ОливьЕЖечка• 23 января 2020

МУж поставил теплицу на даче. Что с ней делать?

МУж поставил теплицу на даче 6х3 . Что с ней делать? Никогда ничего не сажали. Подскажите пожалуйста
когда в теплице можно сажать огурцы и помидоры и как ? семечками или покупать рассаду? в каком месяце можно уже сажать? какие сорта помидор и огурцов вы садите? есть ли огурцы которые не горькие при малом поливе? ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ РАcСАДУ ИЛИ СЕМЕЧКИ? как пикировать помитдоры?
соева-сысоева• 23 января 2020
раз поставил, пусть и садит все там сам

Ms. Любмая жена• 23 января 2020
Вам на форум садоводов: sadiba. Регистрируйтесь, спрашивайте, это не стафф, много полезной узкоспециализированной информации. И естественно YouTube.
Обнемашечка• 23 января 2020
Сейчас рано еще. А теплица с подогревом?
Помидоры выращивают с рассады.
Библиотекарь• 23 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
Помидоры выращивают с рассады.
Смысл теплицы, если покупать рассаду?
ДлинноНожка• 23 января 2020
В теплицу посадите рассаду огурцов..под открытым небом они просто горят... только проведите в тепличку еще капельный полив... родители верх теплицы известью белят чтоб от солнца не горели растения.. и огурцы очень и хорошо плодоносят
Курс капусты• 23 января 2020
Помидорную рассаду лучше покупать в кассетах, с закрытой корневой. Урожай будет хороший. Огурцы можете с семечек садить.
Ангелочек с рожками• 23 января 2020
Верх теплицы можно накрыть зеленой теневой сеткой- в Эпицентре есть. Чтобы затемнить на 20-30%- меньше гопеть на солнце будет. В теплице, если поливать редко- поставить большие тазы или вёдра с водой-для испарения. Поливать огурцы ТОЛЬКО ТЕПЛОЙ ОТСТОЯННОЙ ВОДОЙ! Семена овощей нужны самоопыляемые- на пакетиках пишут. Помидоры, перец и огурцы, редис отлично растут сами, базилик проще купить готовой рассадой. Днём в теплице держать открытыми окна- для проветривания, если холодает- закрывать. Каждые 2 нелели я досаживаю по 3-5 семечек огурцов- так всегда новые кустики есть.
У нас теплица- 3×4, садим рассаду для себя, овощную и цветочную, очень удобно.
Пусть у вас всё получится)
Барышня кисельная!• 23 января 2020
Я с прошлом году, в начале мая, безрассадным способом посадила томаты ’Санька’ и ’Загадка’. Прелесть были на неделю позже рассадных, но кусты крепкие, здоровые.
В теплице можете посеять в середине апреля, семечка сама поймет когда всходить, почувствует тепло.
Огурцы берите разные сорта,но самоопыляемые.
автор ОливьЕЖечка • 23 января 2020
Ответ дляОбнемашечка
Помидоры выращивают с рассады.
без подогрева

автор ОливьЕЖечка • 23 января 2020
Ответ дляКурс капусты
где в кассетах продаются подскажите пожалуйста
АБВГДэшница• 23 января 2020
До высадки таматов сеете шпинат и редиску,рукколу,кресс салат самый холодосиойкий.
Это все высеяное можео на недельку укрыть чем нибудь.
Когда проклюнется-откроете.
Ухода не надо. Я многт шп ната перемалываю и замораживаю на весь год
Сьедите зелень-как раз подойдет время сеять томаты.
Можете сразу в лунку.
Томаты есть разной степени зрелости и высоты.
Читайте на упаковке
автор ОливьЕЖечка • 23 января 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Пусть у вас всё получится)
спасибо большое!
Ангелочек с рожками• 23 января 2020
Про капельный полив: посмотрите на ютубе- ’как сделать капельный полив самому’. Там оч бюджетно- нужны только 5 л. канистрочки от воды и немного времени. Огурцы нельзя поливать водой сразу из скважины, будут болеть.
Рассаду продают в сезон на любом рынке и у основных станций метро- кроме центра) Берите толстенькую и крепкую, не подвявшую, выберите 2-3 сорта каждого вида, лучше в 9-10 утра. Хороший выбор и всё живое ещё. Для перестраховки и заодно попробуете, какая больше нравится. Учтите, что томаты-гиганты созревают долго, требуют много места и мощных опор.
Добрый Жук• 23 января 2020
автор как старый тепличник расскажу вам свой способ пользования теплицей
если теплица без подогрева (а она скорее всего у вас без подогрева).
В период
от 8 марта до 15апреля берете стакан от пива 0.5-07л насыпаете туда субстрата(земли) и садите на глубину 2-3см - 2 семечки помидор.
Все стаканы (10-50шт) кладете на подоконник. На южную сторону.
И накрываете пленкой до тех пор пока не вылупятся помидоры.
И так они растут до высадки в грунт.
При таком способе вы не будете затрудены пикировками или пересадками из касет в большие горшки и тд. И прочим другим бредом.
В последних числах апреля (глядя на температуру за окном) или в начале-середине мая - высаживаете все в теплицу. И поливаете-удобряете до получения урожая
Радикальная• 23 января 2020
Спасибо всем за советы.
Я никакой не садовод-огородник, но даже мне хочется попробовать чего - нибудь посадить.
Вдруг получится .
Теперь бы еще махонькую тепличку соорудить .

Автор , а из чего у вас теплица ?
Барышня кисельная!• 23 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
В период
И так они растут до высадки в грунт.
Автору, как начинающему огороднику, будет проще посеять в теплице ранние сорта томата, в крайнем случае накрыть там же белым агроволокном. Так она не потеряет время адаптации 1-2 недели. И стебли будут крепче, устойчивее к переменам погоды. Зачем столько мороки? Я понимаю - перец. Мороки ещё с февраля.
Курс капусты• 24 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
На базаре в сезон, там где рассаду продают.