Головная• 24 января 2020
Как долго налаживали грудное вскармливание после родов?
У кого были проблемы с грудью? Как долго расцеживались? Разбивали каменную через боль? Когда все нормализовалось?
Жена миллионера• 25 января 2020
Как начало прибывать молоко, думала, грудь лопнет, помчалась купила электр. молокоотсос и начала немного сцеживаться , ну и младенчик кушал, вообщем, где-то через неделю все наладилось, но у нас ещё и совместный сон присутствовал, так что все по требованию было
ЛюблюДевчонок• 25 января 2020
У меня плоские соски, и пока ребенок приспособился и пока ротик подрос то где то месяцев до двух наверное мучилась оба раза, соски были порваны в кровь ( и так три дня кормимся, три дня смесь, пока все заживало. В итоге сына кормила 1,4, дочку 1,7.
ЗабежАЛОЧКА• 25 января 2020
Так вышло что я в роддоме была вместо 5 дней , 2,5 недели..детские врачи помогли , поначалу перепуганная послала мужа за молокоотсосом , но по факту он не понадобился , через недельку малый научился грудь брать правильно и все рассасывал..первые дни была жуть,ивечно орал голодный , молозива не было , грудь не умел брать , я не понимала глотает он или нет ...
У моих 2-х проблемы,если можно так назвать,были первые 2 дня.В роддоме. После ,ели столько,сколько хотели, молока было ровно столько , сколько им надо. Ни когда не рацеживалась, грудь не камень. Все сами наедали. Но я и для лактации не ела и не пила в 2 горла. Первого кормила 11 месяцев,2 -1 год и 8 месяцев
ЗабежАЛОЧКА• 25 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
О, у меня тоже соски какие-то неудобные , даже думала накладки покупать
ЛюблюДевчонок• 25 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я покупала, дети не брали с накладками. Пурелан помогал слабовато, а вот Zaja для сосков супер! Хотя и то и то ланолин ))
Дама_из_рекламы• 25 января 2020
Мне нянечка расцедила в роддоме на третий день, а от трещин здорово помогло облепиховое масло. И кормила обоих сразу по режиму, никаких проблем, ночью спали, коликов почти не было. А старшего сначала начала кормить как сейчас рекомендуют - по требованию, колики замучили сразу! А перешли на режим - как отрезало в 1.5 месяца.
Даха-сваха• 25 января 2020
Дней 6. Я в роддоме 13 дней лежала, и мне очень повезло с грамотными акушерками, которые помогли мне наладить грудное вскармливание.
Пугачиха• 25 января 2020
Ну где Вы начиталась таких ужасов? ГВ - это нормальный, природный и даже приятный для мамы процесс. Никаких плоских сосков, каменной груди, комков и прочего не бывает. Есть только незнание мамочек и неправильная техника прикладывания.
Здесь на минутку• 25 января 2020
Ответ дляПугачиха
для меня это был не приятный процесс. Не могла дождаться окончания гв. Хотелось лупить по рукам всех, кто тянет их в сторону моей груди. Мужу разрешила играть грудью только после 2 лет после окончания гв. До того меня эти касания бесили и раздражали. Сейчас всё ок. Я спокойна и грудь моя спокойна
Nastyacvetochek• 25 января 2020
Да, через боль мяла каменную грудь, особенно хорошо под тёплым душем её разминать и сцеживать до облегчения макс, иначе ещё больше молока прибудет. Главное давать грудь малышу по требованию, никакого режима, это самый лучший помощник)). Обязательно за 1 кормление 1 грудь, так как верхнее молоко лёгкое как водичка, а нижнее жирненькое и тяжёлое. И так и чередуете, одно кормление левая грудь, следующее кормление правая. Ещё можно молокоотсосом, но лучше все таки руками разминать и разбивать комочки, если есть.
Всё наладится).
Бокс-орун• 25 января 2020
Ответ дляПугачиха
Вы всех по себе судите или всех под одну гребёнку? Все индивидуально. Что значит не бывает? Очень даже бывает!
Бокс-орун• 25 января 2020
Ответ дляПугачиха
Umcumparsita• 25 января 2020
Два раза грудь была ’каменная’ - в роддоме, как пришло молоко, и уже дома в первую неделю. В роддоме помогла расценить медсестра. Но это не было больно, это именно массирование получалось. Дома было хуже, начинала подниматься температура. Правильно советуют сцеживаться только до облегчения и в душе. В теплом душе намного легче массировать грудь. Ещё попробуйте слегка массировать грудь перед каждым кормлением. Не переживайте, лактация устанавливается намного быстрее, чем кажется. К месяцу уже все будет хорошо и стабильно!
Пугачиха• 25 января 2020
Ответ дляБокс-орун
См. последнее предложение о незнании мам и неправильной технике прикладывания. Как по Вашему кормили женщины, начиная ещё с пещерных времен? Тогда ведь не было никаких молоко откосов, накладок, кремов от трещин и прочей ерунды.
Незнакомлюся• 25 января 2020
Нельзя ничего через боль расцеживать! Почитайте хоть что-то о гв, дренажный массаж и частые прикладывания все что нужно для налаживания гв.
Бокс-орун• 25 января 2020
Ответ дляПугачиха
Почему люди сравнивают все с пещерами? На сегодняшний день мы не в пещерах. То что было раньше, то было тогда. Тогда и жили до 35 в среднем. Тогда и гигиены не было. Раньше в поле рожали. Так что теперь, всем бежать на поле, рожать на свежем воздухе? Странные у вас аргументы.