КохайтесьЧорнобровi• 22 января 2020

Help! Что это за сыпь? И что с ней делать?

На работе чувствовала зуд под рукавами платья, на кистях рук были замечены небольшие высыпания. Пришла домой, разделась и нахожусь в шоке! Руки, ноги, живот и спина в этой сыпи! Без одежды не, чешется но вид ужасный! В обед съела 2 мандаринки, неужели от них? Выпила только что Лоратадин, сижу жду...
Фея_3уровень• 22 января 2020
Ого
От мандаринки такое вряд ли.
Пышечка• 22 января 2020
Ой ееей ,это серьёзно,а это не корь?
Надежда наш компас• 22 января 2020
їдьте в інфекційну лікарню на консультацію
Фея_3уровень• 22 января 2020
Похоже на заболевание, а не на простую сыпь
Прыг-скок• 22 января 2020
Платье новое?
автор КохайтесьЧорнобровi • 22 января 2020
Ответ дляПрыг-скок
Платье новое?
не новое, но теплое. Мне утром было холодно, надела его, а на работе было жарко.
Ответ дляФея_3уровень
на какое?
На что ещё организм может так реагировать?
РозаЛюксен• 22 января 2020
Ответ дляПышечка
Ой ееей ,это серьёзно,а это не корь?
Это точно не корь.
Майстерня смачних ідей• 22 января 2020
Припухлости на сыпи - в пользу аллергической реакции. Вот только не едьте сразу в инфекционку- точно подцепите что-то (сейчас середина зимы, силы у организма истощены.
Лоратадин- такой себе, старенький антигистамин, конечно.
Ориентируйтесь не просто на высыпание- на общее состояние. Нет температуры, головокружения, диареи- не паникуйте.
100%• 22 января 2020
Если это аллергия, то Лоратадин очень слабый.... Лучше к доктору!
Майстерня смачних ідей• 22 января 2020
Автор, а Вы недавно антибиотики не принимали?
ВернитеВалеру• 22 января 2020
Крапивница? Может и от мандаринок.
Ответ дляМайстерня смачних ідей
Ничего из вышеперечисленного нет. А что выпить сильнее Лоратадина? Муж ещё с работы не ехал, позвоню ему, заедет купит.
Ответ дляМайстерня смачних ідей
Нет, но в начале января переболела гриппом
дамаАмстердама• 22 января 2020
Если нет температуры и озноба то скорее аллергия (крапивница), у меня похоже было на спрей для горла, но лучше в больницу, аллергия не только высыпания, может быть отек внутри
Ответ длядамаАмстердама
отек чего? Дышу нормально
Температуры нет, но сама сыпь теплее температуры остального тела
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 января 2020
Вколите дексаметазон внутримышечно. Явная аллергия.
Лицо, шея и грудь - единственное место, где её нет
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
это можно без рецепта врача?
Оябунчик• 22 января 2020
У меня у дочки похожее было,крапивница .Кололи дексаметазон+супрастин . На утро прошло. Автор,обратитесь к врачу,опасно развитием отёка Квинке
Майстерня смачних ідей• 22 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
воот. Такое бывает- либо а/б, либо вирус, который подорвал иммунитет и микрофлору- и орагинзм реагирует аллергией даже на те продукты, которые раньше не вызывали проблем.
Если приянли Лоратадин- ждите, пока не стоит больше ничего принимать. Либо советуйтесь с врачём.
Ответ дляМайстерня смачних ідей
спасибо вам большое! Врача вы имеете в виду дерматолога?
Майстерня смачних ідей• 22 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
это можно без рецепта врача?
Это глюкокортикостероид, применяется в тяжёлых случаях. Если самочувствие нормальное- не стоит из пушки по воробьям)
Ответ дляМайстерня смачних ідей
самочувствие нормальное, но боюсь при виде этого ужаса накрутить себя до ненормального
КондуктЕр тролейбуса• 22 января 2020
Китайскую посылку не получали недавно?
Коронавирус?
Под пытками• 22 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня так аллергия появляется.
Майстерня смачних ідей• 22 января 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Китайскую посылку не получали недавно?
Коронавирус?
смешно, да.
Симптомы почитайте, а заодно подтяните биологию- способы передачи вирусов.
Царевна_несушка• 22 января 2020
Крапивница

Пейте срочно эдем, может быть отек горла и задыхаться начнёте