Чебуратор• 23 января 2020
С чем связана не способность ребёнка учить стихи?
Сыну 4,7 Простое четверостишие проблема. Не запоминает, от этого психует и все сводится на нет. Раньше тоже не получалось, но думала, ладно, станет старше...
ПриснитсяЖЕ• 23 января 2020
Надо научить запоминать стихи .... имхо. Я отстукиваю темп или визуально подкрепляю каждую строчку, типа - ветер колышет деревья - я поднимаю руки и колышусь как дерево))) как-то так
Кукарачка• 23 января 2020
В мена так з меншою))) 2 строчки в садку вчили всі вихідні і на понеділок все одно толком не знала. А в школі, як підмінили, десь з 2-го класу вчить ’на раз-два’.Може і у вас так буде.
Тетя из министерства• 23 января 2020
Память тренируйте. Я в маркет с ребенком шла, мин 20идти и стих все время повторяла. Детский, очень длинный но сперва сама его наизусть выучила. Так и тренировали память в школе уже проблем не было.
Кукарачка• 23 января 2020
А з племінницею (маленька ще) вчать вірші, малюючи їх.. Тобто на листку малюють схематичними малюночками вірш і дитина знає, що за чим іде. Спрбуйте!
Чебуратор
• 23 января 2020
Ответ дляТетя из министерства
Память да, заметила, что на имена плохая
Чебуратор
• 23 января 2020
Ответ дляКукарачка
Спасибо, попробуем)
Ответ дляКукарачка
Поддерживаю идею. Это визуализация образов. У меня сын восьмиклассник недавно так сонеты Шекспира заучивал)) Обычно быстро стихи учит, а тут не пошло. Так он разбил строчки на одному ему понятные символы. Такая себе шифровка. И всё смог повторить, как будто читал.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я тоже визуально, когда учу с детьми стихи.
Но тут еще индивидуальные способности важны - у меня старшая дочка с детства учит огромные стихи легко и быстро, а для младшей четверостишие выучить целая проблема, и не любит она этого.
Чебуратор
• 23 января 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Читать надо много, особенно произведения в стихотворной форме.
Вы знаете, почему-то с маленького не любит сказки в стихах... потешки... Вот сказки, рассказы очень любит, что с книгами, что просто слушать
Цыпка• 23 января 2020
Память нужно развивать с детства. Читайте , учите стихи. Качаете ребенка на качельке на площадке и разговариваете ’ наша Таня громко плачет, уронила в речке мячик...’
Я своему малому так тренировала. В школе он запоминал, что в классе и этого достаточно было.
Очень рекомендую.
Отмотала своё• 23 января 2020
Восприятие у людей разное, есть аудиалы, визуалы, кинестетики и дигиталы. Может ваш ребенок плохо информацию на слух воспринимает.
Пробуйте рисовать стих, или показывать жестами.