Электричка• 22 января 2020
Двухстороняя пневмония
Девочки подскажите,вчера мужа положили в больницу.Вчера выявили бронхит(до этого пролечил бронхит).Сегодня с 3 раза показал снимок двухсторонее воспаление.Температура с 39-40 сбивали парацетамолом,потом уколами.Счас у меня началась ломота тела было 39,5 сбила 38,и у малой 37,5.Разве пневмония переходит?Вызывать скорую или сбивать?Мы переселенцы,спросить не кого.Подскажите пожалуйста.Симптомов как таковых нет-горло не болит,не кашляем.Что единственное-ломит тело суставы и все.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 января 2020
Вирусная пневмония может быть.
Но, я почему-то думаю, что это китайский грипп.
Бла бла бла• 22 января 2020
позвоните лечащему врачу вашего мужа .Сейчас этот грипп страшный,не пускайте на самотёк,тем более ребёнок и ночь идёт.Выздоравливайте.
Электричка
• 22 января 2020
Ответ дляБла бла бла
Нет у нас лечащего,так и не успели найти,думали на потом....положили по скорой его вчера.
Пи Пи Пилюля• 22 января 2020
Ну это вирус дал осложнение - пневмонию.
У вас может и не быть именно пневмонии, но если такой вирус, то бронхит точно обеспечен.
Электричка
• 22 января 2020
Перед тем лечил бронхит в поликлинике-хотели оформить,но не работали компьютеры или программы.Терапевт выписала флемоклав солютаб на 7 дней и анализы
Бла бла бла• 22 января 2020
Ответ дляЭлектричка
В Китае не были.
та какой Китай-в Тернополе уже 3 человека вроде умерли от этого гриппа,очень быстро переходит в пневмонию и без лечения человек за несколько дней сгорает.Не хочу нагнетать,но я бы звонила в скорую,хотя бы для консультации.А договор с семейным врачом у вас подписан?
Электричка
• 22 января 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Скажите мы по ходу тоже заразились?Вы простите но я последний раз в больнице лежала 10 лет назад с почками.А так дома.Но что меня пугает-температура большая спадает до 37 и все+никаких нет симптомов вообще кроме ломоты.Я после обеда меряла темп,малой час назад
Кредитная• 22 января 2020
Автор,у меня сейчас 3 члена семьи болеют этим жутким вирусом,переходящим в пневмонию ,включая ребёнка это ужас, скажу я вам.
Так что берегитесь,принимайте сразу что-то для профилактики.Ударные дозы витс.С,капсулы чеснока, в носу смазывайте маслом или Оксалинкой.Поставьте аромалампу с маслом,проветривайте регулярно.
Мужу-скорейшего восстановления!!!
А вам-не разболеться!!!
Мужу-скорейшего восстановления!!!
А вам-не разболеться!!!
Электричка
• 22 января 2020
Ответ дляБла бла бла
нету договора.неделю назад кумы прилетели с Тайланда-может там что мы подхватили?Звонила я только что на скорую-сказали будет 40+и не сбиватся тогда звоните,иначе мы не выезжаем.
Запыхалась• 22 января 2020
Это грипп. Самолечение опасно. Ну а что вам скорая сделает, кроме укола димедрола? Кстати, если высокая температура, нош-пу выпейте, она снимет спазм сосудов, температура легче будет сливаться. С утра к врачу
Электричка
• 22 января 2020
Ответ дляКредитная
Мужу-скорейшего восстановления!!!
А вам-не разболеться!!!
Мужу-скорейшего восстановления!!!
А вам-не разболеться!!!
Спасибо вам-думала завтра к мужу парю варю-вот сама чуствую себя как кто побил.Выпила 2 парацетамола по 500 мг+мефеноминку.Умалой уже 38,счас буду тоже давать парацетамол.Девоньки,миленькие мне так страшно...и с соседями не знакомы...
Левый Локоть• 22 января 2020
Сейчас грипп переходящий в пневмонию, люди от которого умирают. А вы дома лечитесь...звоните в скорую и ложитесь в стационар. Пусть только откажут в лечении
Леплю из пластилина• 22 января 2020
Вы главное не волнуйтесь. Следите за состоянием. Обязательно нужно послушаться на 3й день. При малейшем подозрении сделать рентген. У меня у сына пневмонию определили на 5й день болезни, при этом анализ крови не показал бак инфекцию. Врач услышал хрипы, а рентген подтвердил.
В крайнем случае вызовите частника послушаться.
Электричка
• 22 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Та мужа вчера положили-сегодня с 3 раза снимка пневмония 2 стороны.Мне стало плохо после обеда.Мала пришла со школы 37,счас 38.У меня 39,5 счас 38,-5
Электричка
• 22 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо вам-дочь не позволяет волноватьсь.Малой 12 лет
Запыхалась• 22 января 2020
Если есть возможность выйти в аптеку купить арбидол или спросите у фармацевта, вам что-то посоветую. Это лучше, чем ничего не принимать и лишь сбивать температуру. Грипп -это не орви, одними жаропонижающими не обойтись. Я вссвое время в больницу попала. Температура 8 дней была до 39, поменяли 3 антибиотик и только капельницы начали приводить в чувства
Электричка
• 22 января 2020
Девочки я с Малина.Может у кого есть контакты Станишовки в Житомире?Или Киев?
Намакушка• 22 января 2020
Это грипп, который дал осложнение в виде вирусной пневмонии!
У сестры реанимация забита такими больными.
Намакушка• 22 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
+100
Электричка
• 22 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
Есть анаферон,афлубин,амоксиклав,солютаб и желтые таблетки полоскать горло.Есть мед,малина,смородина.Малой 38-боюсь ее вести с собой-у нас ветер на Житомирщине.Мала плачет и боится дома сидеть сама.К аптеке пеши нам минут 40-45.
Запыхалась• 22 января 2020
Ответ дляЭлектричка
В 12 лет боится дома час побыть? 🤔
Выпейте анаферон хотя бы.. Хотя он гомеопатический...
Намакушка• 22 января 2020
Ответ дляЭлектричка
Это все не поможет. Нужно противовирусное, а это озельтамивир
Перловая Кашка• 22 января 2020
Ответ дляЭлектричка
Вам не сбивать парацетамолом надо, а капать антибиотики, естественно в стационаре, ложитесь рядом с мужем