ДолькиКабана• 22 января 2020
Школа. Старшеклассник нанес травму ребенку.
Девочки! Подскажите алгоритм действий.
6 классник пришёл в туалет младшей школы донимать младших детей. Досталось моему сыну. Старший не давал выйти из кабинки моему сыну. В итоге всех телодвижений сыну прищемили палец до кровоподтёка.
Я понимаю, что такое бывает и я не смогу оградить от всего своего сына. Но как-то не хочется так всё проглотить. Тем более мне кажется ноготь будет слезать.
Вот стОит закатывать разборки и скандал?
ДолькиКабана
• 22 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Если учитель увидела обидчика, она уже отреагировала. Можете пообщаться с ней по этому поводу. Узнать: кто, из какого класса, как отреагировали. Если информацию о нем передали его классному руководителю или отвнли к классному руководителю, ничего бы больше не делала. Лично я противник смешивания с дерьмом виновных. Банально потому, что вах замечательный, добрый и прекрасный ребенок завтра в запале игры или под воздействием толпы может сам нанести кому-то травму. Вы позволили бы распять своего за такую травму?
Подобные ситуации с моими детьми всегда использовала в воспитательных целях. Учила думать, прежде, чем делать. И контролировать себя. Учитель проговаривала все это с классом. У нас не оставались без внимания травмы и конфликты. Не унижали, а именно обсуждали.
Спасибо за подсказку и мнение. Вы причесали мои мысли в порядок
Ленивица-красавица• 22 января 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
вы же прочитали что шестиклассник,какие 14? это средняя школа
14 это тоже средняя )) В 6 классе детям может быть 11-13 лет. Мой младший ребенок сейчас в 9 классе. Детям от 14 до полных 16 (2 человека)
НетЕщеНаверное• 22 января 2020
Ответ дляДолькиКабана
Есть такие дети, которые на йух пошлют и глазом не моргнут.
Сейчас они такие продвинутые ’не имеете права трогать, ничего мне не сделаешь’ (
О, так. Мені одного разу, на моє зауваження-погрозу , теж так відповів шестикласник, типу я не маю права йому щось зробити. Я відповіла: ти теж багато чого не маєш права робити, але робиш, тому і я зроблю це ! Все, після того поміняло ))
Ушла и Пришла• 22 января 2020
Ответ дляДолькиКабана
Да вы чего? За шиворот тряхнуть хорошенько. Хотя, если вы боитесь шестиклассника, то сидите и не рыпайтесь.
Очень добрый аноним• 22 января 2020
я бы обратилась к директору школы. В следующий раз прости Господи ,изнасилуют кого-нибудь в том туалете.По коридору должны быть камеры. Имхо.
Ленивица-красавица• 22 января 2020
Ответ дляДолькиКабана
У меня дети намного старше вашего. Было всякое. При том, что у нас насилие запрещено в семье. Объясняем, проговариваем. Но бывали и проколы. Даже дома. И прижатые пальца, и синяки. Младший ребенок у меня девочка. Добрая, ласковая, сострадающая. Но в начальной школе был случай, когда в раздевалке дети кидались чужой шапкой и в какой-то момент шапку перебросили ей. Она, вместо того, чтобы отдать хозяину, бросила ее дальше. При чем вышла из школы и сама мне рассказала. Ей было стыдно. Сама не понимала, что на нее нашло. Потому стараюсь всегда спокойнее относится к некоторым ситуациям, хотя тоже хочется порвать обидчика в клочья ))) Приучила себя брать паузу до утра. Несколько раз все обдумать. И только потом уже решать конфликты, если они серьезные.
Чебурастик• 22 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
+100
А бегать сразу к директору - ну совсем не верно.
И причина важна! Просто решил поиздеваться над малышней или проучить решил за что-то?
Люблю Поумничать• 22 января 2020
Ответ дляЧебурастик
+100
Причина в данном случае не важна. Не в его компетенции проучить другого ребенка, который к тому же младше и слабее его
Самоучка• 22 января 2020
я мама 4 детей,2 девочки и 2 мальчика. С мальчиками ходила разбираться в начальной школе,ученики,2 подростка из 7 класса,издевались над третьеклашками,мои попали,один молчал,второй таки мне пожаловался. Пришла,очень грубо говорила в присутствии директора,классной и всего класса третьего и седьмого. При всех сказала,что еще раз...ни дай бог. Родители біли предупреждені,что мама обиженніх дете будет віступать,директором предупреждені. Все записівалось и родителям отправила в вайбер. Вечером звонили,приносили извинения. С девочками проще,сдала на карате. Все дети віросли,есть внуки уже. Идите и разбтрайтесь,ставьте в стойло,раз родители не воспитали должнім образом.
Ленивица-красавица• 22 января 2020
Ответ дляЧебурастик
+100
Бывают еще ситуации, когда при разговоре с учителем и другими детьми картина отличается от той, которую нарисовал твой ребенок. Особенность детской психики. Свойственно чаще всего тем, кого в семье ругают.
Ленивица-красавица• 22 января 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Проучил ли? Могла быть случайность с нехорошими последствиями.
Миллион АлыхРос• 22 января 2020
Я не скандалистка, но все туалетные темы и когда старшие в каких либо помещениях закрывают младших, меня нереально напрягают- я бы уведомила учителя о своей серьезной обеспокоинности и настояла, чтоб об этом инцинденте узнала администрация школы и впредь такого неповторялось!
Чебурастик• 22 января 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ребенок может быть в 4 классе, что не на так уж и младше.
А причина важна, у меня дочку очень обижал физически одноклассник в младшей школе (разговоры не помогали, ни м родителями, ни с директором). И вот если б в такой ситуации брат 6 классник не выпускал бы из туалета обидчика и рассказал как общаться с девочками - может дошло бы. Потому причина важна!
Я не говорю, что ребенок Автора мог быть в чем-то виноват. Я за то, что б в первую очередь говорить с учителем.
Чебурастик• 22 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
И это тоже +10000
Сестрица Алёнушка• 22 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
я как раз знаю что старшая школа это точно не 6-й класс,потому и написала,что средняя школа,а не старшая.
моя в 10 классе,16 лет,таких человека три,всем остальным 15
Ушла и Пришла• 22 января 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Аналогично. В моей школе двое старшеклассников в туалете принуждали мальчика из 2-го или 3-го, сейчас уже не вспомню, им сделать приятно, мягко говоря. Об этом стало известно. Чихвостили их на линейке, аж гай шумел. Долго в них еще потом пальцами тыкали.
Люблю Поумничать• 22 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Случайно туалеты попутал тоже?
Бабка в тапках• 22 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Моего не пускали в туалет,дети постарше.Пришла,нашла их,поговорила грубо и все хорошо.
самый действенный метод. Еще бы я сказала тому старшекласснику, что даже если кто-то другой обидит моего, то получать в итоге будет он. Очень хорошо работает , пусть присматривает, чтобы никто другой не обидел