Зарядка для хачапури• 23 января 2020
Заводить ребенка или нет? Вот что имеем.
31 год, есть хронические болячки, проблема с ногой - болит периодически. Все как у всех. Особого желания заводить ребенка нет. Могу с детьми поиграть, но несколько часов, на большее меня не хватает. Не уверена, что у меня вообще есть материнский инстинкт. Интересно развиваться - учить новые языки (уже два знаю), менять профессии (с учителя стала парикмахером и это не предел), жить в разных местах (жила в Днепре, сейчас в Харькове, дальше хочу в Чернигов). Родила бы, если бы был надёжный тыл, то есть человек, который смог бы мне обеспечить безбедную и комфортную жизнь. Такового не имею. Есть только кандидат на оплодотворение))) спрашивайте
Рожайтретьего• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Понятно. Грустно звучит. Вы привязаны к ребенку? У вас проснулся пресловутый материнский инстинкт?
проснулся
я люблю сына,но я не хочу торчать ущемлтяь себя!!! я за 33 года привыкла что самое главное Я,А ЗДЕСЬ ПРИХОДИТСЯ ПОДСТАИВАТСЯ вот была бы у меня няня круглосуточная тогда было бы очнеь хорошо.
Заюшка_хозяюшка• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Все подруги уже родили, кто в семье, кто для себя. Иногда и мне хочется (или это на меня так гормоны влияют). Не пойму, нужно это мне или нет. Может, к психологу?
Да нет, зачем? Какой психолог? Откуда эта глупая мысль возникла у вас в голове? Только на советчице под анонимом спрашивайте, сейчас «видящие» вам найдут ответ
Зарядка для хачапури
• 23 января 2020
Ответ дляМать драконов
Ну и не заставляйте. Вы в 31 в последний вагон что ли прыгаете?
Дело не в вагонах или мнении людей. Я понимаю, что многое могу дать ребенку - и хорошее образование, и воспитание, и любовь. Но ребенок требует много сил и энергии.
Эскиз бесконечности• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Красивый мужчина с хорошей генетикой, умный и т.д. Но на роль мужа не подходит, слишком ветренный. Не против заделать ребенка, но без последствий для него.
тоесть вьі спрашиваете мнения советчиц, стать ли вам матерью-одиночкой без любви к детям?
Корсет_на_шурупах• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну вы не так в стартпосте написали... Вы написали, что особого желания заводить ребенка нет, насчёт материнского инстинкта не уверены. А сейчас пишете, что хочется иногда, гормоны. Даже не знаю. Может, стоит поискать мужчину (мужа)? С которым будет все-все, и семья, и любовь, и ребенка захочется на него похожего. И мужчина этот будет не против, и помогать и поддерживать будет во всем. А не этот невнятный чувак. В первом случае больше вероятности, что материнство принесет вам счастье
Зарядка для хачапури
• 23 января 2020
Ответ дляРожайтретьего
проснулся
Наверное, я этого и боюсь - что ради ребенка придется пожертвовать своими интересами и увлечениями. Хотя бы книгу почитать в тишине и спокойствии.
Миледи• 23 января 2020
нет , я понимаю если б вы были богатая краля родили б пригласили к с себе нянек и продолжали жить своей жизнью ,а ребенка родили потому-что так надо . Но судя по вашему образу жизни вы не стабильны ребенок это ответственность , когда болеет,когда зубы лезут, самим это тяжело. Вы просто пожалеете об этом и не Дай Бог потом дети появляються в доме малютке.
Автор подождите найдете своего мужчину он буде вам опорой и хорошим папой. Желаю вам удачи !
Мать драконов• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Откуда вы знаете, что можете дать любовь, если не любите детей?
Подумайте еще о том, как вы сможете содержать себя и ребенка, пока он не пойдет в садик, кто будет с ребенком, когда он пойдет в садик и будет болеть неделями...
Рожайтретьего• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
да придется многим жертвовать если вы не олигархиня с домом на 6 спален и няньками круглосуточными
и это тяжко жду пока выростет что уже сам оставался дома .
Зарядка для хачапури
• 23 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Если бы я встретила такого мужчину, завела ребенка однозначно. Но все такие мужчины уже наверняка женаты))) а я не из тех, кто готовы на все ради личного счастья.
АБВГДэшница• 23 января 2020
Ответ дляРожайтретьего
я завела в 33
под давлением мужа
но сразу сказала что б няня была
что б я могла спокойно уехать по делам когда мне нужно а не быть привязанной к дому
и то няня до 18 а вечером я привязана и зла!
например элементарно вечарми любили ходить с мужем на ночные сенасы кино тепреь этого нет,любила в кальян с подругами теперь бои вечером муж мне тычет не ходи сам сижит дома и мне не дает выйти
кароче няня нужно круглосуточная тогда рожать можно легко
под давлением мужа
но сразу сказала что б няня была
Скоро мы все вымрем...
Ромашкинная• 23 января 2020
Если вы такая эгоистичная натура, зачем вам дети? Живите для себя и любите себя!
Эскиз бесконечности• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Позже, наверное, уже не захочу. Чем старше становлюсь, тем меньше хочется))) вот и ставлю перед собой этот вопрос. Но однозначного ответа не могу дать.
так ви з цим ’носієм генофонду’ втрачаєте свій час. Цього коліном під зад і шукайте нормального.
Рожайтретьего• 23 января 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Скоро мы все вымрем...
да куда вымрем
и так выехать споконо нельзя в пробках торчу каждый раз.
а было бы меньше людей земле было бы легче
Мать драконов• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Что за ерунда. Полно свободных мужчин вашего возраста. Моя близкая родственница в 31 встретила будущего мужа, в 32 поженились, в 33 родили ребенка. Счастливы.
Зарядка для хачапури
• 23 января 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Скоро мы все вымрем...
Мне папа постоянно так говорит))) Белая раса вымрет, потому что мы не хотим рожать.
Чтооооооооооо?• 23 января 2020
нет, тем более одной. живите и радуйтесь жизни, я вам завидую по-хорошему
АБВГДэшница• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Умный человек ваш папа
Зарядка для хачапури
• 23 января 2020
Ответ дляРомашкинная
Я б не сказала, что эгоистичная, просто нравится открывать в себе новые таланты и грани.
Корсет_на_шурупах• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
автор, вам 31, а не 45, не кипишуйте. Матерью-одиночкой сознательно можно становиться только если прям бредишь ребенком, очень-очень хочешь его, заглядываешь в каждую коляску, а мужчины нет и не предвидится. В вашем же случае более чем сомнительно. Потому что это трудно и затратно. Родите и потом будете ребенка упрекать, что сломал вам жизнь.
ротцвеники• 23 января 2020
Были бы Вы моей дочкой, уже бы дала подзатыльник.
Какой смысл в смене городов и профессий, в изучении языков, если Вы не становитесь богаче и не можете себе позволить самостоятельное материнство?
Надёжный мужчина в вашей жизни может так и не появиться. Но в детях куда больше смысла, чем в мужчинах.
Вам бы срочно самой повзрослеть. А потом уж о детях думать.
Эскиз бесконечности• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня мужчина любимьій 22 года. Но детям 10 и 7. Раньше рожать не решалась. Но у меня и не бьіло ’как у всех’, никаких хронических болезней, месячньіе как часьі, беременела с 1 раза, родила в 34 и 37. Возможно, вам нужно поторопиться. Ищите мужчину с целью завести семью, смотрите чуть моложе. Много знакомьіх пар, где мужья моложе на 1-5 лет.
Зарядка для хачапури
• 23 января 2020
Ответ дляротцвеники
Смысл в том, чтобы испытывать себя и границы своих возможностей. То, что мы выросли и обзавелись профессией, ещё не значит, что мы стали полноценными людьми. Смысл в опыте.
Ромашкинная• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А мне больше нравится быть мамой, чем радоваться только своим талантам. Мои таланты и таланты моего ребенка- вот это счастье!
Добра всем!• 23 января 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Скоро мы все вымрем...
Ой, даже не мечтаете! На планете перенаселение. Все ОК.
Добра всем!• 23 января 2020
Ответ дляротцвеники
Куда больше смысла в развитии а не в детях. Многие люди живут и мыслят шаблонно, но автор молодец- не скрывает своей сути.
Дама-мадама• 23 января 2020
Вообще то исходных данных мало! Есть жилплощадь, постоянная работа, нормальный доход, ну и если сами без мужа, то помощь/подстраховка родителей? Но мне кажется изначально должно быть желание, а не гнёт общества! Это ’общество’ за вас ребенка не вырастит и не воспитает!
Барабан для взрослых• 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А он в курсе, что Вы можете его и отцом записать, и алименты истребовать?)