Дайте подуться• 21 января 2020
Сегодня была в отделении новой почты...
Получала посылку с хрупким содержимым. Говорю оператору, что хочу осмотреть ее до оплаты. Та мне начала в ответ втирать с недовольным лицом, что зачем ее осматривать, вы же ее уже оплатили. Я сначала подумала, что она о доставке, даже давай показывать ей приложение, что нет, я ничего не оплачивала, потом дошло, что она о самой покупке. Ок, говорю, я все равно имею право осмотреть. Мне нехотя выдали талончик на осмотр, иду к стойке выдачи, а там целая толпа осматривает те посылки над столом. Т.е. все активно пользуются этим сервисом, не так как раньше, но операторы втирают "а зачем оно вам?".
Но что меня поразило - никто за этим не следит. Отделение большое, много операторов, но никто не смотрит за людьми, которые копаются в содержимом коробок. И не факт, что там на камеру все видно, т.к. реально толпа.
Более того, я первый раз осматривала и порядок не знала - после осмотра у меня должны были коробку забрать, я снова иду с талончиком к оператору и оплачиваю, потом возвращаюсь и забираю. А я по незнанию почапала к оператору прямо с коробкой, да и не было никого из сотрудников новой почты у стола осмотра, люди там сами по себе.
То есть, так могут и с посылкой вашей почапать на выход запросто, и перепотрошить содержимое. Вот и отправляй теперь наложкой.
Борец за справедливость• 21 января 2020
Это лично проблемы вашего отделения- жалуйтесь.
У меня и столик свободный, и камеры и представитель. А - и лиц недовольных нет.
МисисПропер• 21 января 2020
Сумы, отделение номер 8 - всегда под присмотром и всегда есть место где осмотреть посылку.
Кишмишная Мая• 21 января 2020
Кто вам мешает оформить жалобу....
Я всегда обращаю на такие моменты внимания и как покупатель ,и как продавец.
Вы даже обязаны это сделать
Лукава_Кiшка• 21 января 2020
У нас тоже делай что хочешь- никто не смотрит, если говоришь, что будешь смотреть, оплату не берут и я никогда не оставляю коробку - иду с ней платить...
Стетоскопуло• 21 января 2020
Это работа вашего отделения и только. Жалуетесь на гор.линию. у нас - выдают талон. Парень вскрывает лично коробку (чтобы не было претензий порвал/порезал) стоит над вами. Коробку уносит до оплаты если решили брать...
Дайте подуться
• 21 января 2020
Ответ дляПожмаковна
у меня такого нет
это ваши проблемы
У вас такого нет, а откуда вы знаете, что на отделении вашего покупателя тоже такого нет? Вот и будут уже ваши проблемы.
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 января 2020
Ответ дляЗабыла что?
Я жаловалась
Толку не вижу. Может, если бы массово
У меня так: пришёл у оператору, оплатил и забираешь или у оператора тут же, или идти за угол к мальчикам. По какому принципу сортировка такая мне не ответил никто. Логично было бы мальчикам посылки более 2-5 кг отдавать, а легкое оставлять тут же. Но нет, логики нет. Порой маленькая коробочка забирается к мальчиков. То есть стою вторую очередь
Если посылку я хочу осмотреть, в она у мальчиков (что в 99% так), то я беру талончик, иду к мальчикам, стою в очереди. Вынесли, осмотрела. За мной никто не смотрит. Я спокойно могу забрать и уйти. После осмотра эти посылки не забирают, за ними не смотрят, то есть остаются они вот как есть за стойкой. Было бы желание там забрать
После осмотра снова назад на оплату к операторам. Оплатил и к мальчикам
Это такая анти логистика, халатность, безответственность, что я жалобы оставляю. Да, они меня уже узнают, морды кривят. Но не меняется ничего.
Кстати, старшего отделения ни разу на мои просьбы так и не позвали
Толку не вижу. Может, если бы массово
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 января 2020
Ответ дляПожмаковна
у меня такого нет
это ваши проблемы
Это не знаю е проблемы. Это проблемы франшизы и местного руководителя почты
Но никак не автора
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 января 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Вот это нормальный подход
Дайте подуться
• 21 января 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Так откуда вы знаете, что на других отделениях творится? На свое я пожалуюсь, а другие?
Реально маленький столик, над ним 4 человека тулится с посылками, никаких работников нет, остальные берут нож, вскрывают и отходят, чтобы не тулиться. Сделать могут что угодно.
Дайте подуться
• 21 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я жаловалась
Толку не вижу. Может, если бы массово
Самое интересное, что не было раньше такого. Ну наложку смотрели и все, не было очередей никогда. А это как кто рассказал всем, что можно любую посылку осматривать - сразу все кинулись.
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 января 2020
Ответ дляСкорая помощь
Автор, жалуйтесь
Но массово надо
Я жалуюсь. Но мало, видимо, жалующихся. Такой же бардак как вы описали. Я выше написала схемы
Честно, если есть, куда кроме горячей линии написать, готова.
Потому что достало. Я максимально с этого отделения ухожу
Но они ближе всех ко мне. Разгильдяи
Но массово надо
Но они ближе всех ко мне. Разгильдяи
Творю чудеса• 21 января 2020
Харьков, 85 отделение. Если с осмотром, то даже в руки не дают. Выносят, сами распаковывают и стоят рядом, пока не решил брать или нет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 января 2020
Ответ дляСкорая помощь
Я раньше на другом отделении получала. Вообще норм. А это 5 месяцев на этом, переехала. У меня нет слов
Единая страна!• 21 января 2020
аналогичное мнение
тоже была в шоке: зачем осматривать, Вы же оплатили уже?
тоже при осмотре никто не стоит из персонала
разочарована в перевозчике, еще и самый дорогой
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 января 2020
Девочки, а кроме горячей линии что-то есть ещё?
Я так вижу, все зависит от города и от отделения. То есть у меня просто безответственные
Но и Киев почему-то ничего не предпринимает
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 января 2020
ох, как Вы вовремя...
отправила сегодня ’доставкой олх’ и чего-то неспокойна
не нравится мне последнее время НП
Единая страна!• 21 января 2020
Ответ дляТворю чудеса
это скорее всего если посылка не оплачена (не сама перевозка, а весь товар). А если оплачен товар, то ’берите и идите скоре, следующий’.
у нас так
Единая страна!• 21 января 2020
Мне вообще на горячей линии ответил робот Ева и я от нее ничего не добилась кроме стандартных записаных ответов
Оскорбляю всячески• 21 января 2020
В 320 отделении в Киеве не особо смотрят за тем, как получатель осматривает посылку, или может это я так попадала. Но там столик стоит так, что осматривая посылку, я стою спиной к оператору, меня это тоже удивило. Но я без наложки ничего не покупаю, понимаю что где-то переплачу, но мне лучше так
...аяприкольная• 21 января 2020
Мне сегодня посылку выдали даже не спросив документов и приложение. Я просто назвала номер, мне дали коробку и я ушла. Вот так и забирают чужие посылки
Нежная Лапка• 21 января 2020
Ответ дляСтетоскопуло
у нас тоже обычно нет но пару раз было что работник потом отходил и камер в этом месте нет, так что при желании я бы могла спокойно подменить/испортить посылку
Ответ дляЕдиная страна!
аналогичное мнение
а якщо нова пошта пошкодила в дорозі оплачений вами ванташ?вразі,якщо пошкодження побачите,можна притензію писати на компенсацію коштів,а якщо побачите пошкодження уже вдома,то проблеми лише ваші
Виктория_1807• 21 января 2020
Днепр, отделение 21. Представитель НП сам распаковывает посылку и под четким контролем можно осмотреть.
так сто раз за это говорили
что можно просто взять и уйти, в больших отделениях, в час-пик операторы имеют чем заняться, макс за чем присматривают - что застраховано на полную сумму, и эта сумма значительна по сравнению с их зарплатой.
все примерки, проверки никто не контролируют
можно легко испачкать, повредить вещь - и она уйдет на возврат (
у нас систем талончиков нет, не до них, наше районное отделение в очереди на кондиционер второй год стоит, стыдно сказать, УкрП уже даже поставили )