фрау Гитта• 23 января 2020

Свекровь там обижается. Интересно.

Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.

Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.

Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они

Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.

А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.

Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.

Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !

Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
ну так значит и автору пора начать точить камень, что ее свекровь обижает и оскорбляет. А то она как-то скромно себя ведет.
Муж все видит,знает и понимает. Он на 100 процентов за меня.
Когда то пытался мать образумить. Она встала в позу. Ну как хочешь

Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Эта капля уже достала сына так, что он с мамой старается поменьше общаться. Навещает, поздравляет, но не спешит лишний раз без повода.
Когда тебе постоянно высказывают претензию - это надоедает. Какие там камни
Дододо. Именно поэтому обращается к ней за помощью.
Так где ваша мама помощница?
Герцогиня• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.

Но дело же в том кто там на самом деле прав.

А в том, с чего вдруг я должна поздравлять чужого мне человека?
Ой, а зачем вы своего сыначку доверяете чужому человеку?
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Невестка в данном случае ничего не требует от свекрови Ее устраивает не общаться со свекровью. И когда свекровь никак не помогала - ее устраивало. Решение общаться с внуком приняла свекровь. Это ее желание, а не ради помощи автору. Не нравится - может в очередной раз уйти в закат. Ее никто не держит и в ней не нуждается.
Это абсолютная правда
И свекровь отлично знает, что я как справлялась раньше, так и сейчас справлюсь. Но она приняла эти условия , ТК все же зочет быть ближе к внуку
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Так же как и со свекровью может случиться беда. И мы ее не оставим.
Но зачем фантазировать
Очень сомнительно. Опять скажете - у нее есть свои дети.
СережкинаЯ• 23 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Так она права) у нас тоже такой экземпляр есть в семье - жена брата. Ей вечно кажется, что ее не любят хотя к ней изначально все нормально относились. Без фанатизма, ровно, но нормально же. А ей любви хотелось, признания. Внучку не пускала, думала, что нам так ее ребенок дорог, что умрем от горя. Да пофиг всем, своих полно. Так и сидит со своей дочкой и мужем в селе, злится на всех, заблокировала нас и носится со своими обидами
а почему в селе?
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
А я знаю случаи, когда такие сыночки на жену пытались переложить свою маму, хотя эта мама всю жизнь невестку ненавидела. А сами рученьки марать не хотели.
Вообще плохая затея была у свекрови - ссорится с невесткой...
Это изложение автора. Я вижу вполне нормальную свекровь. Общается, помогает.
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Та не факт, что доточит в ту сторону:) И будет мама в свою комнатку искать того, кто бы за ней в старости досмотрел.
Вот мне не поверят. Но свекр однажды был выпивший, и мужу моему, сыну, признался - как же мне с мамой твоей трудно. Чем дальше, тем хуже. Характер портится

Это было всего один раз. Но думаю , все серьезно
ТаПрямТам• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Так это я у вас спросила - вежливость и наличие жилья взаимосвязаны??? Ибо вы, как и многие отписавшиеся, тыкаете автору, что раз она выходила замуж без жилья, то должна была поздравить. Вот мне и интересно - а если девушка с жильем, то ваше мнение поменяется? Тогда можно не поздравлять?
Можно мне цитату, где я тыкаю?
Я этот вопрос сама задала?
Я Вас разочарую - мне люди сами по себе интересны, без материальных благ

Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта

Губы рыбы• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.

А как же Вы свою бубочку чужому человеку оставляете?
Да, я блондинка!• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Так автор не против сама заниматься своим ребенком. Муж и свекровь против. Это они договорились об этом. Если автор откажется от помощи свекрови или вообще запретит свекрови водить ребенка на кружок - она же еще, скорее всего, останется виноватой.
насколько я поняла, был выбор: спорт и водит бабушка, или спорта нет.
Это к вопросу про заниматься ребенком
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
Можно мне цитату, где я тыкаю?
Я этот вопрос сама задала?
Ну это ж ваши слова были, что раз автор гола, боса и в виночку, то должна была поздравить. Вот мне и стало интересно - а если б была на мерсе, то тут как, согласно вашим принципам?
Просто каралева• 23 января 2020
Автор, жизнь слишком непредсказуема. И мы тоже стареть будем. И Вы - будущая свекровь. Я лично пришла к выводу, что часть старого поколения не в курсе, что любовь к детям подразумевает уважение к ним, их времени, интересам, личности. Потому что они до сих пор считают детей своей собственностью.
Лучше посидеть и подумать, зачем Вам вся эта ситуация. Просто так ничего не дается.
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
какая бы хреновая она не была,но то что вы не поздравили её это в первую очередь характеризует вас, но никак не её. вы опускаетесь на её уровень, если не ниже. вы обое рябое.
Ну и ок
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Это к вопросу про заниматься ребенком
Ну слушайте, если автор жила 6 лет без помощи свекрови, то и дальше как-то бы прожила - со спортом или без.
Губы рыбы• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Мы много лет совсем не общались. Вообще. Даже не здоровались

Я просто не хочу ее поздравлять. Я бы и не общалась никогда если б не дети
как классно все на детей спихивать. Водите и сидите со своими детьми сами
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы можете бесконечно меряться с ней, у кого выше корона, и кто большая стерва. А можете просто нейтрально-вежливо относится с маме Вашего мужа и родной бабушке Ваших детей, которая еще и заботиться о них. Мое мнение - Вы не правы. Это родня, и ее нужно поздравить с ДР хоть на словах.
Так Яне меряюсь. Мне все равно на нее. Я удивлена, что после ее гадостей в мой адрес, она чего-то ждёт от меня. Дивный мир
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Надо ли вспоминать, что было много лет назад. Можно было бы радоваться, что их мнение о вас поменялось. Но вы наоборот всеми силами старались отношения ухудшить.
Может, ещё спасибо сказать ?)

Я такая боевая• 23 января 2020
Ответ дляАнонимушка
Зря не поздравили, хоть бы купили что-нибудь человеку для души. Ладно бы не общались вовсе, а так ребенка вашего на секции водит, а с вас прям корона упадет, если поздравите. Ппц. Не дай Бог такую невестку
Ну я своей свекрови поначалу инициировала подарки к нг, ДР.
Думаете оценила?
Нифига. Получая подарки по почте, продолжала на меня гнать моему мужу.
Так смысл унижаться одаривать?
Чтоб на добро получить говно?
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
Мне на автора честно говоря ***, ибо она всего лишь мимолетное событие в моей жизни.
Понятия не имею как автора называют и откуда она родом.
Я Вас и спросила - вежливость и наличие жилья взаимосвязаны?
Почему все так прицепились - можем угадать. Но ответ на поверхности. Автору нравится в образе жертвы быть, ну успехов в будущем. Уйдет из жизни ’тиран’, следующего найдет. А так да, она справедлива и вся в бэлом... Характер-с такой
Жертвы или неплохо устроилась?) Мнения разделились)
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
интересно, а свекровь автора поздравляет?
Автор писала - смсками.
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляНеместная Я
Вы злопамятная. Поздравить на словах- вообще не сложно. Зачем накалять?
Пусть не накаляет.

Но мама не может ))
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляАйболитная
Ещё раз спрошу: она вас поздравляет?
Я что раз отвечала
Смс прислала. Какая разница что делает она ?
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Автор, ладно на свекровь, Вам стоит задуматься над тем, что всем этим Вы обижаете мужа. И вносите разлад в отношения бабушка-внуки. Вам не жалко своих родных? Это ненаписаное поздравление того стоит?
А кто вам кашпо что вносит разлад??
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляПёс да Лис
Так и объясните свекрови - поздравлять и уважать Вы её не будете, потому что она относится к Вам с неуважением. Сама виновата то есть.
Если спросит, скажу непременно
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Тоже считаю, что она только потеряла
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор, а вы были против спорта или против того, чтобы свекровь водила? Если первое, то почему?
Не была против спорта. Не хотела связываться со свекровью
Поторописька• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Не могу себя пересилить. Не хочу. Не уважаю ее за отношение ко мне
За то что считали меня аферисткой которая вышла замуж чтобы отобрать у них квартиру

Мне в этом признались лично.
Дыма без огня не бывает.Половина киевлянок так устроились и квартиры отсудили.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 января 2020
Автор, а что Ваша мама вложила в Вашу семью? Чем помогает сейчас и в последние годы. В чьей квартире Вы живёте сейчас?