Вареный лук• 24 января 2020

Как вы относитесь к людям с немытой головой?

Вот если видите человека с засаленными волосами, когда понятно, что голова грязная, какое у вас мнение об этом человеке?
Ручки-Крючки• 25 января 2020
Брезгую. Когда пришла делать маникюр на нг и у мастера маникюра была жирная голова-думала меня стошнит. Зато соску покурить она успела. На помыть голову нет времени. Фуу

Кузякин• 25 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Рассказываю, у меня три тонкие волосинки, очень стали выпадать волосы, уже и заколка не держит, плюс стала так жирнеть голова, что нужно мыть каждое утро, но я не могу мыть каждый день, т.к. вообще лысой останусь! Вот я сижу на работе день красотка, день с жирной головой, день опять красотка...
Можно спокойно мыть каждый день, чередуя шампуни
Грушки-яблочки• 25 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Отмазки, вы б хоть почитали о жизненном цикле волоса. Те волосы, которые выпали сегодня, они умерли еще 2 недели назад. Поэтому больше положенного у вас не выпадет никак от мытья.
Кузякин• 25 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Я мию голову раз в 5-6 днів. І лише в останній день видно, що волосся просто не зовсім свіже. Навіть не жирне. Починає жирніти через тиждень.
Это вам не видео. А окружающим и видно и слышно
Ещё бы раз в месяц мыли
Кузякин• 25 января 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мою голову 2-3 раза в неделю.
Не понимаю страдания - ой голова жирнеет к вечеру. Так блин потому и жирнеет, что кожное сало каждый день смывают ударными темпами, а оно теми же ударными темпами вырабатывается.
Грушки-яблочки• 25 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Фууу, это вам так кажется, а со стороны все прекрасно видно.
Кузякин• 25 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет. Я иду на работу с чистой головой и ухоженными волосами. После работы и дел мажу масло и иду заниматься. Зайти куда то с ’грязной’ головой после тренировки совершенно не проблема если понадобиться.
Я вот в сториз у Кати Сильченко видела, как она на элитном курорте в Италии мазала волосы оливковым жирным маслом, причесывала и каталась по городу на велосипеде.
Меня улыбнуло, тк я это подобное на много раньше делала.
И вот звезда мульенерша может по Италии колесить с ’грязной головой’
и не боится ни папарацци, ни чужого жалкого мнения. Она питает волосы. Она главная, а не ’социум шо скажуть’ - это свобода.
Но зато каждая сельская ведьма из поселка Ширяевка будет намывать свою паклю с надобностью и без, шоб никто ничего не подумал - это комплексы и зажатость.
Не оправдывайте свою нечистоплотность
Грушки-яблочки• 25 января 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мою голову 2-3 раза в неделю.
Правда совсем не понимаете, что есть разные типы кожи? Сухая, нормальная, жирная - это все маркетологи придумали?))
Zemiada• 25 января 2020
Мне без разницы)))

Библиотекарь• 25 января 2020
Я мою голову каждый день. Но, в этом году, первый раз в жизни болела сильно и ребенок болея получалось, что через день мыла. Пару раз пришлось бежать в аптеку в головой немытой, в хвостик собрала и пошла с капюшоном. Ой, я сама еле выдержала, прибежала и бегом мыть. Если это системно у человека , что конечно, неприятно.
Атятя_тётя• 25 января 2020
Я мою примерно раз в 3 дня. Одно время начала мыть каждый день - жирнели к вечеру, долго потом мучилась. Потом в отпуске перешла опять на 3 дня. Первый день слишком пушистые, второй - идеальные. Обычно к обеду-вечеру третьего дня нужно просто сделать хвост, потому что мои волосы несвежими с макушки становятся, а в хвосте ее не видать)

А вот кума моет раз в 7 дней, на 6-7 день сальные, да. Но там такая густота волос, они толстые, жесткие, что я вообще не представляю, как она их промывает и высушивает, я б не выдержала и налысо постриглась. Вот мой хвост - это как у нее на одном виске волос. И при этом я на свою густоту не жалуюсь, обычные славянские волосы у меня))
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Если в спортзале кто то сушит свою жирную голову, меня прям подташнивает.
У меня быстро жирнеют волосы, мою голову каждое утро , а шо делать!
+++
AnnLipa123• 25 января 2020
Ох. Волосы ниже лопаток, густые, сохнут долго и я все равно ежедневно мою. Не могу я с грязной головой .
AnnLipa123• 25 января 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А у меня сегодня жирнючая голова, потому что завтра мне на покраску
А зачем? Щас же краски какие-то модные, можно не страдать по этому поводу. Разве что вы осветляете блондераном корни
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2020
Мою каждое утро и в выходные тоже, терпеть не могу засаленные волосы. Особенно ’шикарно’ сочетание немытых волос и макияжа - фу!
Дуняша• 25 января 2020
Ответ дляКокошинЭль
Как и с нечищенными зубами и вонючими подмышками
я аж задумалась.Вы всем людям в рот заглядываете и нюхаете подмышки?
Дуняша• 25 января 2020
Ответ дляКузякин
Ещё бы раз в месяц мыли
почему вы так решили?это здоровый человек,в которого все норм.
Если вы таких не встречали,это вам не дает право оскорблять человека.
Беговая дорожка для носа• 25 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Руки вы тоже не каждый день моете? Ненуашо? А вдруг поотпадают
Ганцю в кєдах• 25 января 2020
никак, у самой жирные волосы, сухой шампунь мое, особенно когда к концу дня объем
но иногда так не хочется утром мыть, приходится раньше вставать, чтобы не убить волосы феном

Дуняша• 25 января 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
все правильно ваш опонент написал.Частота мытья влияет на выделения сала.
Конечно,это не исключает,что есть люди,которые имеют от природы нарушения выработки кожного сала.Но это лечится не шампунями и не каждодневным мытьем головы.
Это,как при проблемной коже,считать что механической чисткой(выдавливать),можно решить проблему кожных высыпаний.
Это решает временно только эстетический вопрос,как и с сильно жирнеющими волосами,каждодневное мытье решает только естетику,а проблема только усугубляется.
Сосиска_Втесте• 25 января 2020
после 40 перестала смотреть на чужие головы...да и в жизни всякое бывает.Не смотрю,не обсуждаю,не осуждаю,не сравниваю...и Вам автор не советую,но возможно -вам нужно подрасти и помудреть
Грушки-яблочки• 25 января 2020
Ответ дляДуняша
Жирная кожа - это не проблема, это особенность. Ее не нужно решать, надо просто мыть голову по потребности и все.
Вы и в душ ходите раз в 5-6 дней, если кожа не жирнится раньше?
Ухахайкина• 25 января 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Сейчас прохладный период года, большинство носит шапки . Те, кто моет голову каждый день из-за высокой жирности кожи головы, могут к вечеру иметь несвежий вид ( потому что вспотела в маршрутке, например, а на голове шапка), что им делать, чтобы не оскорблять Ваши эстетические чувства ? Когда наш народ научится не обращать ни на кого внимание, кроме, как на себя ? Меня ещё 20 лет назад поразило отношение людей друг к другу в Великобритании и Америке ( пришлось там пожить). Наши нежные дамы просто умерли бы от оскорбления личного : когда у мужчин джинсы без ремня висят, приоткрывая всеобщему взору пятую точку , когда джинсы внизу не подрублены и штанины просто истоптаны об асфальт наполовину , когда дама в леопардовых лосинах и котелком топике с весом под 200 кг.....
только умевшей стране всем есть дело до макияжа, одежды и обуви соседки Гали, а ещё подруги Кати
ОченьПриятно-Царь• 25 января 2020
ситуация на детской площадке: мама с никогда не мытыми волосами (4 детей) - как с ней интересно!!!!!!!!! - интеллектуалка-театралка, умница, воспитанный прекрасный добрый человек, с которым общаться одно удовольствие! и серая масса нафуфыренных с вымытой головой клюшек(((
Гравицапа• 25 января 2020
Ответ дляberil_он
кстати много женщин вижу таких, они думают раз расчесали волсы то не видно, что голова не мылась сегодня
Отрастишь волосы за лопатки и будешь мыть каждый день! А если еще волосы густые, я посмотрю как ты будешь обожать мыть, кондерить, мазать маслами, а потом и сушить

Это ж не вылез с душа, вытер голову полотенцем и орел
Жабры жабы• 25 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Знаете, автор!
Я вот занимаюсь спортивной ходьбой в парке, так вот, с апреля по ноябрь я хожу в очень людном парке. Перед выходом наносила на волосы сухое масло и вид волос был очень грязным. Я гребенем причесала и в дульку и погнала. Занимаюсь около 3х часов. Там в парке воду покупаю и кофе. Так помню стояла в очереди за кофе и слышу шепот девчонок сзади, что мол смори смори голова какая жирная)))
Так а мне все равно. В тот самый момент это масло заботится о моих волосах, питает, защищает, увлажняет. С такой страшной головой могу потом и в маркет зайти и там мне тоже все равно на остальных.
Зато вечером иду в душ, смываю масло и волосы как жидкий шелк. Собираю комплименты.
Мне так все равно, кто и что скажет о моей ’грязной’ голове.
А где вы комплименты по ночам собирали? И смысл каждый день ходить даже с псевдогрязной головой,может то масло перед сном проще наносить,или если вы спите оно тоже спит и неработает
Физрукая• 25 января 2020
Ответ дляПописанная парта
Я даже не замечу, чистая у кого голова, грязная у кого. Мне лишь бы не воняло, в том числе и нишевой парфюмерией
+++аналогично!
Вообще внимания не обращаю ни на кого до тех пор пока нет вторжения в мою зону комфорта.
Грушки-яблочки• 25 января 2020
Ответ дляУхахайкина
В любой стране всем есть дело до всех, но некоторым людям просто плевать на свой внешний вид, а некоторым нет. Чистая голова - это вопрос гигиены и уважения к окружающим, как и чистое тело, одежда.
Вы мне не рассказывайте про тяготы людей с жирной кожей, у меня такая же, мою голову каждый день, ну бывает к вечеру не самый свежий видок, но волосы в хвосте и не штынят на всю маршрутку.
Фокус-Покус• 25 января 2020
Никак его грязная голова не влияет на мое восприятие.
забиякина• 25 января 2020
Знаете, вопрос автора напомнил ситуацию в универе. Когда на праздник какой-то надо было одногруппника привести в порядок для сцены. Внешне волосы казались чуть несвежими
Когда причесать пришлось и взяться за них.... не забуду никогда это ощущение на руках. Прошло уже 15 лет. А я до дрожи прям сейчас ощутила. Там сало просто, фу

Короче, отношусь так: мне пофиг. Я точнее внимания не обращаю. Но это настолько противно, если вдруг заметил