23 января 2020

Заводить ребенка или нет? Вот что имеем.

31 год, есть хронические болячки, проблема с ногой - болит периодически. Все как у всех. Особого желания заводить ребенка нет. Могу с детьми поиграть, но несколько часов, на большее меня не хватает. Не уверена, что у меня вообще есть материнский инстинкт. Интересно развиваться - учить новые языки (уже два знаю), менять профессии (с учителя стала парикмахером и это не предел), жить в разных местах (жила в Днепре, сейчас в Харькове, дальше хочу в Чернигов). Родила бы, если бы был надёжный тыл, то есть человек, который смог бы мне обеспечить безбедную и комфортную жизнь. Такового не имею. Есть только кандидат на оплодотворение))) спрашивайте
мегамоСГ 23 января 2020
нет
36.6 23 января 2020
если такой вопрос возникает, даже не думайте заводить.
Меня много 23 января 2020
А нам то что????
Налитое яблочко 23 января 2020
А что такое ’кандидат на оплодотворение’?
Пупуговка 23 января 2020
вам и кота не стоит заводить,не то,что ребенка.Спрашивать нечего.....
Братья Капли 23 января 2020
Нет
Чу Ча 23 января 2020
заводят кошечек, а детей рожают
автор Зарядка для хачапури 23 января 2020
Ответ дляНалитое яблочко
А что такое ’кандидат на оплодотворение’?
Красивый мужчина с хорошей генетикой, умный и т.д. Но на роль мужа не подходит, слишком ветренный. Не против заделать ребенка, но без последствий для него.
Tasha.Kasya 23 января 2020
Ответ дляЧу Ча
заводят кошечек, а детей рожают
+10000000000 ’заводить’....
Душка-свекровь))) 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Красивый мужчина с хорошей генетикой, умный и т.д. Но на роль мужа не подходит, слишком ветренный. Не против заделать ребенка, но без последствий для него.
как он Вас ловко)))) а просто так у него ни с кем не выходит?

вот мне тоже 31. и я даже не представляю, чтобы в мой адрес сказали такую фразу.
Налитое яблочко 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Красивый мужчина с хорошей генетикой, умный и т.д. Но на роль мужа не подходит, слишком ветренный. Не против заделать ребенка, но без последствий для него.
Т.е. любитель плодить безотцовщину? А у него уже много таких детей?
АяВсёЗнаю 23 января 2020
Нет, пожалейте ребёнка, Вы что(((((((
автор Зарядка для хачапури 23 января 2020
Ответ дляTasha.Kasya
+10000000000 ’заводить’....
Дамы, спокойно. Я не хотела задеть ваши чувства
автор Зарядка для хачапури 23 января 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Т.е. любитель плодить безотцовщину? А у него уже много таких детей?
Не знаю)))
Видящие_помогите 23 января 2020
Заводить ребенка???? Это, что собачка. Не вздумайте, не ломайте жизнь ребенку
Корсет_на_шурупах 23 января 2020
Автор, с чего вдруг у вас вообще возник этот вопрос о детях? По исходным данным не вижу ни необходимости, ни желания. Вопрос: зачем вам?
автор Зарядка для хачапури 23 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
как он Вас ловко)))) а просто так у него ни с кем не выходит?

вот мне тоже 31. и я даже не представляю, чтобы в мой адрес сказали такую фразу.
Я вижу, что человек не очень серьезный и ветренный. Роль мужа не для него. Так зачем вообще надеяться? Просто носитель хорошего генофонда.
liliyaya 23 января 2020
Аби було... як у всіх.... вас это пугает? что люди скажут? не нужны Вам дети пока! Может позже захотите,тогда
автор Зарядка для хачапури 23 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автор, с чего вдруг у вас вообще возник этот вопрос о детях? По исходным данным не вижу ни необходимости, ни желания. Вопрос: зачем вам?
Все подруги уже родили, кто в семье, кто для себя. Иногда и мне хочется (или это на меня так гормоны влияют). Не пойму, нужно это мне или нет. Может, к психологу?
Успокойся_Успокойся 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Дамы, спокойно. Я не хотела задеть ваши чувства
Вы просто иногда дусайте о то, что будет в графе у ребенка, там, где указывается отец. Поверьте, любой ребенок мечтает о полноценной счастливой семье. А Вы заведомо его лишаете этого шанса. И даже, если укажите своего осеменителя отцом, то где гарантии, что он на старости лет не вспомнит о родительских отношениях и не потребует со своего ребенка оплаты алиментов на содержание?
Плюс с такими данными и таким подходом к детям - не стоит. Материнские чувства могут проснуться после родов, когда начинаете кормить малыша... но на одни материнские чувства ребенка не обеспечишь.
Мать драконов 23 января 2020
Нет, встреться сначала мужа и достойного отца ребенку.
Мать драконов 23 января 2020
*встретьте
автор Зарядка для хачапури 23 января 2020
Ответ дляliliyaya
Аби було... як у всіх.... вас это пугает? что люди скажут? не нужны Вам дети пока! Может позже захотите,тогда
Позже, наверное, уже не захочу. Чем старше становлюсь, тем меньше хочется))) вот и ставлю перед собой этот вопрос. Но однозначного ответа не могу дать.
Рожайтретьего 23 января 2020
я завела в 33
под давлением мужа
но сразу сказала что б няня была
что б я могла спокойно уехать по делам когда мне нужно а не быть привязанной к дому
и то няня до 18 а вечером я привязана и зла!
например элементарно вечарми любили ходить с мужем на ночные сенасы кино тепреь этого нет,любила в кальян с подругами теперь бои вечером муж мне тычет не ходи сам сижит дома и мне не дает выйти
кароче няня нужно круглосуточная тогда рожать можно легко
Уравнобешенная 23 января 2020
Нет
автор Зарядка для хачапури 23 января 2020
Ответ дляМать драконов
*встретьте
На это может уйти много времени. Я себе срок определила - до 35 родить. Потом уже не смогу себя заставить.
liliyaya 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Позже, наверное, уже не захочу. Чем старше становлюсь, тем меньше хочется))) вот и ставлю перед собой этот вопрос. Но однозначного ответа не могу дать.
ну вот значит и не надо) мне 33, и я тоже не особо хочу. Так зачем мучить и себя и ребенка? Живите себе пока так.а там судьба покажет)
Мать драконов 23 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
На это может уйти много времени. Я себе срок определила - до 35 родить. Потом уже не смогу себя заставить.
Ну и не заставляйте. Вы в 31 в последний вагон что ли прыгаете?
автор Зарядка для хачапури 23 января 2020
Ответ дляРожайтретьего
я завела в 33
под давлением мужа
но сразу сказала что б няня была
что б я могла спокойно уехать по делам когда мне нужно а не быть привязанной к дому
и то няня до 18 а вечером я привязана и зла!
например элементарно вечарми любили ходить с мужем на ночные сенасы кино тепреь этого нет,любила в кальян с подругами теперь бои вечером муж мне тычет не ходи сам сижит дома и мне не дает выйти
кароче няня нужно круглосуточная тогда рожать можно легко
Понятно. Грустно звучит. Вы привязаны к ребенку? У вас проснулся пресловутый материнский инстинкт?
УлыбАчка 23 января 2020
Если вы не можете понять нужен вам ребенок или нет - значит он вам не нужен. Вы еще молодая, не спешите, если не уверены.