котопёс• 23 января 2020
Девочки-у кого климакс был,как он начинается?
Мне 46 -критические дни -То вовремя,то задержка на 5 дней ,то на 10... я растерянности...что делать?Как с этим жить?Когда раньше как часы было всё..
Плакат с автографом зимы• 23 января 2020
попробовала клайру-месяц пила-месяц мазня.фу жесть отменила.прописала фемироуз-гомеопатия.пока все ок.но у меня сбой 1 месяц был.46 лет.
младокошкина• 23 января 2020
да это уже предвестники.цикл не регулярный,а потом месячные прекращаются.
климакс каждый по разному переносит.у меня по ночам очень потел затылок.
котопёс
• 23 января 2020
Ответ длямладокошкина
я стала плохо спать-не высыпаюсь совсем..больше пока кроме задержки никаких симптомов
котопёс
• 23 января 2020
Ответ дляМорковку дай
Сходите к гинекологу.Я делала УЗИ.
Мне 45 и у меня месячные с ног на голову перевернулись( 3дня мазня,потом потоп)+начались приливы,весь затылок мокрый. Гинеколог назначила мне 2мес пропить Симидона Форте и Магний Б6.
Пропила и все ок
я к нему летом ходила- посоветовал пить магнеВ6 и циклодинон.
Одноклассница• 23 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Мне дикий ямс хорошо помог. Почитайте в инете!
я читала ,а какой вы именно брали и по какой схеме принимали?
младокошкина• 23 января 2020
Ответ длякотопёс
для хорошего сна надо много условий.
вы плохо засыпаете или утром просыпаетесь не отдохнувшая?
Добрая свекровь• 23 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Сначала просто сбивается цикл, потом месячные начинают идти раз в два-три-четыре месяца. Потом вообще пропадают, начинаются приливы.
Но это все естественный процес, зачем лезть в организм гормонами, разве уж совсем патологический климакс и тяжело переносится.
А что такое ’приливы’? У меня климакс начался в 41 на почве тяжелой эндокринной патологии. Живу так 2 года. Может, они у меня и были, эти приливы, а я не поняла, что это такое...
Возможно, для организма отсутствие месячных и плохо, но чисто морально и физически мне намного комфортнее. Каких-либо проблем и дискомфортных ощущений пока не было.
Добрая свекровь• 23 января 2020
Ответ длякотопёс
настроение на 0...
Не переживайте. Помните про ягодку? Ведь не зря же там про 45 идет речь, то есть за пределы физионормы Вы не выходите, все норм. Да, не всегда это наследственное. У меня у мамы и у бабушки в 56-57 было завершение. Но они здоровые и детные. Я же всю жизнь болела, детей нет, у меня значительно раньше это пришло.
Сегодня на диете• 23 января 2020
И мне интересно, что такое приливы. Девочки, вы бы хоть объяснили. А то - ’приливы’ - и всё.
Указка• 23 января 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня тоже началось в 46, регулярный цикл сменялся задержками, потом стали очень обильные месячные. Мне уже 50 и это продолжается, но месячные появляются реже и каждый раз очень кровит. Приливы замучили.... но пить ничего не хочу, пока терплю.
Я тоже не хочу пить серъезные препараты. Но я пью чай липовый по 2-3 недели. Приливы почти исчезают, бывают редко и не сильно. Почитайте про липу, может и вам станет более комфортно.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 января 2020
Ответ дляСегодня на диете
бросает в жар, в пот
Указка• 23 января 2020
Ответ дляСегодня на диете
Это жарко, холодно, жарко, холодно и так миллион раз. Я сплю с тремя выложенными в ряд ’укрывахами’( простынь, плед, одеяло) и за ночь постоянно меняю их, т.к. то холодно то жарко, каждый раз просыпаясь при этом. Так же и днем одета, чтоб можно было быстро убрать шарф, снять кофту и т.д. Меня приливы очень пугают, прям панически.
Морковку дай• 23 января 2020
меня не приливы пугают,а то,что в связи с предклиматическим периодом начала моча подтекать.
вот ,где жесть.
котопёс
• 23 января 2020
Ответ длямладокошкина
для хорошего сна надо много условий.
скорее второе
Пурген• 23 января 2020
Автор,я вот еще пропила Глицисед,МАгне В6 антистресс,Аевит, КАльций -магний-цинк,Железо амвеевское. И еще супрадин. Не все сразу,сначала одно,потом второе....Я сына лечила от себорейного дерматита сама,потому что врачи наши...только деньги,процесс не шел,сама впряглась. Ну и сама с ним что-то пила...Вот после Глициседа я начала спать ночью,уже месяц как. Но кд не
Бла бла бла• 23 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Скажите, пожалуйста, после установки как долго организм адаптировался у Вас к Мирене?
Если вы о мазне (количество обычное, но цвета какао, что неэстетично), то ок. 6 недель.
котопёс
• 23 января 2020
Ответ дляПурген
А с критическими днями что? Спасибо за советы!
Пурген• 23 января 2020
Ответ длякотопёс
очень редко,летом были,до августа,цикл 32 дня был.а сейчас раз 2 месяца,по 1-2 дням.Можно сказать,что их почти нет(
Счастье_же_вот_оно• 23 января 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ночью становится жарко-жарко, а потом холодно, и так несколько раз за ночь. Днём пока нету. Но у меня месячные только полгода как прекратились. До того года полтора шли как придётся, то через двадцать дней, то два-три месяца перерыв. Мне 48.
котопёс
• 23 января 2020
Ответ дляДобрая свекровь
ЖаннаНеАгузарова• 24 января 2020
Ответ дляУказка
Спасибо большое, почитаю , не знала про липу .