Сижу_и_плачу• 22 января 2020
Это правда, что со следующего года
В школах не будет продленки, платных занятий, платных кружков?
Инфотуфелька• 22 января 2020
Нам це ще декілька років тому повідомляли. До цього йдеться неминуче. Платні то будуть, а безплатних гуртків і так майже не задишилося.
палка-копалка• 22 января 2020
Ответ дляХачапууури
У сестры муж с села, там школу закрывают. На счёт кружков не слышала
Школы всегда закрывают, когда не набирают определенное количество учеников. А в сёлах это не редкость
Сижу_и_плачу
• 22 января 2020
Ну вообще-то это не смешно, если ты работающая мать одиночка, живущая с копейки.
палка-копалка• 22 января 2020
Ответ дляПугачиха
Так это же вы- работающая мать- одиночка, решили посмеяться и запосить какую- то бредовую страшилку. Не?
Кудряшка Сью• 22 января 2020
Ответ дляПугачиха
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 22 января 2020
Автор, откуда инфа?
Хотя не удивлюсь, если так и будет. Министерша будет экономить на нас, чтобы себе сделать ’достойную зарплату’
Чтооооооооооо?• 22 января 2020
У нас вообще нет в школе кружков, никаких, только консультации по зно для старшеклассников
Днепр, спальный район
Дочку водим сами везде, платно
Днепр, спальный район
Дочку водим сами везде, платно
Меня не звали• 22 января 2020
Ответ дляПугачиха
Вообще речь идёт и о платных услугах тоже
Не переживайте,будем платить без квитанций и все
Хвець-тець• 22 января 2020
Все может быть. У нас в городе убрали школьных медсестер совсем. Если что, кто-то из взрослых, кто окажется рядом, окажет ведь помощь. Ещё и хотели все выставить, как- будто они сами уволились.
А вы говорите кружки
Сижу_и_плачу
• 22 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Автор, откуда инфа?
В школе детям сказали
Сижу_и_плачу
• 22 января 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Днепр, спальный район
Дочку водим сами везде, платно
Днепр, спальный район
Дочку водим сами везде, платно
Консультации по зно даже платные отменяют. В школе. В других местах- на здоровье
Брыкалка• 22 января 2020
Вышло постановление, что запрещены платные услуги во время учебного процесса. А после уроков - пожалуйста, можно.
Чтооооооооооо?• 22 января 2020
Ответ дляПугачиха
Это плохо, где-то надо детей собирать
Сижу_и_плачу
• 22 января 2020
Ответ дляБрыкалка
Наша директор школы постила с месяц назад. Если надо, поищу.
Пожалуйста, поищите
Меня много• 22 января 2020
А у вас были бесплатные кружки в школе? какие?
П.с. У меня двое детей - вожу платно в др рн, в нашей школе только борьба 450 грн, сомнительного качества...
Есть неподалеку ЦДЮТ - там пару кружков по символ. оплате - вроде 80-100 грн мес., остальные - по рыночной. И не супер качество, педагоги очень так себе, очень. Поэтому возим, а что делать...
Не фонарь• 22 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
В нашей школе уже не осталось. Последний бесплатный был - шахматы и то ходило 4-6 человека со всей младшей школы, а это 350 человек. Прикрыли полтора года назад.
Яйцеголовая• 22 января 2020
Ответ дляХвець-тець
А вы говорите кружки
В нашей киевской школе последние пять лет медсестра есть, но за счёт родителей ,
Ответ дляМеня много
Иногда в школу заходят ДЮСШ - это взаимовыгодно. ДЮСШ как коммунальное предприятие не платит школе (тоже коммунальному предприятию) за аренду, горячую воду, свет и т.п. А школе проще поддерживать спортивные залы и инвентарь в нормальном состоянии. Плюс отчеты о внеклассных мероприятиях спортивных.
Так вот эти ДЮСШ номинально бесплатны. Номинально, т.к. реально есть ’добровольные’ благотворительные взносы ежемесячные. Но там не большие суммы, так что не критично. Еще плюс ДЮСШ - там качественные секции, это не коммерческие кружки, где тренирует непойми кто и непойми зачем (точнее там понятно - часто это чисто ради заработка).
Брыкалка• 22 января 2020
Ответ дляПугачиха
Пожалуйста, поищите
Именно ту статью не нашла.
Но гугл помнит много похожих на эту тему.
Я гуглила ’заборонено платні послуги під час навчального процесу’
Вот, например:
Кондуктор трамвая• 22 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
Зачем в сёлах образование...