Жена брата Админа• 22 января 2020

Отмена горм-го контрацептива

Девочки,кто в теме,подскажите..
Принимаю ОК 9 лет .Сначала был " Регулон",последние 3 г " Ярина"..Мне 38л.Двое детей,больше не планируем.
Вот пришла мысль дать организму отойти,и бросить таблетки..
Интересует вопрос- что можно ожидать от организма? Кроме беременности-это понятно и не обсуждается..Именно,как повели себя гормоны,что начало "вылазить"-старые болячки,волосы,акне?!)..Поделитесь,пожалуйста,хорошим/или не очень опытом.
Благодарю!
Всем хорошего дня!
В шоколаде• 22 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если не затруднительно, кто доктор? У меня ком в горле, не знаю нервы или щитовидка, хотя Киев далеко бываю редко
Лариса Чумак , я тоже не ездила , описала что у меня детально все , она назначила анализы и только потом прописала схему лечения
всегда на связи , отвечеает и обьясняет все , а не так как врачи в больнице
эндомитриоз от нервов и все
она есть в инстаграмм - там пишете ей в директ и только тогда она дает личный номер

Злюка-закусюка• 22 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Да, прошел ровно год от узи до операции. Но врач сказал, что такого быть не может, и он такой огромной кисты еще не видел, обычно их намного меньшими выявляют и удаляют. Так что либо пропустили в прошлый раз, либо случилось невозможное и она таки за год вымахала, теперь никак не узнать.

А, еще цикл начал растягиваться до 38 дней, и да, начиналась мазня день-два, потом КД. Я честно говоря, не думала, что это что-то серьезное. А как начал болеть яичник, то подумала, что просто воспалился, пролечусь и все ок будет.
Ужас На УЗД должно было видно наверно, у меня тоже 1-2 дня мазня, до ОК было и неделю, но цикл наоборот сократился до 25 дней, Вам здоровья!
Злюка-закусюка• 22 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
эндомитриоз от нервов и все
Спс, попробую,зарегистрируюсь в Инсте теперь точно, а оплата за услуги тоже он-лайн?
Кусочек Сыра• 22 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спасибо, взаимно!)
В шоколаде• 22 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
вы описываете что Вас беспокоит , она назначает анализы -это все бесплатно , когда Вы все сдадите , и отправите ей , только тогда оплата 1200 гривен один раз и все , она Вас за эту сумму будет вести до конча лечения
мне семь лет ставили диагноз аллергии , сидела на гормонах , потом эндомитриоз полез , тоже прописали гормоны , потом щитовидка
а оказалось - что проблема в тонком кишечнике все эти года была , и настолько засорился организм и стал давать такие сбои
сейчас уже вторую неделю пропиваю , всего на 10 расписанно лечение
чувствую себя отлично , если что то беспокоит пишу ей , она помогает по всем вопросам
пока это единственный врач , который ответил на все мои вопросы
не болейте
Злюка-закусюка• 22 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
не болейте
Ромашка_Бегемотовна• 22 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо за ответ! Подскажите по витаминах-БАДах- что именно пили? Спасибо
Пила комлпекс Б50 от Солгар - месяца 2, вместе с ним - Масло примулы вечерней, кальций магний цинк, Омега 3 и CoQ10.
И пила очень много чая с мятой, отруби/расторопшу.
Кондуктор автобуса• 22 января 2020
Ответ дляtamila363
Мне кажется, вам надо не сюда, а к гинекологу. ОН бы вам может сказал свое мнение.
И ещё не поняла, на тему того, зачем вы хотите отменить гормоны, если не собираетесь беременеть.
МНе рассказывала гинеколог моя, что на западе женщины садятся на таблетки с начала половой жизни, потом прерывают только для беременности и потом, после кормления и до менопаузы, снова на них. Поэтому у них не ходят на аборты, нет детских домов.
ПО теме долго пила Ок, последние несколько лет Джаз, прервала только для того, чтобы забеременеть. Первичная причина приема ОК - нерегулярные месячные. Дальше пыталась ждать пока месячные после родов , того как откормила и пролечила болячки по-женски, придут, но не пришли. СДелала УЗи, сказали глухо, месячные не придут. В итоге снова на Джазе.
Но мне они не доставляют никакого дискофорта. А те 2 месяца, что я была без таблеток, когда уже не кормила ребенка, так не очень мне были. ВО-первых, психологическое состояние плохое, раздражительность, во-вторых, плюс 2-3 кг, при том, что питалась скуднее, чем тогда, когда сидела на таблетках. В-третьих, грудь на полразмера меньше (но это меня не сильно волновало, у меня третий размер на 150 с мелким см роста при нормальном весе).
Добавлю, к гинекологу -эндокринологу
Это правда важно
ТихоЯ• 22 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
дало на щитовидку ((( сейчас прохожу курс лечения бадами у эндокринолога
что принимаете? мне прописали келп, д3, магний но толку особого нет, наврно на гормон будут садить

УраганнаЯ• 22 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
какой город? если Киев можно контакты
УраганнаЯ• 22 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
стало больно глотать . поехала на узи , увеличенна в два раза ((
наши все гормоны опятьт прописывают
нашла эндокринолога в Киеве , лечилась знаеомая и я видела результат
лечит сбои все натурально , сдавала много анализов , после она пишет под Вас индивидуально схему лечения и питание
сдайте контакт
Апрель Ивановна• 22 января 2020
У меня после отмены вылезли волосы, был жуткий овуляторный синдром, особенно первые три цикла живот болел так - думала лопнет там что-то
Застряла• 23 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Скажите,пожалуйста,как прошел период отвыкания?
Я решила сделать перерыв с регулона в том году - волосы полезли с жуткой скоростью, до сих пор борюсь с последствиями и месячные плавно перешли в кровотечения - слишком обильные. Стала пить снова, цикл нормальный, с либидо ок, а вот волосы лезут до сих пор, хоть и не так интенсивно. Но я и начинала пить из-за цикла в основном.