Электричка• 22 января 2020

Двухстороняя пневмония

Девочки подскажите,вчера мужа положили в больницу.Вчера выявили бронхит(до этого пролечил бронхит).Сегодня с 3 раза показал снимок двухсторонее воспаление.Температура с 39-40 сбивали парацетамолом,потом уколами.Счас у меня началась ломота тела было 39,5 сбила 38,и у малой 37,5.Разве пневмония переходит?Вызывать скорую или сбивать?Мы переселенцы,спросить не кого.Подскажите пожалуйста.Симптомов как таковых нет-горло не болит,не кашляем.Что единственное-ломит тело суставы и все.
Леплю из пластилина• 22 января 2020
Ответ дляНамакушка
Это все не поможет. Нужно противовирусное, а это озельтамивир
Нельзя принимать тамифлю без подтвержденного теста на грипп. Он помогает только при гриппе типа H1N1. И очень сильно бьет по печени.

Намакушка• 22 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Вам не сбивать парацетамолом надо, а капать антибиотики, естественно в стационаре, ложитесь рядом с мужем
Вирус антибиотиками не лечится
Намакушка• 22 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
При клинической картине гриппа, даже при отрицательном тесте (а он часто отрицателен в первые 2е суток) - назначается озельтамивир. У моего мужа тест не показал грипп, хотя вся клиника была. А у ребенка (который заразился от него) - показал сразу.
У меня сестра врач - это протокол лечения. Грипп в этом году очень часто дает осложнение в виде вирусной пневмонии.
Первая леди колхоза• 22 января 2020
Ответ дляЭлектричка
Скажите мы по ходу тоже заразились?Вы простите но я последний раз в больнице лежала 10 лет назад с почками.А так дома.Но что меня пугает-температура большая спадает до 37 и все+никаких нет симптомов вообще кроме ломоты.Я после обеда меряла темп,малой час назад
В какой-то теме недавно здесь читала, у многих высокая температура, даже кашля нет и сразу пневмония... Обратитесь в больницу и снимок обязательно, только не флюру, а рентген. Держитесь.
автор Электричка • 22 января 2020
Ответ дляНамакушка
Спасибо-я вызвала жду скорую мне 2 таблетки парацетамол+мефеноминка помогли на 1,5.Счас 39,8 у малой 37
автор Электричка • 22 января 2020
У мужа сбили капают 3 капельницы.он восприимчивый очень.заберут нас в больницу другого раена.Девченки мы как поступим.Вышлю фото и жду ваших советов пожалуйста.
автор Электричка • 22 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо ждем скорую
Намакушка• 22 января 2020
Ответ дляЭлектричка
Вы просто сбиваете температуру, а не лечите. Купите в аптеке тест на грипп. И спросите у врача про тамифлю. И за ребенком смотрите!
Намакушка• 22 января 2020
И да, делайте рентген, а не флюорографию!

Просериарила молодость• 22 января 2020
Как отличить грипп от ОРВИ
Фима Собак• 22 января 2020
Да, переходит. К нам в семье заболел муж, я и ребенок. Муж в больнице лежал, я дома лечилась, и потом с ребенком в больнице лежала. Ещё перед нами всеми свекр заболел, тоже в больнице лежал, муж к нему ездил, может и заразился там. Или же от меня все. У нас не понятно кто первый: я или муж.