Пошаманю• 21 января 2020

Моя мечта никак не осуществится(((

Всем привет ! Пишу просто так выговориться ....
Ой , девочки,давно мечтаю о собачке ) Так хочу йоркширского терьерчика или мальтийскую болонку)Просто мечта всей жизни!!Ну такие они сладенькие...
Но вот почему же на них такие цены ????Со своей зарплатой , хлопотами и семьей никак не могу выделить такую сумму на собачку ( Ну почему моя мечта не может осуществиться ??) Могу позволить себе дворняжечку , да и были уже .... все жили счастливо и умирали от старости , но... Так мечтаю о таком чуде..Почему же нельзя чтоб такие собачки стоили ну чуточку дешевле?...Если бы у меня были щеночки таких собачек, я бы продавала их дешевле или отдавала бы в добрые , ну действительно только в добрые руки....А если вот щеночка не купят , он повзрослеет, интересно, что с ним хозяева делают ?Ведь все хотят маленького )
Еще раз скажу , я просто выговориться , ни у кого ничего не прошу)
Всем мира и добра!))
Не куру• 21 января 2020
Я бы хотела поиграться , ну заплатить за это время, мало купить, ещё уход нужен , не дай бог заболеет..все деньги отдашь...
Быстровочка• 21 января 2020
У меня так с Мейн куном. Пока только в мечтах.
Советничаю тут• 21 января 2020
На этих собак очереди . У них рождается только несколько щенков + роды всегда с ветом и кесарево.
Кто вам их будет за копейки продавать?
Дешевыми будут только заведомо больные щенки . Так сестра кума купила Йорка за подозрительно низкую цену. Он у нее ослеп за первые полгода жизни.
советский цирк• 21 января 2020
Как-то видела объявление,отдавали бесплатно Йорка 1 годик и 4 года.Один раз потеряшка искали семью.Просматривайте объявления периодически.Я видела на Олх и в Фб.
Люблю_джаз• 21 января 2020
Чтобы такие как вы, берз денег, плодили их и вырождали породу?
И почему только собачки? Почему не бриллианты дешевле?
Советничаю тут• 21 января 2020
Мониторьте олх и Фейсбук. Часто отдают в добрые руки и тд.
Но! деньги нужны не только на корм и одежду , а и на ветов. Эти хомяки вечно болеют. Сожрала что-то со стола (например, ребенок дал втихаря ) сразу помирать собирается....
советский цирк• 21 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Кто вам их будет за копейки продавать?
Не все правда про очереди.Мы своего купили на птичьем рынке,так это было 9 лет назад,а сейчас Йорков ещё больше.
Наша грумер разводит йорков,роды принимает сама.
автор Пошаманю • 21 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
фу какая вы !!Злючая! Вам что - то не нравится, идите мимо.
Люблю_джаз• 21 января 2020
Ответ дляПошаманю
А вы такая добрая, ммм
Денег нет, лечить на что будете?
Весёлая морковка• 21 января 2020
Если такая большая мечта - можно было уже за все годы по 100 грн в месяц на мечту отложить и купить за 500 баксов себе щенка на диван.
_Циветта_• 21 января 2020
Так возьмите у волонтёров взрослую собаку. Правда часто с проблемами по здоровью и часто поведенческие проблемы присутствуют.
Очень часто вижу что пристраивают.

А теперь по поводу цен на щенков.
У меня питомник,бывают помёты щенков. Распишу немного суммы для понимания:
-вязка с кобелем -500-800$
-УЗИ по беременности 200-300грн
-Усиленное кормление беременной+500грн в месяц
-роды от 150грн(лекарства)
Если вдруг проблемные роды,то врач или не дай бог кесарево -это ещё 500-3000грн

Дальше идут суммы на щенков:
-корм или натуралка -суммы могут добегать до 3000гр в месяц
-глистогонка,дважды -около 200грн
-вакцинация 300-400грн на щенка в клинике
-оформление помёта где то 450грн на щенка.
-средства для уборки,игрушки,пелёнки-вкусняшки/грызушки-от 500 и до сколько в состоянии выделить.

Плюс добавьте месяца 2 без нормального сна,стирка и уборка нон-стоп .

И после этого можно с радостью отдавать щенка даром.
Миллениалка• 21 января 2020
вы блаженная какая то...
мечта, собирайте деньги
а представляете сколько стоят корм, витамины, прививки, стрижка и т.д?
Миллениалка• 21 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
А вы такая добрая, ммм
Денег нет, лечить на что будете?
выбросит
Оле Лукойе• 21 января 2020
Ой автор не заморачивайтесь даже этими йориками , порода мини бейби фейс чуть что ветеринар обходится сразу 3000 грн .. (( ну зачем это вам ?
+ многие заводчики продают заведомо больных щенков , неделя и они дохнут под капельницами ничем их не восстановить .. заведите хомяка реально выгодней !
Танцепесенная• 21 января 2020
да уж
Чебурастик• 21 января 2020
лечение животных, а все они обычно болеют, обходится иногда в такую сумму, что Вы не представляете даже. А стрижки, корм, витамины, прививки. Вы не готовы купить мечту, а на что же Вы будете ее содержать.
Глаголица• 21 января 2020
Ответ для_Циветта_
Очень часто вижу что пристраивают.

А теперь по поводу цен на щенков.
-вязка с кобелем -500-800$
-УЗИ по беременности 200-300грн
-роды от 150грн(лекарства)

Дальше идут суммы на щенков:
-глистогонка,дважды -около 200грн

У меня не йорки и я прививаю сама и у меня свой кобель в совладении.
Себестоимость щенка, до его переезда в новый дом выходит 3000 грн, если все по гладко. И в моей породе мамы не смотрят за щенками, могут лечь на них. То есть 3 не недели нужно смотреть за ними круглосуточно, тупо режим зомби.
Глаголица• 21 января 2020
Можно мне щенка бесплатно или дёшево? Что для этого нужно?
- Конечно можно! В следующую течку, вы везете суку к кобелю которого выбираю я, оплачиваете всю дорогу, вязку, свое проживание. Нет, не к соседнему идем кобелю, потому что он тоже породистый, а вон к тому, т.к. он подходит с точки зрения всего! Затем Вы каждый день, утром и вечером возможно и днем выгуливаете собаку часа по 2 покупаете сами качественный корм необходимые витамины и кормите её. Незабываем про поход к ветеринару и договариваетесь о присутствий его на родах! Кому за все платить? Вам! Ведь это Вам нужен бесплатный щенок! На втором месяце беременности терпим капризы будущей мамочки, и вы закупаетесь пеленками, бутылочками и всем необходимым для родов. Не забывайте так же делать дела по дому - уборка, готовка, дети! Да, да, это тоже ложиться на ваши плечи. Вам нужен щенок, значит полностью заменяете меня на весь период, до появления бесплатного щенка! Какие шашлыки, бары, отдых и погуляшки??? Пора гулять с будущей мамочкой и вашим бесплатным щенком!!! Настает день родов, о чудо Ваш бесплатный щенок, вот он! А в придачу еще и куча сестренок и братишек чья забота теперь тоже ваша! Оплачиваем присутствие ветеринара, помогаем суке разродиться, помогаем со щенками. Как устали уже и пора отдохнуть? Нет, с сукой надо выгуляться, накормить, поменять подстилки! Она не кормит щенков? Значит берем бутылочки, смеси и кормим каждые 2 часа. Спать хотите, уже за полночь? И что? Вон ваш бесплатный щенок отполз от мамки, и скулит, а за ним ’поют’ все братишки и сестренки. Встаем, ложимся рядом с мамкой и спим там! Каждый день меняем подстилку, стираем, сушим, гладим. кормим суку, выгуливаем, не забываем про щенков, там ведь и Ваш есть! Ну вот теперь время глистогонить, прививок, подкормок, оформлений документов, какашек и писюлек. А Все это снова покупаете и оплачиваете вы! Пфффф,. успевайте все, и забудьте про отдых и нормальный сон! Спустя месяц - полтора, после рождения деток, вы пиарите щенков, продаете, не забывая дальше ухаживать и кормить суку и оставшихся щенков. И вот ваш долгожданный бесплатный щенок которого Вы ждали! А теперь давайте посчитаем, бесплатным ли получился ВАШ щенок? И откуда у заводчика такие цены на него!
Бутербродница• 21 января 2020
И если вам подарят собаку лечить кормить на все надо куча денег, а потом ещё на море хочется, а с собаками не везде принимают, а заграницу поехать так ещё куча справок нужна
Русалка на ветвях• 22 января 2020
Я взяла дворняжку. Купить бы смогла, но лечить так сразу от всего не готова. Это конечно не относится к моей собачке. Надеюсь все будет хорошо. Уход, прививки и т.д. стараюсь все лучшее