Челюскина• 21 января 2020
Кесарево и спаечная болезнь
Девочки,может кто-то разбирается в моей проблеме или было у кого-то такое же,подскажите пожалуйста. Беременность 2я,первую дочь рожала сама. Сейчас ситуация такая,что может быть кесарево. Но у меня до этого было несколько операций в брюшной полости и когда делали последнюю,то сказали,что у меня много внутрибрюшных спаек и что это плохо. Но прошло время и я как-то забыла про эти спайки. И вот теперь задумалась,что если будут делать кесарево это как-то повлияет на спайки? Ну то есть могут же еще новые образоваться? Или те будут мешать операции... извините,может глупо выражаюсь, но не знаю как правильно объяснить. Подскажите кто что знает пожалуйста
Челюскина
• 21 января 2020
Ответ дляМусик Пусик
Как у вас проявлялись спайки?
Постоянные боли в тазовой области,ноющие. Я уже потом поняла,что это спайки,после последней операции. Врачи пугали,что может быть непроходимость кишечника,но вроде бы пока все нормально
ЭтаваНиМожетБыть• 21 января 2020
да, могут мешать и врачу придеться чистить...главное заранее это все врачу расскажите, а то я этого не сделала и усложнила врачам работу
Челюскина
• 21 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Врачу конечно расскажу все. Просто боюсь осложнений,мало ли...у меня из-за этих спаек к аппендициту еле добрались