Ухтышка_малышка• 24 января 2020

Как бороться с ревностью?

Ревную мужа. Давал поводы.

Поделитесь опытом - как с этим бороться?
Моська-слон• 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот видите, вы понимаете меня. Мне тоже кажется это очевидным. Но, боюсь, что если попытаться ему это сказать - он выставит все так, словно я чего-то от него хочу или мне что-то нужно. Он как-то умудряется переворачивать все с ног на голову как ему удобно.
Автор, у Вас есть дети?

Пупс• 24 января 2020
Найти в себе причину почему она возникает и преодолеть ее изменив отношение к тому из чего она возникает.
Пупс• 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Понимаете, он это так позиционирует - ничего страшного в этом нет, я же люблю только тебя одну, а ты со своей ревностью.
Так а зачем вы ревнуете? Что вам это даёт?
Пупс• 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну и получается, что я ревнивая - а это выглядит в его глазах жалко. И он мне об этом сказал, что мне начинает надоедать твоё поведение. Под поведением он имеет в виду лишние вопросы - я могу подробней уточнять у него - а с кем прошёл корпоратив, а кто там был? Он это все замечает.
Ну он прав, зачем вам эта информация?
Оцененная• 24 января 2020
Самой давать поводы. Так что б некогда было обращать внимание на мужа.
Залатавая• 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я уже взяла на заметку два пункта - 1. думать больше о себе - и правда возможно я слишком на нем сфокусирована 2. объяснить ему как-то, что его слова разводятся с поступками. 3. при случае мне действительно стоит поставить вопрос ребром - тут вы правы.
Ой, автор, вам хвалит и первого пункта. Мы с мужем долгое время встречались. Сначала все было хорошо, а потом начались ссоры. Я все время переживала, первая шла на примирение. А потом в один момент надоело. После очередной ссоры я не стала мириться, звонить и унижаться. Я решила, что хвалит с меня и начала отношения с другим, чтобы долго не страдать. Тут мой будущий Муженек и забегал. О другом он не знал, но когда я через неделю не объявилась, он понял, что я за него не держусь. Долго он меня потом добивался. Сейчас замужем я 14 лет и муж сразу знал, что измену, рукоприкладство и пьянство с наркотой я не потерплю и сразу же разведусь. Он и сейчас знает, что я за него не держусь, он не смысл моей жизни. Да, я его люблю, но обижать себя не позволю.
Гарачый Шыкалад• 24 января 2020
Ответ дляУказка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2534595
скажете что не вы? и автор темы как раз на сайте
совпадение?не думаю)
Это ее тема. От нас то чего хочете, автор. Мы Вашего распрекрасного муженька не брали. А переживает, что и сама увела с семьи или гулял с несколькими в периоды встречаний. На пустом месте даже белена не растет.
Домашка• 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
автор, у вас проблема в муже, а не в ревности. Даю гарантию , что он перверзный нарцисс. Это люди, которые все перекручивают, из черного делают белое и морально издеваются. Почитайте в интернете. Об этом есть куча литературы. И начинайте морально отстраняться, вам главное сохранить морально себя. Он уже так перекрутил реальность, что вы виноваты.
Домашка• 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У него есть ряд вещей, которые тяжело вписываются в мой мир. Я несколько раз слышала, как он рассказывал, что он не понимает понятия «должен», которое встречается в семьях. Никто никому ничего не должен. И что люди в семье пока им хорошо вместе.

Вроде он и прав, но это как-то так звучит. Не знаю, как объяснить. Для меня семья - это когда друг на друга можно положиться. Когда ты знаешь, что тебя не бросят в дружный момент или не заменят на кого-то с кем станет хорошо. Понимаете?
автор, когда появляются дети, автоматически становится плохо и спасает только чувство долга. Это что получается, он свалит от вас, потому что вы будете меньше ему внимания уделять, будут бессонные ночи, животики, болезни. Или вы серьезно заболеет и вам нужен будет уход - это автоматически плохо и нужен уход, что тоже свалит, так как в семье не должен. Отстраняйтесь морально, почитайте про перверзных нарциссов, лучше поехать куда-нибудь одной и все хорошенько для себя обдумать холодной головой.

Гарачый Шыкалад• 24 января 2020
Ответ дляДомашка
Я не думаю что здесь душевные терзания, скорее всего финансовый вопрос стоит.
Царевна в уггах• 24 января 2020
Найти того, кто не дает повод.
Домашка• 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Знаете, я почему-то уверена, что он не будет за меня бороться. Не знаю как эту уверенность объяснить - наверное это вывод из его отношения/его риторики. Он скажет - ты сама так решила. Я хочу, чтобы ты была счастлива или что-то вроде этого... Люди должны быть вместе пока им от этого хорошо... И на этом будет все.
ну так вам же плохо.
Гарачый Шыкалад• 24 января 2020
Из рекомендаций: если мне на дню будут по двадцать раз наяривать и писать смс, я не то что деньги физически зарабатывать не смогу(не успею) , а даже если они у меня будут не дам. Этот закон работает для большинства мужчин
Царевна в уггах• 24 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Милая автор
Если вы своего мужа не остановите , то он будет шататься по бабам как очумелый.

Берёте себя в руки , забываете как это будет выглядеть и сообщаете ему :

Дорогой , прекращай свои тесные общения с бабами , мне это неприятно
А если тебе на это пофиг , то на следующую встречу ты идёшь свободным разведённым парнем
И кстати , я тоже могу сходить с кем то ? Ты уверен ? Ну ок , я разрешение получила , пеняй на себя
Всё
Далее либо он к вашему настроению прислушивается , либо выбирает шляться
А зачем вам муж-шлюха ?
На свете несколько миллиардов свободных мужчин
Зачем получать разрешение? Просто делать как он.

Я ходила с коллегой-парнем обедать, и муж ходит со своими, ничего такого в этом нет.

Но если бы было, это трудно не заметить...

Муж автора отрицает ее эмоции, а они не на пустом месте.
Альфред Шнитке• 24 января 2020
Автор, мой Вам совет. Если нет детей, то зачем Вам всё это? Это прямой путь в психоневрологический диспансер. Можно долго себя менять, подстраивать под мужчину, уговаривать, что Вы как-то не так себя ведете, поступаете, ’сама дура виновата, провоцирую его’. Но поверьте с подходящим Вам мужчиной комплексы в большинстве сами пройдут. Скорее всего он действительно своим поведением провоцирует какие-то Ваши страхи. И может другую женщину его поведение будет вполне устраивать. Вас нет.
Лучше развестись, сделать работу над ошибками, создать брак с мужчиной, с которвм Вы не будетк истеричкой, чем угробить молодость, нервы, здоровье, детям детство на эти вечные нестыковки ваших характеров, взглядов на жизнь и моральные ценности.
Трахтибидох• 24 января 2020
Работать. Много. Голова будет забита делом, не будет работать на подпитку ревности
Аленький носочек• 24 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Насрать на него
И сделать из себя конхфетку
Чтоб мужики шею скручивали
Пусть муж теперь ревнует
Это сложно , дорого , но надо
А смысл? Это его сушность. Ну на какой-то момент он подумает, что да, вот обращу-ка я свое внимание на нее. Все равно через время появится кто-то ещё ’ конхфетнее’, чем она. А что дальше? А в 45 лет? А в 50? Когда никто уже не будет ’ скручивать шеи’, как ни пыжься. Он не любит ее - вот и весь ответ
Я бы посоветовала закончить такие отношения, и потом держаться как можно дальше, не пересекаться больше никогда.
Аленький носочек• 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не умею настолько контролировать свои чувства и переживания.
И я не умею. Я как будто худший враг для самой себя - умом всегда все понимаю, а изнутри лезут такие реакции, что захлёстывает с головой. Не умею справляться с собой. Не знаю, черта ли это характера или слабость силы воли. Поэтому стараюсь держаться дальше от таких отношений, лечилась буквально временем и , главное, расстоянием
Плюшевая дыба• 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я думала об этом. Просто не до конца понимаю, как это сделать.
Только повышение самооценки поможет от ревности

как тебе такое илон маск• 24 января 2020
Ответ дляАленький носочек
Та ладно
Если он хоть на минуту задумается что и его жена может быть кому то интересна ...
Ой
Дальше такие чудеса возможны ...и ухаживания от него , и лепить из него можно все что угодно на условиях автора

А сейчас они живут по правилам мужа , где ему хорошо а автору нет
Аленький носочек• 24 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Та ладно
Ой

Ну вот именно минутку все это и протянется. Я ведь задала вопрос: что ей делать в 50 лет? А в 65? Если его чувства к ней будут держаться только на подстегивании? Или вы думаете, что красивым и востребованным женщинам не изменяют ?
Ms. Скромность• 24 января 2020
послать
или заняться собой и не иметь время на глупости)
может и свалит муж к другой, зато Вы не баба зачуханная, а красивая девушка)
даже если вы уже красотка и т.д. и т.п)
Ушла и Пришла• 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мы ссорились, когда это случилось - «куда-то сходим вместе». Он все так перевернул, что ничего страшного в этом нет. Что тут такого? Я тебе миллион раз говорил, что я тебя люблю, тебя и только тебя. Завязывай со своей ревностью.

В итоге получается, что поводы он не признаёт, потому что для него измена - это секс. Все остальное не в счёт.
Автор, Вы живете с моим мужем?
Понимаю Вас. Как Вы и сказали)) тоже знаю все, и не спрашивайте откуда))))) (ну а шо, пришлось искать методы:))) хоть по факту ни разу не соврал и не ’обидел’ действиями, но вопросы аналогичные Вашим у него вызывают просто бешенство, воспринимаются как тотальный контроль, нарушение личных границ (измены не касается). И сам не ревнивый от слова совсем.