Фрикаделька• 23 января 2020

Беспокойный ночной сон ребёнка-кто делал видеомониторинг?

Ребёнок (почти 5 лет) очень беспокойно спит ночью. Всегда. Относительно спокойные ночи случаются не чаще 1 раза в месяц. Ночью дочка часто просыпается, садится в кровати, крутится и дрыгает ногами, не плачет, но нервничает. Утром капризная, не выспавшаяся. Обошли, наверное, всех неврологов Киева, в т.ч.хваленых. Из диагнозов пока только-гипердинамический синдром (днем). Для ночного сна прописывали магний, всякие травяные успокоительное - ничего не помогает. Советуют делать ночную ЭЭГ с видео. Кто делал ребёнку - изменились ли существенно назначения врача по результатам этого ночного исследования?
75В• 23 января 2020
автор, может проблема не в неврологии? моему младшему ребенку 4,5 года. не спит нормально с рождения, больше 10 раз за ночь меняет положение тела. так вот, спала она только 1 месяц в жизни нормально. генетик нам прописала лечение (у дочки дисплазия соединительной ткани), принимала магний, кальций, витамин Д, янтарин, что-то для сосудов и омегу. спала целую ночь весь месяц лечения!!! я не думала, что так бывает. т.е. ребенок получил то, чего ему не хватало, и спал. сейчас опять не спит... опять нужны анализы...
автор Фрикаделька • 23 января 2020
Ну, моя раз 50 положение тела меняет:) Никаких других обследований нам никто не назначал, хотя бываем у врачей регулярно. Омегу я ей и так в холодное время года даю, от вит.D она вообще сильно нервная становится, магне В6 нам никак не помогал, ещё и аллергические проявления вызвал. Всяких узкоспециальных обследований масса. Как понять, какое нужно...У вашего ребёнка, я думаю, ещё какие-то симптомы помимо нарушения сна были....
75В• 23 января 2020
Ответ дляФрикаделька
да, были нюансы с мышцами, плохие зубы, странно ходила, выворачивая ноги, плаксивая, не контролирует мочеиспускание во сне. но нарушения сна особенно меня волнуют, т.к. я ведь тоже все эти годы не сплю... по своем состоянии могу судить, как дочке плохо от постоянного недосыпа
автор Фрикаделька • 23 января 2020
Ответ для75В
Вот и я уже почти 5 лет не сплю.... Иногда по утрам мне кажется, что я умираю:((
75В• 23 января 2020
Ответ дляФрикаделька
держитесь. надеюсь, кто-то здесь отпишется со своим опытом
автор Фрикаделька • 23 января 2020
Ответ для75В
Спасибо.