КохайтесьЧорнобровi• 22 января 2020
Help! Что это за сыпь? И что с ней делать?
На работе чувствовала зуд под рукавами платья, на кистях рук были замечены небольшие высыпания. Пришла домой, разделась и нахожусь в шоке! Руки, ноги, живот и спина в этой сыпи! Без одежды не, чешется но вид ужасный! В обед съела 2 мандаринки, неужели от них? Выпила только что Лоратадин, сижу жду...
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Ответ дляПрыг-скок
Платье новое?
не новое, но теплое. Мне утром было холодно, надела его, а на работе было жарко.
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Похоже на заболевание, а не на простую сыпь
на какое?
РозаЛюксен• 22 января 2020
Ответ дляПышечка
Ой ееей ,это серьёзно,а это не корь?
Это точно не корь.
Майстерня смачних ідей• 22 января 2020
Припухлости на сыпи - в пользу аллергической реакции. Вот только не едьте сразу в инфекционку- точно подцепите что-то (сейчас середина зимы, силы у организма истощены.
Лоратадин- такой себе, старенький антигистамин, конечно.
Ориентируйтесь не просто на высыпание- на общее состояние. Нет температуры, головокружения, диареи- не паникуйте.
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Ответ дляМайстерня смачних ідей
Ничего из вышеперечисленного нет. А что выпить сильнее Лоратадина? Муж ещё с работы не ехал, позвоню ему, заедет купит.
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Ответ дляМайстерня смачних ідей
Автор, а Вы недавно антибиотики не принимали?
Нет, но в начале января переболела гриппом
дамаАмстердама• 22 января 2020
Если нет температуры и озноба то скорее аллергия (крапивница), у меня похоже было на спрей для горла, но лучше в больницу, аллергия не только высыпания, может быть отек внутри
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
отек чего? Дышу нормально
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Температуры нет, но сама сыпь теплее температуры остального тела
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вколите дексаметазон внутримышечно. Явная аллергия.
это можно без рецепта врача?
Оябунчик• 22 января 2020
У меня у дочки похожее было,крапивница .Кололи дексаметазон+супрастин . На утро прошло. Автор,обратитесь к врачу,опасно развитием отёка Квинке
Майстерня смачних ідей• 22 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
воот. Такое бывает- либо а/б, либо вирус, который подорвал иммунитет и микрофлору- и орагинзм реагирует аллергией даже на те продукты, которые раньше не вызывали проблем.
Если приянли Лоратадин- ждите, пока не стоит больше ничего принимать. Либо советуйтесь с врачём.
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Ответ дляМайстерня смачних ідей
спасибо вам большое! Врача вы имеете в виду дерматолога?
Майстерня смачних ідей• 22 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
это можно без рецепта врача?
Это глюкокортикостероид, применяется в тяжёлых случаях. Если самочувствие нормальное- не стоит из пушки по воробьям)
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Ответ дляМайстерня смачних ідей
самочувствие нормальное, но боюсь при виде этого ужаса накрутить себя до ненормального
Под пытками• 22 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня так аллергия появляется.
Майстерня смачних ідей• 22 января 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Китайскую посылку не получали недавно?
Коронавирус?
смешно, да.
Симптомы почитайте, а заодно подтяните биологию- способы передачи вирусов.
Царевна_несушка• 22 января 2020
Крапивница
Пейте срочно эдем, может быть отек горла и задыхаться начнёте