фрау Гитта• 23 января 2020
Свекровь там обижается. Интересно.
Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.
Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.
Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они
Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.
А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.
Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.
Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !
Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Отлично. Когда точат с двух сторон, дело идет быстрее)
Думаю, что страсти в семье после рождения 2 детей уже не те. Самое время автору повыступать)) надеюсь, у ее мамы найдется лишняя комнатка)
Та не факт, что доточит в ту сторону:) И будет мама в свою комнатку искать того, кто бы за ней в старости досмотрел.
Конфиденциальность• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я не хочу быть вежливой с человеком который на мой вопрос - почему она лицемерит,ответила мне - Ты больная женщина.
Зачем мне оно надо ?
Начинаю понимать свекровь
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Начинаю понимать свекровь
И??? А теперь начните понимать, зачем она ждет поздравлений от этого человека. Личных, с букетом цветов?
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляnahaka
Автор, у вас двор детей уже! Чего ж вы рожая детей не набираетесь житейской мудрости какой-то? Свекровь априори не может быть чужой, если с ней общается как минимум ваш муж. А если она ещё и помогает, то заслуживает элементарного чувства благодарности с вашей стороны. Она не обязана сидеть, смотреть, ухаживать за вашими детьми. И если что, она помогает не вашему мужу лично, как вы пытаетесь придумать, а вашей семье и вашим совместным детям....
Блин, я тоже такой была, но когда перестала ждать от кого-то чего-то и сама перестала помогать исходя из необходимости или каких-то тупых правил, то и легче жить стало и я стала больше ценить ту помощь, которую мне оказывают
Мне тоже легко живётся теперь. Когда я им ничего не должна и они тоже
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вообще-то у автора есть муж
Так что в роддом бы она поехала))) а муж, как и тысячи других мужчин, побыл бы с ребенком, не переломался. Но муж сдрейфил. Поехал под крылышко к родителям. Это автора вина? За что благодарить свекровь? может, автор как раз хотела бы, чтоб муж в это время сам побыл с ребенком, заодно бы и почувствовал, каково это...

Муж под крылышко?) Насмешили)
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
Удалено администрацией...
А если бы жили в квартире автора, тогда ваше мнение поменялось бы? Тогда можно и не поздравить?
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Муж под крылышко?) Насмешили)
Ну так а зачем он к ним поехал?
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
Вы не отвечаете на вопросы специально?
1-вы работаете?
2,-в чьей квартире живете?
1-вы работаете?
2,-в чьей квартире живете?
Конечно, специально. С чего бы.
побольшомусекретику• 23 января 2020
какая бы хреновая она не была,но то что вы не поздравили её это в первую очередь характеризует вас, но никак не её. вы опускаетесь на её уровень, если не ниже. вы обое рябое.
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
а можно вопрос. вернее, два:)
1. кем вы приходитесь автору? вы слишком много знаете подробностей из ее жизни
2. будьте так добры, укажите мне, где именно автор писала, что это квартира свекрови?
1. читайте посты автора и вам тоже откроется
2. а ещё лучше читайте на что человек отвечает. когда влезаете в диалог, надо не только последнюю фразу ловить
На_оба_рот• 23 января 2020
Свекруха народила вашого чоловіка і є бабусею ваших дітей. Як не крутіть вона для Вас не чужа людина. Бути близькими Вас не змушують, проявляйте повагу і все.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляАлиса Михайловна
Если ребёнок, которого водит свекровь на кружок, счастлив от занятий, то я бы минимальные знаки уважения проявила бы, видя радость ребёнка.
Ну папа ребенка легко может и знаки проявить, если ему захочется
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Как на кружок вашего ребенка водить, так родная бабушка, а как поздравить, так чужой человек. Прекрасная позиция. Да и с Днём рождения не только родных поздравляют.
У вас как с логикой? Бабушка она моему ребенку. Мне чужая
ТаПрямТам• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Зачем мне жить в квартире автора? У меня своя имеется
Или жилье и вежливость взаимосвязано?
У меня свекровь не подарок, но тема ж не об этом.
Или жилье и вежливость взаимосвязано?
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Невестка в данном случае ничего не требует от свекрови
Ее устраивает не общаться со свекровью. И когда свекровь никак не помогала - ее устраивало. Решение общаться с внуком приняла свекровь. Это ее желание, а не ради помощи автору. Не нравится - может в очередной раз уйти в закат. Ее никто не держит и в ней не нуждается.
Нет, это было желание мужа. Так как мама автора не помогает, пришлось обратиться к единственной бабушке, что откликается
Кто в закат уйдет покажет время. Оно на стороне свекрови, судя по статистике разводов в нашей стране. Все еще впереди)
На_оба_рот• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
По вашій логіці чоловік теж чужий.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляПросто Филя
я тоже не поздравляю в последнее время,если что то раз в год передадут-пишу ВСегда! спасибо.Но !мы живем отдельно и в др городе. Мне никто не помогает- я сама вожу детей куда потребуется)А у вас др ситуация- не принимайте помощь,а если принимаете-раскройте рот и скажите спасибо!
А то что?
Вы завидуете что ли?)
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
А на сиделку маме откуда возьмет, если даже на съем нет:)))
Урежет семейный бюджет)
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Мог быть, а мог и не быть. Помощь мужа во время родов сильно преувеличена. Говорю как человек, рожавший с мужем)). Он спокойно мог сам посидеть со страшим ребенком и наведываться к жене.
Муж ещё и работал на минуточку
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
вам так кажется
а если ему пофиг на чувства мамі - то будет пофиг и на ваши
Когда ? )
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Ну наверное. Это же не внук
Как же такие невестки уже надоели. А вы не думали, что прекрасно ваша свекровь обошлась бы без ваших внуков.
С такой невесткой нужно не детей ее нянчить, а заботиться о своей старости. .На вас и ваших детей надежды нет.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вам прям так сильно надо поздравление от нелюбимого вами человека? А зачем???
Уважением же)))
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Да на проблема найти этот досмотр за жильё.
Еше неизвестно нужен ли он будет. Мой свекр вечером лег и не проснулся.
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Урежет семейный бюджет)
ага:))) это мама так думает:) а как оно на деле будет, если у человека нет денег на съем, двое детей и т.п.
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так пусть обходится.
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
Или жилье и вежливость взаимосвязано?
Я спрашиваю, если бы автор с мужем и детьми жили в квартире автора, то есть не автор ’в веночке’, как вы пишете, а муж к ней пришел? И вот такая ситуация... Девушка с квартирой, не поздравившая свекровь, - это нормально, только без квартиры - это сельскость и как там еще автора называют...? Это от наличия квартиры зависит - надо или не надо поздравлять ненавистную свекровь? Или чего все так к этому прицепились, мол, у автора ничего нет, значит, должна была поздравить)))?
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
А вы наоборот, облагодетельствовали мужа?
Всем хочется счастья своим детям, чтобы из спутники были на одном материальном уровне. Вы тоже не вышли замуж ща бездомного, с квартирой нашли)) почему ей не могло хотеться этого для сына? Другое дело, что излишне откровенный человек
Откровенный? Язык без костей у нее. Когда голова языку не хозяйка
Квартиру нажили мы позже . Они о своей боялись
Единая страна!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Значит будет жить с мамой и ухаживать за ней. И такие случаи знаю