23 января 2020

Детдом зажрался?

Игрушки и одежда от волонтеров на мусорке: вокруг детдома в Виннице разгорелся скандал. Там возле морски дома ребенка "Малютка" волонтеры увидели и сфотографировали на земле много игрушек и одежды. Все это почти сутки валялось под открытым небом, пока снимки не выложили в сеть, и люди не узнали вещи, которые отдали приюту. Выпуск ТСН.19:30 за 21 января 2020 года

показать весь текст
автор Жабры жабы 23 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
у вас сколько детей 35 ?
нет? вот представте, что 35 детей слюнявят и играют этими игрушками
что там будет???
в садиках тоже запрещены игрушки такие
при этом на видео показывают их игрушки, и там есть мягкие тоже
Леди_на_драндулете 23 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
вы хоть раз видели как привозят? нет?
выгрузили и уехали, возможно взяли бумажку, что дд получил
потом начинают разбирать
или вы думаете, что прям сразу по пакетам коробкам лазят?
вы видать никогда таким не занимались, я тоже перестала, мне стыдно за наших людей, которые привозят обувь с болотом, одежду порваную и в пятнах, годов так 80
да и вообще, освободили шкафы нате вам
зачем? лучше бы яблок привезли или картофеля
памперсов, бутылок и сосок как при ссср были
а весь этот хлам
Совершенно верно. Я не понимаю тех, кто отдает затасканные и потерявшие вид вещи или поломанные игрушки. Зато благодетели.
Брынза 23 января 2020
Я работаю в доме для престарелых, видели бы вы что туда привозят .... Пыжиковые шапки, пальто с цигейковыми воротниками, побитые молью кофты , нижнее белье , есть вещи нестираные. Никакие доводы не действуют. Также выгружаем и вывозим.
Крошка Енот 23 января 2020
вообще по- хорошему, если уж персоналу дома малютки и не нужно, то можно было передать те вещи в церковь или другие городские фонды, которые раздают малоимущим и проблемным семьям.
да знаю лично, что везут\отдают непотреб. но иногда просто надо научиться говорить НЕТ везущим этот непотриб. а так сейчас это выглядит так, как будто персонал перебрал и лишнее выкинул. никто не озвучил из волонтеров, что в мусорке были игрушки без глаз или лап.
А_Шо_Такое 23 января 2020
Пару лет назад была такая же тема.

Тоже ’благодетели’ обиделись, когда обнаружили свой хлам в мусорном баке.

Заведующая просто показала, что им привезли. Одеяло с пятнами крови... одноглазые игрушки... стоптанные бабские туфли 39-ого размера... Всё старое, затяганное, эти бэушные мягкие игрушки, которые не знают, куда сплавить, тащат в детдома.
И ’благотворители’ заткнулись.
мадам Везувий 23 января 2020
Автор, если вас завалить мягкими игрушками, вы тоже начнете относить их на свалку.
ПушАпница 23 января 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Пылесборники
может тем детям и обнять некого
ПушАпница 23 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я не знаю кто такая Юличка.
вы отстали от поезда
Повелительница лампочек 23 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
вы хоть раз видели как привозят? нет?
выгрузили и уехали, возможно взяли бумажку, что дд получил
потом начинают разбирать
или вы думаете, что прям сразу по пакетам коробкам лазят?
вы видать никогда таким не занимались, я тоже перестала, мне стыдно за наших людей, которые привозят обувь с болотом, одежду порваную и в пятнах, годов так 80
да и вообще, освободили шкафы нате вам
зачем? лучше бы яблок привезли или картофеля
памперсов, бутылок и сосок как при ссср были
а весь этот хлам
я в соц службе работаю, приносят такое, мы не разбираем, стави м у входа - люди приходят берут, потом перебираем выбрасываем, то штаны между ног протертые, то пальто с одним рукавом, тухли с оторванной подошвой, один тапок, порваные носки, панталоны ношеные и не стиранные
А_Шо_Такое 23 января 2020
Ответ дляПушАпница
может тем детям и обнять некого
с такой логикой живую собаку нужно дарить.

Эти нормы не зря придуманы.
Невидимка 23 января 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Пару лет назад была такая же тема.

Тоже ’благодетели’ обиделись, когда обнаружили свой хлам в мусорном баке.

Заведующая просто показала, что им привезли. Одеяло с пятнами крови... одноглазые игрушки... стоптанные бабские туфли 39-ого размера... Всё старое, затяганное, эти бэушные мягкие игрушки, которые не знают, куда сплавить, тащат в детдома.
И ’благотворители’ заткнулись.
соседи помогают многодетной семье в деревне, часто отдаю детские вещи и игрушки. так они спрашивали есть ли ношенные колготы и трусы (такое выбрасываю, и нательное не отдаю никому)... кому-то и такое нужно...
А_Шо_Такое 23 января 2020
Ответ дляНевидимка
соседи помогают многодетной семье в деревне, часто отдаю детские вещи и игрушки. так они спрашивали есть ли ношенные колготы и трусы (такое выбрасываю, и нательное не отдаю никому)... кому-то и такое нужно...
Знаете, если вы мне такое отдадите, я обижусь. А, если им, они рады будут.
Вот поэтому настоящая помощь - это когда ты помогаешь тем, что нужно, а не тем, что ’дома без дела валяется пятый год’.

Хотели бы помочь, узнали бы отребности детдома.

Может, там деткам колготки и маечки нужны, а не ваши стоптанные бабушкины туфли.
мадам Везувий 23 января 2020
Когда я работала волонтером в детских домах, мы писали список заказа, чего действительно надо. Я не вижу на свалке выброшенные памперсы, постели, канцелярии, краски для ремонта и тп. Люди дарят шопопало и это называют благотвориельностью Нет, это медвежья никому ненужная помощь.
А_Шо_Такое 23 января 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
я в соц службе работаю, приносят такое, мы не разбираем, стави м у входа - люди приходят берут, потом перебираем выбрасываем, то штаны между ног протертые, то пальто с одним рукавом, тухли с оторванной подошвой, один тапок, порваные носки, панталоны ношеные и не стиранные
Невидимка 23 января 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Знаете, если вы мне такое отдадите, я обижусь. А, если им, они рады будут.
Вот поэтому настоящая помощь - это когда ты помогаешь тем, что нужно, а не тем, что ’дома без дела валяется пятый год’.

Хотели бы помочь, узнали бы отребности детдома.

Может, там деткам колготки и маечки нужны, а не ваши стоптанные бабушкины туфли.
бабушкины туфли у меня есть, храню как память, в детстве дома любила одевать их, ручной работы 30-40 годы. Такая вещь на аукционе от 300 дол. будет стоить. :)
Я не отдаю таких вещей, только хорошие. Сказала соседке, что такое выбрасываю, так попросили не выбрасывать ничего, им отдавать :(
мадам Везувий 23 января 2020
Открою тайну детские дома давно выбрасывают (кто куда) игрушки и заношенные вонючие или поломанные вещи
А_Шо_Такое 23 января 2020
Ответ дляНевидимка
бабушкины туфли у меня есть, храню как память, в детстве дома любила одевать их, ручной работы 30-40 годы. Такая вещь на аукционе от 300 дол. будет стоить. :)
Я не отдаю таких вещей, только хорошие. Сказала соседке, что такое выбрасываю, так попросили не выбрасывать ничего, им отдавать :(
Ой, я не про вас.

Это о таких благотворителях, как в заметке.
Престидижитатор 23 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
нет, это обнаглели
сколько просят не привозить тряпье грязное в пятнах и игрушки поломанные и мягкие, но везут тоннами
нахрена?
И ещё просят бумагу, благотворительность на нн-ю сумму..
В детдомах ни мягкие игрушки ни бу одежда не нужны. Мягкие - запрещены СЭС. Бу тоже.
Неуловимый Джо 23 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
Считаю, что правильно.На тобі небоже, що мені не гоже.Передают тряпье рваное.А мягкие игрушки зачем они детям и их нельзя деткам давать.
Так говорит зам главы администрации в сюжете, что она смотрела какие-то вещи, вроде нормальные, не б/у.
Меня много 23 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я стираю в машинке мягкие игрушки периодически, и сугу в сушилке потом
У Вас ребёнок один или даже три. Игрухи постирали раз в месяц и хорошо. А там детей сколько и если давать играть детям, то их стирать надо каждый день. Это плюс к вещам, которые стирать нужно.
Магиня 23 января 2020
На фото реально хлам какой-то. Не стыдно такое детям везти в подарок???
Ms. Iphone 23 января 2020
На самом деле они берут или новое или с чеками в очень хорошем состоянии, сейчас детдома обустроены как нормальные отели, детям не хватает любви, а финансируют их достаточно
Трахтибидох 23 января 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Так говорит зам главы администрации в сюжете, что она смотрела какие-то вещи, вроде нормальные, не б/у.
А что та замглавы понимает?Она дальше своего кабинета не выходит.Ну увидела она мягкую игрушку нормального качества , а дальше этого она не увидела
Уточка 23 января 2020
Иногда кое какие волонтеры ничего кроме чувства брезгливости у меня не вызывают. А сколько среди них ’больных’ на голову ? Они так сами себе значимость поднимают ? Насобирают кучу тряпья , хлама и тащатся от своей ’благотворительности ’ . Отдавайте бедным , знедоленим людям или сиротам лишь то , что вы сами или ваши дети будут носить . А не везите хлам , думая , что этим вы их осчастливите . Так нельзя поступать . Как можно гордиться тем, что мои детки будут носить дорогое и новенькое, а сиротам отдам старый хлам ? Там же всего пару пятен и дырок- им и такое сойдет ???
Неуловимый Джо 23 января 2020
Ответ дляБрынза
Я работаю в доме для престарелых, видели бы вы что туда привозят .... Пыжиковые шапки, пальто с цигейковыми воротниками, побитые молью кофты , нижнее белье , есть вещи нестираные. Никакие доводы не действуют. Также выгружаем и вывозим.
А с пыжиковыми шапками и пальто с цигейковыми воротниками что не так?
Застряла 23 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
у вас сколько детей 35 ?
нет? вот представте, что 35 детей слюнявят и играют этими игрушками
что там будет???
в садиках тоже запрещены игрушки такие
ничего подобного. Не запрещены. А детдома действительно зажратые по самые помидоры. Я вообще только за строго индивидуально-адресную благотворительность. А так известно куда идут деньги - на карман завам.
как снимают сюжетики в детских учреждениях знаю изнутри. СО всех групп в одну с лучшим ремонтом и мебелью сноситься самое новое и красивое из других групп, старое прячется или выносится. Делается красивая картинка. После чего все возвращается на круги своя. По факту в каждой группе реально хорошего 10-120%. Но на видео будет вау - прям игрушечный рай! НЕ верьте!
ЗЫЗЫ
на боооольших мягких игрушках дети оооочнеь любят сидеть - как на пуфиках. А эти сокты на мусорник выкинули классную плюшевую собаку!
Нетутешня 23 января 2020
Ответ дляБрынза
Вы совершенно правы, но не надо так демонстративно это делать. Можно же было тихо это все вывезти.
Каждый раз тихо вывозить?
Неуловимый Джо 23 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
А что та замглавы понимает?Она дальше своего кабинета не выходит.Ну увидела она мягкую игрушку нормального качества , а дальше этого она не увидела
Она говорит, что сама была на том мусорнике и смотрела курточку или кофточку.
Леплю из пластилина 23 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мягкие игрушки и б/у вещи в детский дом отдавать нельзя. Может, вещи б/у вот и выбросили
Но отдайте в красный крест. В другие организации. В церковь: они малообеспеченным семьям отдадут
Что за отношение
СКИБИДЫШь 23 января 2020
Аххахахаха! Там уже такое давно. Милости просим везти только Ленне-Рейму с этикетками и желательно чеками) И кругленькую сумму на благотворительный счет. А игрушки свои в сраку себе засуньте