24 января 2020

Как бороться с ревностью?

Ревную мужа. Давал поводы.

Поделитесь опытом - как с этим бороться?
показать весь текст
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я боюсь, что это даст ему повод ответить - конечно, я же тебя люблю и полностью тебе доверяю.
тогда без концовки. Просто скажите что любовь это не одни голые слова, а и действия
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Знаете, если я начинаю это анализировать - у меня тоже возникает такое чувство. Я вспоминаю себя до него - я никогда не была ревнивой. У меня были отношения, но мне было спокойно и все.
женщины дерганные, когда нет защиты
автор Ухтышка_малышка 24 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
детям он тоже ничего не должен? Вас не должен защищать от хулиганов, например? Тяжелое вам не должен помочь донести???? Вы не должны вставать по ночам к ребенку, например (мало кто хочет, но есть обязанности, вот эти все ’должен’, в которые мы сами вошли по собственной воли и выполняя становимся счастливее или сильнее)??? Какая дешевая манипуляция с его стороны на счет должен.
Если вкладывать в ’должен’ негативный смысл, конечно никому не понравится постановка вопроса. А если должен это быть ответственным - что ему не нравится?
И людям в семье не бывает хорошо вместе всегда. и это нормально. Это жизнь. Иногда это ’должен’ спасает от ошибок в трудные времена
Я вас понимаю. Вам нужна защита от мужа (ну в смысле чтоб он вам давал эту психологическую защиту), а её нет. Вместо этого он лепит вас под себя, психологически давя и манипулируя, потому что менять образ жизни не готов, хотя как бы женат. Он же по доброй воле женился? Не по залету и вашему давлению?
Нет, не по залёту, но знаете, он так вёл себя в день свадьбы... Мне казалось, что он просто уйдёт. С тех пор он много раз повторял, что очень счастлив, что мы вместе. Как-то сказал, что просто очень волновался в тот день.

Но вы знаете, как бы глупо это ни звучало, мне кажется, что его поступки часто расходятся со словами.
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот видите, вы понимаете меня. Мне тоже кажется это очевидным. Но, боюсь, что если попытаться ему это сказать - он выставит все так, словно я чего-то от него хочу или мне что-то нужно. Он как-то умудряется переворачивать все с ног на голову как ему удобно.
Здрасте
Значит как он от вас хочет покорности - это норм, а как вы хотите верности - это вы что-то хотите?
Вам бы пожить без его прессинга недельку, сразу поймете где оступились
как тебе такое илон маск 24 января 2020
Милая автор
Если вы своего мужа не остановите , то он будет шататься по бабам как очумелый.

Берёте себя в руки , забываете как это будет выглядеть и сообщаете ему :

Дорогой , прекращай свои тесные общения с бабами , мне это неприятно
А если тебе на это пофиг , то на следующую встречу ты идёшь свободным разведённым парнем
И кстати , я тоже могу сходить с кем то ? Ты уверен ? Ну ок , я разрешение получила , пеняй на себя
Всё
Далее либо он к вашему настроению прислушивается , либо выбирает шляться
А зачем вам муж-шлюха ?
На свете несколько миллиардов свободных мужчин
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет, не по залёту, но знаете, он так вёл себя в день свадьбы... Мне казалось, что он просто уйдёт. С тех пор он много раз повторял, что очень счастлив, что мы вместе. Как-то сказал, что просто очень волновался в тот день.

Но вы знаете, как бы глупо это ни звучало, мне кажется, что его поступки часто расходятся со словами.
может у вас банально ходок?
Такие редко меняются и бывает некоторых угораздит за таких выйти замуж и ждать верности
У таких смысл жизнь пока есть возможность делать что хочется только ему, а для социума держать образ - жена/дети, чтоб в старости стакан было кому подать. Сосредоточится на 1 женщине это не для них, даже после свадьбы. Такие и манипуляторы хорошие
Готовы с таким жить? Ведь есть, которые глаза на это закрывают и их это не трогает, лишь бы дома ночевал))). Каждый должен жить в комфортных условиях, а не терпеть. Вопрос на что готовы вы и как хотите дальше жить
как тебе такое илон маск 24 января 2020
И меньше слушайте что он вам говорит
Люблю , только тебя
Все , и кто шляется тоже , так говорят
Кто любит не будет издеваться над партнером

Вы думаете он скажет нет не люблю мне надо много баб вокруг меня чтоб чувствовать себя Альфа самцом ? Не скажет

Просто предупредите , ещё раз увижу , услышу , прочитаю , сорока донесёт , что ты с кем то был на встрече , даже без секса , и мы разводимся
Пусть выбирает что ему важнее
автор Ухтышка_малышка 24 января 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Согласна, ревность, это следствие поведения партнёра. Он хочет, чтоб ему было комфортно и удобно, и навязывает автору, что в его поведении нет ничего такого...но есть одно но, если ты дорожишь отношениями и видишь, что твой партнёр реально переживает, ревнует, то думаю, что нужно отнестись с пониманием и не давать больше повода для ревности
Знаете, с одной стороны - я полностью с вами согласна - мне иногда кажется, что он действительно просто пытается прогнуть меня под себя.
С другой стороны - мне кажется он просто не в состоянии понять чувства другого человека - для этого нужна эмпатия. Я не помню, чтобы он хоть раз отреагировал на мои попытки сказать, что что-то может меня ранить. Я свыклась с этим, пришла к тому, что он такой человек. Но с другой стороны именно поэтому я часто чувствую себя незащищенно и одиноко.
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
И меньше слушайте что он вам говорит
Люблю , только тебя
Все , и кто шляется тоже , так говорят
Кто любит не будет издеваться над партнером

Вы думаете он скажет нет не люблю мне надо много баб вокруг меня чтоб чувствовать себя Альфа самцом ? Не скажет

Просто предупредите , ещё раз увижу , услышу , прочитаю , сорока донесёт , что ты с кем то был на встрече , даже без секса , и мы разводимся
Пусть выбирает что ему важнее
главное, чтоб автор была реально готова разойтись.
Он ведь сделает, не поверит, что она серьезно. Подумает просто запугивает, но а такие не пуганные
автор Ухтышка_малышка 24 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
тогда без концовки. Просто скажите что любовь это не одни голые слова, а и действия
Спасибо, это действительно то, что я не могла сформулировать.
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Знаете, с одной стороны - я полностью с вами согласна - мне иногда кажется, что он действительно просто пытается прогнуть меня под себя.
С другой стороны - мне кажется он просто не в состоянии понять чувства другого человека - для этого нужна эмпатия. Я не помню, чтобы он хоть раз отреагировал на мои попытки сказать, что что-то может меня ранить. Я свыклась с этим, пришла к тому, что он такой человек. Но с другой стороны именно поэтому я часто чувствую себя незащищенно и одиноко.
Я представляю как вас накроет (по-хорошему)), когда вы встретите того, кто с удовольствием будет заботится и слушать вас
автор Ухтышка_малышка 24 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
женщины дерганные, когда нет защиты
Вы понимаете, я не знаю, как это ему объяснить и надо ли ему это вообще, если честно...
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы понимаете, я не знаю, как это ему объяснить и надо ли ему это вообще, если честно...
Напишите ему письмо большое. Если у вас не получается диалог, он перебивает, начинает выворачивать. Или вы теряетесь посреди мысли. Напишите
А если он к нему отнесется пренебрежительно - ну тут всё ясно
автор Ухтышка_малышка 24 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Милая автор
Если вы своего мужа не остановите , то он будет шататься по бабам как очумелый.

Берёте себя в руки , забываете как это будет выглядеть и сообщаете ему :

Дорогой , прекращай свои тесные общения с бабами , мне это неприятно
А если тебе на это пофиг , то на следующую встречу ты идёшь свободным разведённым парнем
И кстати , я тоже могу сходить с кем то ? Ты уверен ? Ну ок , я разрешение получила , пеняй на себя
Всё
Далее либо он к вашему настроению прислушивается , либо выбирает шляться
А зачем вам муж-шлюха ?
На свете несколько миллиардов свободных мужчин
Я уже взяла на заметку два пункта - 1. думать больше о себе - и правда возможно я слишком на нем сфокусирована 2. объяснить ему как-то, что его слова разводятся с поступками. 3. при случае мне действительно стоит поставить вопрос ребром - тут вы правы.
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я уже взяла на заметку два пункта - 1. думать больше о себе - и правда возможно я слишком на нем сфокусирована 2. объяснить ему как-то, что его слова разводятся с поступками. 3. при случае мне действительно стоит поставить вопрос ребром - тут вы правы.
1 не очень реально осуществить сразу. Это не возможно по щелчку. Такие вещи начинают происходить, когда вы психологически хотя бы стабильны. А если ваш муж колышет ваши нервы очень сложно думать о себе, не обращая внимания на него
автор Ухтышка_малышка 24 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
может у вас банально ходок?
Такие редко меняются и бывает некоторых угораздит за таких выйти замуж и ждать верности
У таких смысл жизнь пока есть возможность делать что хочется только ему, а для социума держать образ - жена/дети, чтоб в старости стакан было кому подать. Сосредоточится на 1 женщине это не для них, даже после свадьбы. Такие и манипуляторы хорошие
Готовы с таким жить? Ведь есть, которые глаза на это закрывают и их это не трогает, лишь бы дома ночевал))). Каждый должен жить в комфортных условиях, а не терпеть. Вопрос на что готовы вы и как хотите дальше жить
Вы знаете, я не смогу смириться с этим. Просто не смогу.
как тебе такое илон маск 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я уже взяла на заметку два пункта - 1. думать больше о себе - и правда возможно я слишком на нем сфокусирована 2. объяснить ему как-то, что его слова разводятся с поступками. 3. при случае мне действительно стоит поставить вопрос ребром - тут вы правы.
Обязательно ребром
Он у вас уже распоясался
И вообще мужчины любят стерв , а вы мягкая такая ...
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы знаете, я не смогу смириться с этим. Просто не смогу.
тогда вы знаете что делать
Сначала конечно попытайтесь решить разговорами, чтоб муж услышал вас и понял, что вы так дальше жить с ним не намерены. Вдруг не всё так плохо и он так ведет себя просто потому что вы молча терпели, а он и расслабился, думая что вы не куда не денетесь
А нет.....жизнь не заканчивается. Зато опыт шикарный какой, чтоб не вляпаться в такое снова
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Обязательно ребром
Он у вас уже распоясался
И вообще мужчины любят стерв , а вы мягкая такая ...
они не стерв любят))) а тех кто любит себя и уважает, ставя четко границы, не растворяясь в мужчине
Просто они их стервами называют, т.к. жить с такой не удобно, но очень хочется
автор Ухтышка_малышка 24 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
главное, чтоб автор была реально готова разойтись.
Он ведь сделает, не поверит, что она серьезно. Подумает просто запугивает, но а такие не пуганные
Знаете, я почему-то уверена, что он не будет за меня бороться. Не знаю как эту уверенность объяснить - наверное это вывод из его отношения/его риторики. Он скажет - ты сама так решила. Я хочу, чтобы ты была счастлива или что-то вроде этого... Люди должны быть вместе пока им от этого хорошо... И на этом будет все.
как тебе такое илон маск 24 января 2020
Ответ дляПерловая Кашка
главное, чтоб автор была реально готова разойтись.
Он ведь сделает, не поверит, что она серьезно. Подумает просто запугивает, но а такие не пуганные
А к чему она готова ?
Вы думаете автор будет готова через лет надцать разойтись ? В 50 лет ?
Нет уж
Лучше тогда сейчас
У неё будут шансы создать семью с адекватным человеком , который ее слышит
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Знаете, я почему-то уверена, что он не будет за меня бороться. Не знаю как эту уверенность объяснить - наверное это вывод из его отношения/его риторики. Он скажет - ты сама так решила. Я хочу, чтобы ты была счастлива или что-то вроде этого... Люди должны быть вместе пока им от этого хорошо... И на этом будет все.
ну и флаг ему в руки. Скажет и хорошо. Какая разница за кем последнее слово?? Ему хочется быть хорошим - пусть будет. В обретете главное - свободу от такого человека. Если с ним всё действительно так плохо
Если он ищет легких отношений - пусть ищет. Вам нужны стабильные и надежные. И в этом разница
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
А к чему она готова ?
Вы думаете автор будет готова через лет надцать разойтись ? В 50 лет ?
Нет уж
Лучше тогда сейчас
У неё будут шансы создать семью с адекватным человеком , который ее слышит
я тоже за то, чтоб сразу
я про материально что ли. Если преград нет - вперед. Хотя бы разъехаться на подумать и посмотреть что будет делать муж, заодно самой оглянуться и увидеть жизнь дальше
как тебе такое илон маск 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Знаете, я почему-то уверена, что он не будет за меня бороться. Не знаю как эту уверенность объяснить - наверное это вывод из его отношения/его риторики. Он скажет - ты сама так решила. Я хочу, чтобы ты была счастлива или что-то вроде этого... Люди должны быть вместе пока им от этого хорошо... И на этом будет все.
Ого он вас подмял под себя ...
Ну тогда ляжте ковриком в коридоре , пусть вытирает об вас ноги
В благодарность что он изволил на вас жениться
Птица Говоруша 24 января 2020
Абьюзер звичайний. Робить винною вас, навіть коли задаєте адекватні питання. Скаже, що це ви не так розумієте, і взагалі винні у всьому, а він хороший.
Особисто я не змогла бути б з людиною, яка навіть посварившись піде з якоюсь бабьонкою в кафе.
Як добре, що ми домовились про те, що вести переписки з людьми протилежної статі не приймаємо.
автор Ухтышка_малышка 24 января 2020
Девочки, спасибо вам большое за вообще время и участие. Спасибо за то, что понимаете меня. Я правда задумалась о многом - о том, что крутилось на подсознании, но чем больше я его слушала, тем больше думала, что это я не права, действительно же мне ничего от него не нужно, почему это я раньше считала, что кто-то кому-то что-то должен - он мне ничего не должен. Действительно же люди вместе пока им хорошо... Что это я. Нужно просто стараться и все будет хорошо. В общем я запуталась, а вы меня как-то распутали, что ли.

Мне нужно все переварить и осознать. И решить для себя, как правильно поступать дальше. Мне кажется, мне нужен какой-то план. Выполнять по пунктам и смотреть как будет проходить. Если совсем честно - я боюсь поднимать с ним эту тему, потому что скорее всего ничем хорошим это не закончится. Он просто уйдёт и действительно просто начнёт спокойно ходить с кем-то на кофе. А в данный конкретный момент мне очень больно от этой мысли. Мне действительно нужно начать с себя и постараться перефокусироваться в первую очередь на себя - одежда, внешность, может запишусь на какие-то процедуры, не знаю ещё. По ходу дела все-таки проговорю ему, без привязки к какой-то конкретной ситуации, как я вижу семью и что для меня важно. Возможно он меня услышит. Ну или я что-то услышу для себя. Ну а если он даст очередной повод - буду уже говорить с ним открыто обо всем - как есть. Что я не смогу принять других женщин в своей жизни. И пусть решает. Тут уже другого пути просто не дано. Иди действительно спустя десяток лет я останусь совсем одна. И не буду никому нужна.
автор Ухтышка_малышка 24 января 2020
ваше время
Перловая Кашка 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девочки, спасибо вам большое за вообще время и участие. Спасибо за то, что понимаете меня. Я правда задумалась о многом - о том, что крутилось на подсознании, но чем больше я его слушала, тем больше думала, что это я не права, действительно же мне ничего от него не нужно, почему это я раньше считала, что кто-то кому-то что-то должен - он мне ничего не должен. Действительно же люди вместе пока им хорошо... Что это я. Нужно просто стараться и все будет хорошо. В общем я запуталась, а вы меня как-то распутали, что ли.

Мне нужно все переварить и осознать. И решить для себя, как правильно поступать дальше. Мне кажется, мне нужен какой-то план. Выполнять по пунктам и смотреть как будет проходить. Если совсем честно - я боюсь поднимать с ним эту тему, потому что скорее всего ничем хорошим это не закончится. Он просто уйдёт и действительно просто начнёт спокойно ходить с кем-то на кофе. А в данный конкретный момент мне очень больно от этой мысли. Мне действительно нужно начать с себя и постараться перефокусироваться в первую очередь на себя - одежда, внешность, может запишусь на какие-то процедуры, не знаю ещё. По ходу дела все-таки проговорю ему, без привязки к какой-то конкретной ситуации, как я вижу семью и что для меня важно. Возможно он меня услышит. Ну или я что-то услышу для себя. Ну а если он даст очередной повод - буду уже говорить с ним открыто обо всем - как есть. Что я не смогу принять других женщин в своей жизни. И пусть решает. Тут уже другого пути просто не дано. Иди действительно спустя десяток лет я останусь совсем одна. И не буду никому нужна.
ничего вы не распутали. Увы
В вас говорят страхи потерять его, того кто вас потерять не боится. И всё что вы придумали - это заняться внешностью, одеждой? Серьезно?????? Даже не решитесь поговорить??? Будете молча терпеть и на процедуры ходить?
Он сейчас вообще увидит, что вы стараетесь красивой быть и поймет что уж точно никуда не денетесь, боитесь, ревность вас подстегивает быть лучше для него. А он будет рад этим всем пользоваться ничего не меняя, в полной уверенности что прав
Вам душу лечить надо, а не внешностью заниматься. Говорить что вы никому не нужна??????? Как???? Да вы себе должна быть нужна. СЕБЕ. Не заполняйте мужчиной свои душевные раны или пустоту, не поможет.
Моська-слон 24 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Если Вы решили любить все равно кого, то смысл ревновать?
Представьте, женщина выбирает между мусорным баком и ресторанам, выбрала есть из бака.
Ест и бесконечно ’как тут грязно’, ’крысы бегают’, ’воняет’.
Пардон, сделала свой выбор, не трать лишние нервы на бесполезные движения.
Спасибо!
Моська-слон 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я идиотка, да?
Да. Я такая же. Пора уже что-то менять.