23 января 2020

Детдом зажрался?

Игрушки и одежда от волонтеров на мусорке: вокруг детдома в Виннице разгорелся скандал. Там возле морски дома ребенка "Малютка" волонтеры увидели и сфотографировали на земле много игрушек и одежды. Все это почти сутки валялось под открытым небом, пока снимки не выложили в сеть, и люди не узнали вещи, которые отдали приюту. Выпуск ТСН.19:30 за 21 января 2020 года

показать весь текст
Застряла 23 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Аххахахаха! Там уже такое давно. Милости просим везти только Ленне-Рейму с этикетками и желательно чеками) И кругленькую сумму на благотворительный счет. А игрушки свои в сраку себе засуньте
+1000000000000
Коленная ложечка 23 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я стираю в машинке мягкие игрушки периодически, и сугу в сушилке потом
’Я стираю, сушу...’ А у этих детей нет мамы, которая постирает и посушит
А_Шо_Такое 23 января 2020
Ответ дляЗастряла
ничего подобного. Не запрещены. А детдома действительно зажратые по самые помидоры. Я вообще только за строго индивидуально-адресную благотворительность. А так известно куда идут деньги - на карман завам.
как снимают сюжетики в детских учреждениях знаю изнутри. СО всех групп в одну с лучшим ремонтом и мебелью сноситься самое новое и красивое из других групп, старое прячется или выносится. Делается красивая картинка. После чего все возвращается на круги своя. По факту в каждой группе реально хорошего 10-120%. Но на видео будет вау - прям игрушечный рай! НЕ верьте!
ЗЫЗЫ
на боооольших мягких игрушках дети оооочнеь любят сидеть - как на пуфиках. А эти сокты на мусорник выкинули классную плюшевую собаку!
Эти жуткие китайские собаки ещё со времён моего детства. И даже в те времена классной её никто не считал.
А_Шо_Такое 23 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Но отдайте в красный крест. В другие организации. В церковь: они малообеспеченным семьям отдадут
Что за отношение
Вам, когда свекровь (к примеру) какой-то хлам дарит, вы его, небось, тихонечко в мусорный бак выкидываете, правильно? Или таки ищете Красный крест, договариваетесь, отпрашиваетесь с работы и везёте им тот хлам?
КошкинДом 23 января 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Детдома абсолютно достаточно обеспечены сейчас, а люди пытаются отдать свой б/у хлам обездоленным детям.
Отдают хлам и хотят почувствовать себя героями )
Брынза 23 января 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А с пыжиковыми шапками и пальто с цигейковыми воротниками что не так?
Дайте свой адрес, в следующий раз отправлю вам
Застряла 23 января 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Эти жуткие китайские собаки ещё со времён моего детства. И даже в те времена классной её никто не считал.
это ваше личное мнение? А я работала в группах разного возраста и скажу что большие мягкие игрухи идут на ура у детей- они постоянно в деле - на них удобно сидеть, лежать, на них можно ’ездить’ и т.п.
А_Шо_Такое 23 января 2020
Ответ дляЗастряла
это ваше личное мнение? А я работала в группах разного возраста и скажу что большие мягкие игрухи идут на ура у детей- они постоянно в деле - на них удобно сидеть, лежать, на них можно ’ездить’ и т.п.
Ну и что? Это исключает тот факт, что собака старая и позорная? Что её НЕЛЬЗЯ в детдом в принципе?

У нас в мусорных баках иногда вижу такие ’сокровища’. Видно, кто-то избавляется от пылесборников. Оставьте телефон, наберу вас, когда увижу в следующий раз. Приедете заберёте, раз вам так нравятся.
Неуловимый Джо 23 января 2020
Ответ дляБрынза
Дайте свой адрес, в следующий раз отправлю вам
Вы дайте ответ, что с ними не так? Их носить нельзя? Я стариков постоянно в подобных шапках и пальто, и ничего, носят. У меня отцу 71 год, носит ондатровую шапку в морозы, ему тепло, удобно.
Неуловимый Джо 23 января 2020
Ещё раз пересмотрела сюжет. Те игрушки мягкие, которые остались в баке, и их снимает ТСН, выглядят вполне прилично. И реально, зачем их выбрасывать в мусор, не нужны вам, отдайте дальше - в церковь, благотворительный фонд. В свое время носила вещи в фонд Черновецкого, там принимали все, говорили что, что вся ветошь идёт на изготовление маскировочных сеток для фронта. В общем, от сюжета весьма неоднозначные впечатления. Обе стороны неправы.
Брынза 24 января 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы дайте ответ, что с ними не так? Их носить нельзя? Я стариков постоянно в подобных шапках и пальто, и ничего, носят. У меня отцу 71 год, носит ондатровую шапку в морозы, ему тепло, удобно.
Главное не вбрасывайте, потом будете в своей старости донашивать.
Неуловимый Джо 24 января 2020
Ответ дляБрынза
Главное не вбрасывайте, потом будете в своей старости донашивать.
Мужскую шапку? Зачем? Я думаю, мне своих женских хватит.
И вы так и не ответили на мой вопрос. Чем плохи эти вещи, что в доме престарелых их не могут носить. Или там тоже принимают только новые пуховики, с бирками?
Брынза 24 января 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Мужскую шапку? Зачем? Я думаю, мне своих женских хватит.
И вы так и не ответили на мой вопрос. Чем плохи эти вещи, что в доме престарелых их не могут носить. Или там тоже принимают только новые пуховики, с бирками?
Кто в них нуждается, вы серьезно???? Неужели если бы кому то это шапка приглянулась из старичков, то ее выбросили на мусорку. Их обеспечивают новой одеждой, да с бирками , они не ободранные голые- босые. Не стоит тащить сюда обноски,здесь на сброд или бомжи, везите сразу на свалку.