое, противозудное, противорвотное, бальзамирующее, инсектицидное, ранозаживляющее.
в показаниях гнойничковые воспаления, нарывы, фурункулы, карбункулы и очень многое другое почитайте.
штука обалденная у меня 25 лет в аптечке всегда с собой,вонючее но действенное))хотя многим нравится запах мне просто уже сложно после того фурункулеза месяц с тем запахом.
кстати с деснами проблема была полоскала сразу лучше тоже стало.
и летом капаю малых от комаров-терпеть они его не могут))
Действие
Экспертиза
• 21 января 2020
Ответ дляМаруська Му
да.как на фото самое лучшее
Действие
Спасибо большое! Так болит что уже чувствую, что температуру гонит.. да, наверное промерзла((((
Экспертиза
• 21 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо, нашла тоже отзывы, как вишневского детствует, я так поняла. В общем в аптеке что будет, то и куплю. Берегите себя!
Луковая• 21 января 2020
тетрациклиновую мазь еще возьмите. Это мазь с антибиотиком. До утра будет лучше уже. Я переболела миллионом фурункулов.
Экспертиза
• 21 января 2020
Ответ дляЛуковая
Ого, сочувствую. Дома есть левомеколь и салициловая мазь. Ок, посмотрю, спасибо))
задумчивая мордочка• 21 января 2020
Ответ дляязззззь!!!
Илон помог 100% ему
и я за илон, не очень дешево, но наверняка помогает
Луковая• 21 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
левомеколь годится. Да, спасибо, и я вам сочувствую. Но с тех пор, как стала сразу применять мазь с аб на нарыв - он и не развивается в огромный и опасный. Попала раз в в хирургию, чистили, оттуда и рекомендация хирурга. С тех пор даже забыла про этот ужас.
Маруська Му• 21 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
да может быть,у меня и без промерзания бывает раз в месяц-два вылазит гад.один раз вобще с перепелиное яйцо думала в обморок упаду.чайное дерево каждые пол часа всю ночь к утру малюсенькая горошина.так ничего не помогало.вишневского сколько помню мазали не брало.очень советую для домашней аптечки и для фурункула и много от чего еще
Мама фифти цента• 21 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
левомиколь то что надо! Но! это после того, как его прорвет. С ней заживет быстро
ГугелП@лАмался• 21 января 2020
хлорофиллиптом спиртовым на ватный диск, а ватный диск к фурункулу, повторить когда высохнет
Вечный двигатель• 21 января 2020
Как-то, я и сестра, начали болеть фурункулезом, то один, то другой выскочит, пока обе не пропили дрожжи, потом все прошло. И правильно советуют - забегите к хирургу, за минуту все вычистит, ни боли, ни последствий.
Ответ дляЭкспертиза
Шрам останется, место такое с нежной кожей. У меня на груди остался красный шрам после прорыва, уже 2года и не бледнеет, а в подмышке бесследно прошло. Лично мне помогли антибиотики, когда начал зреть очередной фурункул, пропила курс амоксила 2 недели по 3 таблетки в день и всё закончилось. Назревающий просто рассосался на фоне приёма антибиотика.
Экспертиза
• 25 января 2020
Девочки, отчитываюсь. Купила мазь илон, это аналог мази вишневского- за три дня (на сегодня) прорвало и безболезненно все вытянуло, шишка спала. Но шрам будет((( кратер небольшой остался, хотя я не давила ничего, и место нарыва прям алое, очень красное более чем 5 копеек в ширину... Буду мазать еще какой-то мазью от шрамов. Всем спасибо за советы и здоровья!
задумчивая мордочка• 25 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
замечательно! только навряд ли это аналог Вишневского, где действующее вещество: деготь, трибромфенолята висмута и висмута оксида комплекс. А у илона:тасло терпентинное очищенное , терпентин лиственницы