Голодаю• 15 ноября 2013

Мать ненавидит дочь

Довольно часто встречаю ситуации, когда мать не ладит со своей взрослой дочерью. Причем, эти нелады принимают характер прямо-таки ненависти со стороны матери. Мать все силы прикладывает к тому, чтобы дочка развелась с мужем. В одном случае, видела, как эти попытки оказались успешными.

В другой семье мать постоянно устраивает взрослой дочке истерики, с ненавистью, и исключительно по самым больным местам бьет, благо все их хорошо знает.

Еще одна ситуация мать - взрослая дочь... Мать замучила дочку своими претензиями, та ей и продукты возит, и дома ухаживает за ней, и покупет ей все.. и все равно дочка плохая.. мало делает и не любит мамочку.

И еще такие случаи,.. и еще ... и еще..

Причем во всех этих семьях есть еще и сыновья. И к ним у матерей нет никаких претензий. И любят сыновей, и заботятся о них, и не требуют от них ничего..

В чем причина такого предвзятого отношения? Ревность к молодости дочек? Или что-то еще?  Вот такая ситуация и со мной,с матерью не общаюсь уже мес 5,по причине того,что она всегда защищает своего сына(моего брата),а я и её внук её не волнуем,сынишка хотел сегодня с ней говорить она сказала,что она не будет разговаривать ребенок обиделся,а мне сказала чтоб я запомнила,что я ей не дочь..это так обидно слышать.и так очень часто.выгоняла меня беременную с квартиры ,мы не могли купить квартиру не хватало денег и жили у меня,она каждый день меня гнала.когда мне было 23 года я забеременела,хотела рожать,она отправила меня на аборт типа выбор мой ей не нравился ,какие дети ей на шею,зять типа плохой,мало зарабатывает..я работала с 16лет помогала ей деньгами,а мой младший брат все гулял,даже мусор не мог вынести...2года назад она была при смерти отек мозга,я её с того света вытаскивала,днями и ночами в больнице с ней спала,потом операцию по удалению опухоли в ухе тоже опять я с ней,финансово полностью помогала..что же я такого сделала чтоб меня не навидить и внука не хотеть даже увидеть,брат ей столько проблем принес,из-за него она постоянно в долгах, в кредитах,нервы ей тратить..он самый любимый...а я так,не понятно кто..как посмотришь у других матеря помогают...отца у меня нет..помощь только от мужа и от его родителей..а так хочется просто поговорить с ней((
Тюрюнь_Тюнь• 15 ноября 2013
я вас понимаю...
Белый Лосик• 15 ноября 2013
автор сочувствую вам, у меня подобная ситуация((( очень обидно...
Обращеница• 15 ноября 2013
даже не знаю что и сказать
Непогодка• 15 ноября 2013
Вы не одна у меня тоже такая ситуация Моя мать больше любит старшую сестру и при чем не скрывая этого
@rink@• 15 ноября 2013
Так грустно это всё... вам надо сесть и поговорить, скажите. что вы любите её, ни смотря ни на что.
КликОЛЬКА• 15 ноября 2013
в прям мою маму описываете. я и сама над этим задумывалась, почему мать меня не любит. я бы даже сказала, что она относится ко мне как сопернице, конкурентке.
автор Голодаю • 15 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
вы тоже не общаетесь?не понимаю как можно относится так к своему ребенку?
40каградусная• 15 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
А вы в детстве этого не замечали?
Непогодка• 15 ноября 2013
Ответ для@rink@
Лично я говорила ответ просто истерика и слезы мол я выдумываю все
автор Голодаю • 15 ноября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
вы знаете, я даже иногда думаю, что она завидует моему удачному браку..а у неё была тяжелая личная жизнь
автор Голодаю • 15 ноября 2013
Ответ для@rink@
как можно говорить с человеком,у которого душа не болит за своего ребенка..ей плевать(
40каградусная• 15 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
очень может быть!

Вы перестаньте бежать по первому зову к ней и помогать! Так и скажите, у тебя любимый сын есть - пусть поможет. А я плохая буду.

Есть люди которые не поймут, пока не потеряют...
Тенюшка• 15 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
И ещё, что неблагодарная, что она только во благо и старается, жизнь положила и т.д. и т.п.(((
автор Голодаю • 15 ноября 2013
Ответ для40каградусная
очень может быть!

я так и сделала,хоть мне тяжело..я просто оставила её одну,пускай брат и помогает ей во всем..просто больно очень на душе(
КликОЛЬКА• 15 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
она сделала так,что б я розвелась с первым мужем. потом всячески препятствывыла отношениям, со вторым. зато мой старший брат просто золото, который обижает жену свою, не помагает ей, год вообще не работал тупо сидел сутками в сетевых играх, при том , что имел годовалую дочь. короче жесть у нас отношения.
40каградусная• 15 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
верю

Направьте свою любовь на мужа и ребёнка.
автор Голодаю • 15 ноября 2013
потребительское отношение ко мне,я ей и брату типа должна помогать,а особенно брату..ради него золото у меня просила, чтоб в ломбард заложить
Непогодка• 15 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Да артистка еще та делает так чтоб я считала себя виноватой я не бегу уже по первому зову она не слушает что я говорю,сразу перебивает и о своем. Автора понимаю на 100% крепитесь обидно досадно но ладно
автор Голодаю • 15 ноября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
я вас понимаю,как ни кто другой..
Мама Карло• 15 ноября 2013
А что за текст стыренный с интернета? Автор-плагиатор, правила читали?
Асталависта бэйби• 15 ноября 2013
Автор! В этих отношениях,увы, ничего исправить нельзя. У меня тоже с матерью натянутые отношения, сейчас живем отдельно, то ’плохой мир’. А раньше постоянные унижения, вечно я не такая, что-то им с отцом должна. А с моим братом всю жизнь ровные отношения.
Вам конечно можно было бы обратиться к психологу, но мать все-равно не пойдет и своей вины, поверьте она не чувствует! Я со своей один раз села и серьезно поговорила, чуть-чуть помогло. Просто у меня в жизни не все так просто, я сама с маленьким ребеночком. И она ’снизошла’ ко мне. Но все-равно ссоримся, просто я стараюсь смягчать.
Веселуха Муха• 15 ноября 2013
Автор, у меня такая же история. Только в один момент мне надоело все это, я ушла на квартиру и обрубила с ней все связи. Не общались года 2. Потом я позвонила, помирились, но быстро разочаровалась: меня хотели только использовать-я все должна, во всем виновата. Чуть что-надутые губы и молчок. В итоге мне опять это надоело и я стала общаться ровно настолько, насколько удобно МНЕ: как правило, раз в несколько месяцев. Чаще-не хочу даже. Мы очень разные люди, она любит гнобить меня, довлеть, этакий моральный вампир. Поэтому мне проще дозировать общение с ней. Для наших отношений это выход. Ничего уже не изменится.
автор Голодаю • 15 ноября 2013
Ответ дляМама Карло
я скопировала на сайте психологии,где общалась с психологом,а внизу описала свою историю..извините если вас обидела этим..
автор Голодаю • 15 ноября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
я тоже решила не общаться...может когда то до неё дойдет и она первая пойдет навстречу.
Тётя Хрюша• 15 ноября 2013
Знаете, я для себя решила, что буду следить только за СОБОЙ, и не буду делать чего-то в отместку, или обижатся. Я прощаю свою маму, я ее люблю, потому что она моя мама. Она меня не любит- ну и фиг с ним, это ее проблеммы, грехи и так дальше, а я как дочь буду делать от меня зависещее. Она слабая духом, а я сильнее. Как бы так. и как только я так решила, наши отношения начали менятся. Я не жду больше от нее ничего, и не обижаюсь, всем слало легче жить.
У каждого свои грехи. И каждому за них отвечать. Она за свое ответит, а Вы за свое. А брат за свое! А вот бросить маму в неподходящий момент- думайте сами.
Веселуха Муха• 15 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
У нас такие отношения уже лет 10-а в общении с ней в совокупности из них-ну, год-два. Родился внук-думала, проснется бабушкина любовь, изменится. Но нет: любовь только на словах, приезжает к нему раз в 1,5 года. В остальное время-только спросит по телефону, как он..и если скажу, что болеем (а ребенок часто болеет), сразу болезненно воспринимает, как конкуренцию, начинает на полчаса ныть, что вот и она такая вся больная, а о ребенке слышать не хочет. Эгоизм чистой воды. Пытаюсь периодически ее то на прогулку пригласить, то в гости, то сама приеду, но честно говоря, внутренне удовольствие от таких встреч получаю дай Бог в процентах 5-10 от наших встреч. А так-просто вымучиваю себя, ну нет внутреннего комфорта от общения с ней, и все(((
Так что я смирилась и забила на эту ситуацию.
Мама Карло• 15 ноября 2013
Ответ дляГолодаю
меня вы ничем не обидели, я искренни сочувствую, если это правда, просто, когда видишь скопированный текст, воспринимается как очередной психол.эксперимент ((
Чу Ча• 15 ноября 2013
Жесть .Девченки держитесь.Я в шоке что такое может быть.Любите своих детей.
автор Голодаю • 15 ноября 2013
Ответ дляМама Карло
просто скопировала,чтоб выложить быстрей суть моей проблемы..
фан L.O.S.T.• 15 ноября 2013
Автор, вот я не понимаю, ЗАЧЕМ Вы скопировали чужое и вставили от себя? Делать нечего?

Оригинал тут

http://www.globalforum.ru/index.php?showtopic=3252...