Сиренькая• 24 января 2020
Dr.Martens и будут такие дубовые?
Добрый день! Девочки, у кого есть ботинки Dr.Martens? Скажите, они со временем, по мере растаптывания, становятся мягче? Или всегда будут такие жесткие? Это ужас, такая жесткая кожа, даже на щиколотке, чтобы затянуть шнурки, надо приложить усилия. Как в коньках.
Спасибо всем за ответы.
Инстагра_мерша• 24 января 2020
Это капец! Да, они дубовые, и не понимаю их. Ноги болят от них после часа ходьбы.
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2020
Мне повезло купить в Англии пару ботинок, которые выпускались непосредственно в Британии. Потом производство там закрылось, всё перенесли в другие страны. Так вот та пара был мягкая, как мокасины. Носить их сущее удовольствие. Жаль, я их уже износила, им лет 15. Целые, но стёрлись носки, закрасить не получается, нет краски такого цвета.
Потом случайно с рук купила ещё одну пару. Таиланд, но не дубовые. Ношу бережно, т.к понимаю, что в новоделах-колодках уже вряд ли смогу ходить, косточки мешают...(
Светка-пипетка• 24 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
сейчас в обувных мастерских делают реставрацию и покраску,палитра красок разнообразная,чтобы подобрать цвет можно смешать краски,дорого,но оно того стоит,может и в вашем городе есть.В Киеве точно есть,доставка НП у них бесплатная (drshoe.com.ua в инстаграм)
Сегодня я не я• 24 января 2020
а мне удобно как в тапках, но как выше написали в высоких мягких носках и свободные по размеру
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Вау! Спасибо!
Может ещё побегают мои любимчики!
Сиренькая
• 24 января 2020
Ответ дляСегодня я не я
Вооот! Я тоже мечтала, что разношу их и буду как в тапках, и в пир и в мир))) А получила и что-то прифигела, простите за выражение) Придется так привыкать.
В шоколаде• 24 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Смотрела я передачу об этой ТМ. Рассказывали и о этой британской фабрике, и других. А ещё о том , что однажды они выпустили коллекцию, которую спецом( на оборудовании) « разнашивали» кожу, что в обувь не была такой жесткой и твёрдой . Может Вы обладательница такой пары ?
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2020
Ответ дляВ шоколаде
Не знаю, возможно. У меня в ботинке спереди в шов вшит как бы лейбл с флагом Британии. Я даже не подозревала, что это опознавательный знак того, что ботинки выпущены в Британии. Я думала, что этот флажок на всех ботинках имеется. Только потом поняла, что у меня редкость)
Коленная ложечка• 24 января 2020
Ответ дляСиренькая
Я первый раз обула на обычный носок. Толком и не ходила - из машины в машину. Еле дошла домой, мозоли до мяса. В след.раз на носок поплотнее обула, уже легче было. Дискомфортно, но хоть без таких травм
Коленная ложечка• 24 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Может это модель Паскаль? У них мягкая кожа, да. И сейчас такие выпускают
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Я не знаю, сейчас посмотрю. Моим уже лет 15, как минимум. Может больше.
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Посмотрела. Скорее всего нет. В моделях Паскаль сверху кожа без канта. У меня есть чёрный кант, который уже стёрся в хлам и побелел))
Хотя, да, кожа выглядит мягкой. Спасибо за наводку!Буду иметь ввиду)