Сеточка• 15 ноября 2013

Выбросить?

Привет Советчицы! У меня маленькая проблемка, поможете? Знакомые с Западной Украины передали 2 литровые банки грибов, сказали, что белые. В одной банке белые по цвету грибы как на картинках, во второй грибы темного цвета, по форме похожие на белые. И вот спустя два месяца эта вторая банка вздулась. Что делать? Выкинуть? Открыть, промыть, ещё час поварить их, а потом пережарить? Все таки склоняюсь к первому варианту
Босоножка• 15 ноября 2013
Выкинуть, конечно!

Ксюша-Ксюшенька• 15 ноября 2013
Я бы выбросила, грибы все-таки опасная штука
Ello• 15 ноября 2013
конечно выбросить
Ежик Хрюха• 15 ноября 2013
лучше выбросить...жалко... но это грибы....
Файна цьоця• 15 ноября 2013
Вздувшиеся банки могут говорить о том, что просто плохо простерилизовали. Проварили и все нормально.
Но я в принципе не верю грибам, которые не магазинные или которые собрала не сама или не бабушка моя (увы, умерла). Я бы выбросила
ОльгаZ• 15 ноября 2013
выбросить однозначно
Rityl4ik• 15 ноября 2013
Выбросить

Безберлоги.ру• 15 ноября 2013
если вздувается банка может быть опасная бактерия- сальмонелла вроде
Сестрица Алёнушка• 15 ноября 2013
во-первых - бутулизм, во-вторых - это грибы, еще и не вами собранные.
Лучше выбросить, разве равносильно ваше здоровье и банка грибов???
Повелительница лампочек• 15 ноября 2013
я бы обе банки выбросила
автор Сеточка • 15 ноября 2013
Спасибо, что подтвердили мое мнение
Капризуля• 15 ноября 2013
Зря, Вам правильно написали выше, вздувшаяся банка говорит лишь о проблеме в процессе консервации, а не о продукте консервации. Клубника, помидоры, салаты и т.д. тоже вздуваются, но это не значит, что они ядовитые! Больше похожи на ядовитые отзывы, которые предлагают выкинуть. Если люди не чужие, то явно для Вас одной не консервировали бы поганки. Тем более на Западной, они грибы знают лучше, чем хозяйки свое хозяйство.