Сам себе Петросян• 23 января 2020
Могут ли два лузера воспитать ребёнка удачным человеком?
Или это наследственно? Мы с мужем два неудачника, как сейчас говорят обычный офисный планктон, серая масса. Ребёнка очень люблю, с кожи лезу, но хочу дать возможность жить лучше чем мы. Где то себя обделяем. Репетиторы... дополнительные занятия, но не везёт во всем, по крупному и по мелочам. Как и в моем случае, приходится наблюдать за успехами других.
Секс-Бомба• 23 января 2020
Ответ дляЛайф-коуч
все верно) вопрос только в том, как это сделать легче?
Можно курить и пить пиво каждый вечер, а ребенку рассказывать, как важно поддерживать здоровый образ жизни)
Или женщина может топать булки, а дочке рассказывать, что она сама должна быть модельной внешности.
В общем возможно конечно все, но у меня всегда вопрос, почему взрослый сам не хочет пойти по пути, который предлагает своему ребенку?
Почему им нормально и так?
Но это уже другая тема)))
Почему им нормально и так?
Но это уже другая тема)))
я трохи про інше...
Атятя_тётя• 23 января 2020
как я вас понимаю автор, но в моем случае, муж проблемы не видит, считает, что критика подталкивает к исправлению, хотя даже в его случае критика родителей ни привела ни к чему хорошему. На своем опыте, поняла, что люди разные, кого то ругаешь, критикуешь и он выпрямляет спину и идет вперед исправляться, а есть люди, на которых критика действует отрицательно, и человек опускает руки. И именно этих людей надо хвалить, поддерживать, подталкивать.
Томатико• 23 января 2020
мой дочери постоянно говорят, что она боец...
упрямая и целеустремленная
но я знаю в кого)) на чьем примере, так сказать...
хотя, доля везения. тоже не отрицаю, должна быть.
Мой будущий муж, тоже целеустремленный и вредный, когда ему надо будет сутками колупаться в проблеме. Но никогда не был, в нужное время, в нужном месте, может нерешительный где-то. Потому зп средняя, должность тоже. Но думаю, если б еще и тюхтя был, то намного хуже все у него было. А так еще и моторчик в виде меня появился)) Посмотрим)
Но дети смотрят на домашних. Кто работает, кто не работает, кто стремится, растет, куда на какие курсы ходит...А если вы домохозяйка, допустим, сидите дома в халате, варите борщ и смотрите турецкие сериалы, то как вы внушите дочери, что ей надо развиваться и расти профессионально. И для этого нужно закладывать фундамент уже в школе? Никак, думаю...она ж видит будущее в халате...
Так же и парень, где папка валяется на диване и максиму его - это с 9 до 18 и поехать в Затоку, ибо на другое не заработал и нет желания!! то и у парня будет такой же взгляд на жизнь, свои потребности и свои возможности) Затока и график работы - это еще не худшее. Я диву даюсь, кто вырастет ,когда папа фриланс, а по сути лежит на диване))а вот мама бегает на двух работах)
упрямая и целеустремленная
Сам себе Петросян
• 23 января 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
а ну тогда извините не знала что вы не спецом, ну бывает не расстраивайтесь и проецируйте на себя неудачу, я вот сегодня новыми ботинками в гамно вступила))
Так это ж к деньгам)))
Добро с Кулаками• 23 января 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Так это ж к деньгам)))
та ну шо то денег не предвидится, только кучу потратила на всякую фигню))
Детсадовский полицейский• 23 января 2020
все можно. главное хотеть и верить в это. и если вы себя будете неудачниками воспринимать, то и ребенок так будет думать. начните с себя и воспитаете отличного человека
Сам себе Петросян
• 23 января 2020
Ответ дляТоматико
упрямая и целеустремленная
Я нё знаю как с себя начать, каким примером показывать. Зубастой хватки и наглости нет, супер талантов... способностей... влиятельный друзей и родственников тоже. Все что зарабатываем выкладываем в ребенка, очень его любим, хвалим и хотим что бы все у него было хорошо.
Томатико• 23 января 2020
Ответ дляСам себе Петросян
ну я другая.
пережила предательство супруга после 7летнего брака, справилась...и малую подняла. Она все это видела и наблюдала. Не только справилась, а все вери гуд. А так, я всегда лидером была и две вышки у меня и работаю с 16 лет. (училась заочно, была секретарем, английский знала...так и понеслась вверх)).
Тут или ты такой есть, или ты не такой. Начать вот просто так - не получится)
Царевна Лягушка• 23 января 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Автор, судя по постам Вам потрындеть, поплакаться, я такая хорошая мать, себя жалко, жалко, все на дитятко, себе ничего, от этого себя еще жальче, а будет ли толк с дитятки не известно, а скажите что будет.
Не обижаюсь• 23 января 2020
Я своим желаю вырасти счастливыми. Неважно станут они неудачливым планктоном или счастливчиком судьбы - главное чтоб они были этим довольны.
Очень-очень• 23 января 2020
Тут два варианта, смотря как сам ребенок решит:
1. Я никогда не буду таким лузером,
как мои предки
2. Я буду таким же лузером,
как мои предки
1. Я никогда не буду таким лузером,
как мои предки
2. Я буду таким же лузером,
как мои предки
Сарафанное радио• 24 января 2020
Главное стремится и делать все от вас возможное. Я считаю что это самое главное. Расскажу на своем примере. Мои родители жили в глубоком селе, никакого развития , развлечения телевизор.Самая большая радость поспать.Но для меня они многое сделали, книги, школа(я хорошо училась за этим следили)моральная поддержка. Как итог, я знаю куда себя деть, знаю английский немного(элементарное общение, заполнить простые формы я могу сама)хороший муж, хорошо выглядит не глупый. Отдыхаю один два раза в год.Дети мои практически не знают отказа ни в чем.Моя мама , если бы это увидела(она умерла очень давно) то уверенна плакала бы от счастья.Хотя конечно для меня это очень мало, я многого хочу и уверенна все еще будет. Но если сравнивать как жили мои родители и как я , то я практически принцесса
Так что не ставьте крест на своих детях, сделайте все от вас возможное, и все хорошо сложится