Душка-свекровь)))• 22 января 2020

У кого померанский шпиц подскажите по выставке

Добрый день, подскажите, у кого шпиц в типе "мишка"? Не с лисьей мордочкой, а более приплюснутой. Как обстоит дело с выставкой? Из носа их вобще допускают? Это же отклонение от стандарта выходит. Для девочки достаточно оценки "очень хорошо", чтобы можно было допустить в разведение.
Вот стоит выбор: брать с лисьей мордочкой или мишку? Вдруг взяв мишку, мы даже выставить не сможем. Спасибо.
Крем для арбуза• 22 января 2020
у знакомой мишка, но подрастает и мне становится больше похож на лисью морду. Если бы как у маленькой остался нос, тогда - да. А так почти не заметно разницы.

Алюсик 113• 22 января 2020
Так девочки и без отлично могут размножатся с доками. У меня кобель шпиц и когда были на выставке ничего нам не говорили за нос. Но у меня не мишка а малый. Позвоните в клуб ККУ или КСУ , смотря из какого клуба будете брать
автор Душка-свекровь))) • 22 января 2020
Ну там разница есть, я между взрослыми сравнивала. И шерсть разная, и уши, и длина носа
Ответ дляАлюсик 113
Для девочки надо очень хорошо. В КСУ уже звонила)
Алюсик 113• 22 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
У мамы девочки КСУ , тоже разводит. Никогда она на выставках не бвла и разу.
Ответ дляАлюсик 113
А нам сказали чтобы получить допуск к разведению надо пройти выставку и если отметка очень хорошо ( хотябы для девочки), то допускают для разведения. Если нет, то приравнивается к пэт- классу.
Ну это я так поняла больше сказывается на статусе и щенки от нее будут дороже.
Ответ дляАлюсик 113
То есть, она рожает, помет регистрируют и все?

Рожайтретьего• 22 января 2020
Если вы хотите собаку в шоу и разведение - берите щенка не раньше 7 месяцев и после полной смены зубов. В противном случае вам никто никаких гарантий не даст.
Рожайтретьего• 22 января 2020
Ответ дляАлюсик 113
Если предполагается, что помет будет оформляться как положено - как минимум ваша мама должна получать в своей отделении КСУ допуск-направление на вязку. Также для сук достаточно племсмотра, который можно осуществить непосредственно в отделении КСУ. На выставки ходить для этого и правда не обязательно.
Но так чтоб ’ничего не надо’ - такого быть не может. Не в КСУ точно.
Алюсик 113• 22 января 2020
Ответ дляРожайтретьего
Речь шла конкретно о выставке, а не о плем осмотрах и допусках. Без этих документов конечно, ей не дадут метрику на щенка
Алюсик 113• 22 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, она зарегистрирована в клубе, приносит направление на вязку и с доками своей собаки. Что б у нее просили отлично с выставки никогда не было. Может вам имели ввиду отлично про плем осмотре? Потому чтто я со своим кабелем была на выставки и когда пришла оформлять плем сертификат то она говорит ’так вам на выставке плем осмотр сделали, иол вы зря собаку тащили, щас вам снртификат выпишу и он на год действителен’
Ответ дляАлюсик 113
Может меня неправильно поняли)))
Непоняла о направлении на вязку: это где и откуда?? )) это после осмотра выдают?
Алюсик 113• 22 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Может меня неправильно поняли)))
http://kennel-club.com.ua/information/plem_p.html пунк 7 там написано какие вам доки на вязку надо
Ну вот, так и написано - выставка😅😅😅
2.3 Для допуска к племенному разведению необходима оценка собаки на сертификатной выставке КСУ.
для сук - не ниже ’очень хорошо’;
для кобелей - не ниже ’отлично

Я ж думала об обычной выставке речь идет.
Алюсик 113• 22 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну вот, так и написано - выставка😅😅😅
для сук - не ниже ’очень хорошо’;
для кобелей - не ниже ’отлично

говорю как у мамы, у меня кобель то там точно с выставкой. Ой как вспомню так вздрогну, не понравилось мне там