Под пытками• 24 января 2020

Умирает дедушка

Мужа дед 84 лет. Перестал есть почти, 2 ложки, и пить.
Скорую вызвали, они говорят ждите. Он на свой возраст здоров, проблемы с давлением. Я не могу сидеть и ждать, человек умирает. Он же не пьет вообще. Может его откапать? Это к терапевту нужно за назначением? Медсестру привезти, чтобы приехала за деньги откапала.
Что делать? Ухаживает за ним свекровь, после нового года ему хуже стало, так ходил, сам ел. Свекровь ничего делать не хочет, ждет смерти.
Не раскрытый парашют• 24 января 2020
А скорая, что то предприняла?

Шальная коклетка• 24 января 2020
Как страшно ждать смерти(((( А вы автор умничка,вызовите частного терапевта,пусть назначит капельницы.
Кружите меня,кружите• 24 января 2020
еще раз скорую вызовите! что значит ’ждите’?
автор Под пытками • 24 января 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А скорая, что то предприняла?
Сказали вызвать участкового, потому что падал дед, есть синяк. И все, уехали.
ЯниЯ• 24 января 2020
У нас бабушка после такого же потом год ещё прожила. А через год снова перестала есть, вставать, спала все время. А потом уснула и через три дня во сне и умерла(((

Есть смысл побороться, автор!
пьЯНА• 24 января 2020
вообще назначение делает не скорая, а участковый терапевт.
капельницы капать, уколы 2 р в день. может дед еще протянет какое то время.
Голубец• 24 января 2020
Ответ дляПод пытками
Участкового вызвали? Не тяните, что бы потом не было проблем.
Директор Пляжа• 24 января 2020
Дедушку я так понимаю никак не обслудовали? Отказ от еды это может быть и рак желудка/кишечника... когда уже непроходимость из-за опухоли образовалась
melisa-milena• 24 января 2020
дайте человеку спокойно умереть! организм готовиться к смерти- это природно!

Королева Сарказма• 24 января 2020
мой дед тоже не ел и не пил 5 дней как слег, врач пришла в понедельник сказала типа он до завтра не доживет, умер в четверг
Ленне-Рейма• 24 января 2020
Что значит здоров и есть проблемы с давлением? Моя мама тоже была внешне здорова и были проблемы с давлением. А, когда сделали мрт - там множественные микроинсульты и атрофия мозга в 74 года. Потом такой же отказ от еды и через два дня ее не стало.
МойНеТакой• 24 января 2020
У моего мужа мама перестала есть. Заставляли по чуть чуть. Через пару месяцев умерла (.
автор Под пытками • 24 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Я отдельно живу, мы только раз в неделю заезжаем. Не обследовали его. Но он ходил и ел сам, и на улицу мог выйти в часном доме подышать.
Детектор лжи• 24 января 2020
Автор, а смысл?
Дед не хочет, ухаживпющая за ним бабушка - тоже.
Вам оно зачем?
Или вы готовы сменить бабушку в уходе?
Хлопаю ресницами• 24 января 2020
Ответ дляПод пытками
что лично вы готовы сделать ? только тему жалобную написать? Заберите дедушку к себе Почему вы только издалека принимаете участие
Ms. Android• 24 января 2020
У дедушки вряд ли вены смогут выдержать капельницы.
Пёс да Лис• 24 января 2020
Не суетитесь, дайте человеку умереть спокойно...
Неуловимый Джо• 24 января 2020
Ответ дляmelisa-milena
Так она ж не что то сверхъестественное предложила, а поддержать человека базовыми потребностями для жизнедеятельности. Попоить, прокапать.
Едимнаморе• 24 января 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
То и значит
Вы не знаете, какая у нас медицина? бывает, спрашивают, сколько лет, и если старый - не выезжают вообще

Кружите меня,кружите• 24 января 2020
Ответ дляЕдимнаморе
То и значит
пока не сталкивалась с таким... бабулю оперировали в 84, сейчас 89, никто слова не сказал
МаксХмара• 24 января 2020
Не может быть относительно здоров и такое состояние.
Если готовы побороться то нужно заняться - врача грамотного, обследовать
забиякина• 24 января 2020
Ответ дляmelisa-milena
Такое мне сказали врачи,когда я открывала бабушку
автор Под пытками • 24 января 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Его уже и не обследуют. Ждут смерти.
Я вроде договорилась с терапевтом, откапают его сегодня. Позиция свекрови он не ест, не спит, он мучается, пусть умирает скорей. Что оно поможет, уже возраст.
автор Под пытками • 24 января 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Лично могу оплатить лечение. Ухаживать не могу, младенец у меня. Но и смотреть на бездействие тоже не могу.
мистерЛяпсус• 24 января 2020
когда бабушка умирала, она перестала есть и пить. приехала неотложка, я ору ’она есть хочет, пить! капайте ее!’ меня пожилой врач отвел в сторонку и сказал ’девонька, она умереть хочет, не трогайте ее!’
можете прикладывать к губам мокрую ватку и больше не трогать. иногда надо просто не трогать человека, дать ему уйти спокойно. это гуманность - каждый человек имеет право на спокойную смерть.
автор Под пытками • 24 января 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Смерть от жажды и голода? Терапевт сказал что сердце здоровое у него, легкие чистые.
Г@Л@В@ломка• 24 января 2020
Ответ дляПод пытками
а вы говорили с дедушкой ? что он говорит? у меня бабушка лежащая уже 3 мес, часто не понимает, что происходит. Но когда она в сознании , говорит, что она уже устала и хочет домой, к маме. Это значит, что она хочет уже умереть. Мы даем лекарства, но лишь обезбаливающие и снотворное, чтобы ночью она могла спать. Поговорите с дедушкой.
Г@Л@В@ломка• 24 января 2020
Ответ дляПод пытками
люди перед смертью перестают кушать, вы насильно не накормите. Капельницы могут продлить страдания, вы же не знаете, чего хочет дедушка, больно ли ему и тп.
Г@Л@В@ломка• 24 января 2020
Ответ дляПод пытками
правильно сказала, нужны записи в книге. Иначе в случае сметри и синяков на теле - вызывают полиции и делают вскрытие, мол чтобы не было насильственной смерти. К старикам лучше вызывать участкового, чтобы была фиксация вызова и запись в медкарте.
Указка• 24 января 2020
Мой дедушка не кушал семь дней до того как умереть. Ушёл от нас 2-го января. Дядя мой ухаживал за ним, и со шприца воду давал, вытекало все, еду выплевывал. Надо дать человеку уйти...