ОливьЕЖечка• 23 января 2020
МУж поставил теплицу на даче. Что с ней делать?
МУж поставил теплицу на даче 6х3 . Что с ней делать? Никогда ничего не сажали. Подскажите пожалуйста
когда в теплице можно сажать огурцы и помидоры и как ? семечками или покупать рассаду? в каком месяце можно уже сажать? какие сорта помидор и огурцов вы садите? есть ли огурцы которые не горькие при малом поливе? ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ РАcСАДУ ИЛИ СЕМЕЧКИ? как пикировать помитдоры?
Ms. Любмая жена• 23 января 2020
Вам на форум садоводов: sadiba. Регистрируйтесь, спрашивайте, это не стафф, много полезной узкоспециализированной информации. И естественно YouTube.
Обнемашечка• 23 января 2020
Сейчас рано еще. А теплица с подогревом?
Помидоры выращивают с рассады.
Библиотекарь• 23 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
Помидоры выращивают с рассады.
Смысл теплицы, если покупать рассаду?
ДлинноНожка• 23 января 2020
В теплицу посадите рассаду огурцов..под открытым небом они просто горят... только проведите в тепличку еще капельный полив... родители верх теплицы известью белят чтоб от солнца не горели растения.. и огурцы очень и хорошо плодоносят
Курс капусты• 23 января 2020
Помидорную рассаду лучше покупать в кассетах, с закрытой корневой. Урожай будет хороший. Огурцы можете с семечек садить.
Ангелочек с рожками• 23 января 2020
Верх теплицы можно накрыть зеленой теневой сеткой- в Эпицентре есть. Чтобы затемнить на 20-30%- меньше гопеть на солнце будет. В теплице, если поливать редко- поставить большие тазы или вёдра с водой-для испарения. Поливать огурцы ТОЛЬКО ТЕПЛОЙ ОТСТОЯННОЙ ВОДОЙ! Семена овощей нужны самоопыляемые- на пакетиках пишут. Помидоры, перец и огурцы, редис отлично растут сами, базилик проще купить готовой рассадой. Днём в теплице держать открытыми окна- для проветривания, если холодает- закрывать. Каждые 2 нелели я досаживаю по 3-5 семечек огурцов- так всегда новые кустики есть.
У нас теплица- 3×4, садим рассаду для себя, овощную и цветочную, очень удобно.
Пусть у вас всё получится)
Барышня кисельная!• 23 января 2020
Я с прошлом году, в начале мая, безрассадным способом посадила томаты ’Санька’ и ’Загадка’. Прелесть
были на неделю позже рассадных, но кусты крепкие, здоровые.
В теплице можете посеять в середине апреля, семечка сама поймет когда всходить, почувствует тепло.
Огурцы берите разные сорта,но самоопыляемые.
были на неделю позже рассадных, но кусты крепкие, здоровые. В теплице можете посеять в середине апреля, семечка сама поймет когда всходить, почувствует тепло.
ОливьЕЖечка
• 23 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
Помидоры выращивают с рассады.
без подогрева
ОливьЕЖечка
• 23 января 2020
Ответ дляКурс капусты
где в кассетах продаются подскажите пожалуйста
АБВГДэшница• 23 января 2020
До высадки таматов сеете шпинат и редиску,рукколу,кресс салат самый холодосиойкий.
Это все высеяное можео на недельку укрыть чем нибудь.
Когда проклюнется-откроете.
Ухода не надо. Я многт шп ната перемалываю и замораживаю на весь год
Сьедите зелень-как раз подойдет время сеять томаты.
Можете сразу в лунку.
Томаты есть разной степени зрелости и высоты.
Читайте на упаковке
Когда проклюнется-откроете.
Можете сразу в лунку.
Читайте на упаковке
ОливьЕЖечка
• 23 января 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Пусть у вас всё получится)
спасибо большое!
Ангелочек с рожками• 23 января 2020
Про капельный полив: посмотрите на ютубе- ’как сделать капельный полив самому’. Там оч бюджетно- нужны только 5 л. канистрочки от воды и немного времени. Огурцы нельзя поливать водой сразу из скважины, будут болеть.
Рассаду продают в сезон на любом рынке и у основных станций метро- кроме центра) Берите толстенькую и крепкую, не подвявшую, выберите 2-3 сорта каждого вида, лучше в 9-10 утра. Хороший выбор и всё живое ещё. Для перестраховки и заодно попробуете, какая больше нравится. Учтите, что томаты-гиганты созревают долго, требуют много места и мощных опор.
Добрый Жук• 23 января 2020
автор как старый тепличник расскажу вам свой способ пользования теплицей
если теплица без подогрева (а она скорее всего у вас без подогрева).
В период
от 8 марта до 15апреля берете стакан от пива 0.5-07л насыпаете туда субстрата(земли) и садите на глубину 2-3см - 2 семечки помидор.
Все стаканы (10-50шт) кладете на подоконник. На южную сторону.
И накрываете пленкой до тех пор пока не вылупятся помидоры.
И так они растут до высадки в грунт.
При таком способе вы не будете затрудены пикировками или пересадками из касет в большие горшки и тд. И прочим другим бредом.
В последних числах апреля (глядя на температуру за окном) или в начале-середине мая - высаживаете все в теплицу. И поливаете-удобряете до получения урожая
В период
И так они растут до высадки в грунт.
Радикальная• 23 января 2020
Спасибо всем за советы.
Я никакой не садовод-огородник, но даже мне хочется попробовать чего - нибудь посадить.
Вдруг получится .
Теперь бы еще махонькую тепличку соорудить .
Автор , а из чего у вас теплица ?
Вдруг получится .
Автор , а из чего у вас теплица ?
Барышня кисельная!• 23 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
В период
И так они растут до высадки в грунт.
В период
И так они растут до высадки в грунт.
Автору, как начинающему огороднику, будет проще посеять в теплице ранние сорта томата, в крайнем случае накрыть там же белым агроволокном. Так она не потеряет время адаптации 1-2 недели. И стебли будут крепче, устойчивее к переменам погоды. Зачем столько мороки? Я понимаю - перец. Мороки ещё с февраля.
Курс капусты• 24 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
На базаре в сезон, там где рассаду продают.