Миледи• 23 января 2020
Имеет ли права биологический на ребёнка?
Девочки, подскажите, дочь забеременела и родила ребёнка, мать одиночка. Тот( папаша) в это время жил с другой женщиной, потом у него не сложилось и он начал подкатывать к дочке. Дочь его отшила и начались угрозы, звонит мне, моей маме и трепет нервы. Вчера сказал, что у него есть связи и если дочь не будет с ним жить он через суд заберёт ребёнка. Скажите, имеет ли он право на это, восстановить отцовство без согласия дочери? Ребёнок записан на фамилию дочери.
Обращеница• 23 января 2020
да, он имеет право обратиться в суд и установить свое отцовство. почему вы думаете, что нет.
Удачная• 23 января 2020
Ответ дляОбращеница
а если мать не даст ребенка на анализ
Или если она против он автоматом становится отцом?
Миледи
• 23 января 2020
Ответ дляОбращеница
А разве ДНК проводят без согласия матери?
Домашка• 23 января 2020
Ответ дляОбращеница
А каким образом и на основании чего он может требовать, чтоб чужой для него по сути ребенок сдал биоматерьял? Интересно просто
Ку ка ку ка ку• 23 января 2020
Через суд може встановлювати батьківство.Але що то йому дасть?Ну,дозволять бачитися з дитиною,платити аліменти.Дитина все рівно залишається з мамою.Взагалі,коли він подасть,то краще вам мати адвоката.
Чтооооооооооо?• 23 января 2020
Автор, я Вам посоветую все угрозы записывать, что б если что было что показать в суде
Обращеница• 23 января 2020
Ответ дляДомашка
Підставою для визнання батьківства є будь-які відомості, що засвідчують походження дитини від певної особи, зібрані відповідно до Цивільного процесуального кодексу України (ст.128 СКУ)
Миледи
• 23 января 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Діло в тому, що ми не хочемо з ним нічого мати спільного, він просто моральний урод, тим більше, нарисувавався коли дитині рік
Соня-сонятко• 23 января 2020
Ответ дляМиледи
обычно такие деятели-’угрозники’ только языком болтают, а на деле не будет он ничего делать, никаких судов и тестов! Записать все разговоры, угрозы и написать заяву на него или хотя бы для начала пригрозить ему в ответ.
Беззубовна• 23 января 2020
Не вижу проблем, я такие угрозы девять лет слушаю, но почему-то, за это время даже в суд никто не обратился, хотя связи, да есть, дядя был прокурором области(основное слово ’был’), да, мои заявления, которые я писала в милицию/полицию, рвались, ни одно не дошло до открытия дела, но не более.
Просто вы ведетесь, вот он и вещает, абы на нервах поиграть
Соня-сонятко• 23 января 2020
Ответ дляБеззубовна
100%
Миледи
• 23 января 2020
Ответ дляОбращеница
Які відомості? Ми проти аналізу ДНК, що нас примусово заставлять здавати?
Беззубовна• 23 января 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Согласна, он кайф ловит от их эмоций, страха, беспомощности, дальше разговоров дело не пойдет
Беззубовна• 23 января 2020
Ответ дляМиледи
Та вас ещё даже в суд никто не звал, успокойтесь, сидите на опе ровно и перестаньте паниковать
ХикориДикори• 23 января 2020
Ответ дляМиледи
В вашем случае не могут заставить 100%
Миледи
• 23 января 2020
Ответ дляБеззубовна
Ой девочки вчера довёл до полу инфаркта. Боже, такое чмо. Как моя дочь могла повестись на него, а теперь плачет, боится
Беззубовна• 23 января 2020
Для того чтобы подать в суд, он должен как-то аргументировать почему он считает что это его ребенок, привести свидетелей совместного проживания, фото/переписку приложить.
Пишите заявления что вас какой-то психически нездоровый человек преследует, угрожает, запугивает, не даёт спокойно жить, пусть тоже боится
Не любовница• 23 января 2020
Ответ дляМиледи
Свидетельские показания. Фотки вместе и т п. ДНК не заставят делать. Но вполне реально ему выиграть суд
Вареный лук• 23 января 2020
Ответ дляМиледи
По решению суда, в принципе могут. Но принудительно могут только доставить в лабораторию, брать сам анализ принудительно никто не имеет права. Ну и ответственность за неисполнение решения суда. Но это если нет уважительных причин.
Соня-сонятко• 23 января 2020
Ответ дляХикориДикори
В вашем случае не могут заставить 100%
а если суд выносит постановление на проведение теста ДНК, разве мать может не выполнять решение суда? это ведь нарушение
Удачная• 23 января 2020
Ответ дляБеззубовна
согласна надо опередить
Обращеница• 23 января 2020
Ответ дляМиледи
вы спрашивали - имеет ли право? я ответила - да, имеет право обратиться в суд и дозволенными законными методами доказать свое отцовство. какими именно - указано в ГПК.
Миледи
• 23 января 2020
Ответ дляОбращеница
Дякую, оце горе
Обращеница• 23 января 2020
Ответ дляМиледи
Дякую, оце горе
скорей всего, нищеброд какой-то, у него даже денег на подачу иска не будет. зря колотитесь.
Беззубовна• 23 января 2020
Ответ дляМиледи
Дякую, оце горе
Да какое горе? Он даже не представляет что такое суд, сколько времени, денег и сил это может занять, ему некогда этим заниматься, он вас изводит, ему хорошо и весело, в суд он вряд-ли обратится
Миледи
• 23 января 2020
Ответ дляОбращеница
Буду надеяться, он ещё и наркотой торговал и употреблял
Обращеница• 23 января 2020
Ответ дляМиледи
оспаде, гопник какой-то...еще и тупой.
Ку ка ку ка ку• 23 января 2020
Пошліть його і слухавку не беріть.А буде погрожувати,скажіть,що напишете заяву в поліцію.Ви знати його не знаєте.Може,влаштує своє особисте життя,та відчіпиться.Але,такий дибілоід,кому він потрібен.
Беззубовна• 23 января 2020
Ответ дляМиледи
Тем более, это нездоровый человек, пишите заявления, он боится только силу, а пока вы сидите труситесь и сокрушаетесь какое горе, он с вас не слезет, и вообще, прекратите эти разговоры, это не его ребенок, это Васи Пушкина, он живёт в далёком Занзибаре, а ребенок появился от случайной связи
КараПузовна• 23 января 2020
Ответ дляМиледи
В суд подаст тогда будете нервничать.Я написала в полицию заявление что угрожал мне и дочери и что если случится со мной что нибудь чтобы знали кто.Заявление приняли,никто не рвал.Суд может постановить сделать анализ.Он может в суде оспорить место жительства.Но можно говорить о том,что секс был случайным и найти со своей стороны свидетеля этого,говорить о том,что ребёнок живёт с матерью и что отец хочет выгоды,а именно жить к примеру у неё,если нет квартиры,чтобы денег давала если нет работы.Но суд и его решение это деньги.Если у папы их нет,то результат для него плохой.