25 января 2020

Кошка подошла и 2 раза укусила, что это за?..

Кошка сама по себе очень добрая и ласковая. Не как желе, есть характерец, если ласкаться не хочет - будет увиливать, бывает как у всех что нет настроения, но всё же в 95 % случаев очень контактная. Мурчит, хвостом дрожит, бошку подставляет. Это для полноты картины.
Так вот. Муж кошку перед сном слегка пожмакал, раздурачил, но не сильно.
Ушёл спать в зал, тк вставать ему в 3 утра.
И вот лежу я, читаю. Вижу кошка крадется (она осталась в спальне у меня). Ну думаю ласкаться лезет. А нет. Подошла к руке и зубами прихватила. Не то что укус, но так, довольно ощутимо. Говорю ты что? Она тянется второй раз куснуть. Ну я книгой отогнала, оно улеглось и косится, типа спит, но не спит.
Кошке 8 лет, активная, не болеет ттт. Такого никогда не было, чтоб вот так неожиданно вообще без причины куснула. Я аж обалдела. Но по моим соображениям скоро должна быть течка у неё, есть признаки характерные. Может, это ПМС у неё, как у женщин?
автор Катастрофа 25 января 2020
Кошка 100 % домашняя, не гуляет. Так что явно не бешенство
автор Катастрофа 25 января 2020
Вот сейчас погладила - мурчит, когти выпускает.
Разумная Губка 25 января 2020
Ответ дляКатастрофа
Кошка 100 % домашняя, не гуляет. Так что явно не бешенство
не аргумент. слюну бешенного животного можно с обувью занести
Аленький носочек 25 января 2020
разозлил ее ваш муж, вот она и чудит
МеняАЖтрусит 25 января 2020
требует продолжения банкета
автор Катастрофа 25 января 2020
Ответ дляРазумная Губка
не аргумент. слюну бешенного животного можно с обувью занести

Думала, только при прямом контакте с кровью и слюной зараженного животного...
4есотка 25 января 2020
Стерилизуйте бедное животное!!!
куркулиха 25 января 2020
’Муж кошку перед сном слегка пожмакал, раздурачил, но не сильно.
Ушёл спать в зал, тк вставать ему в 3 утра.’ - ну так кошка не наигралась, пришла к вам и куснула, чтоб вы с ней тоже поиграли.

куркулиха 25 января 2020
Ответ дляРазумная Губка
не аргумент. слюну бешенного животного можно с обувью занести
ну вот шо вы пугаете на ночь глядя?
КартаБезКомиссий 25 января 2020
Ответ длякуркулиха
’Муж кошку перед сном слегка пожмакал, раздурачил, но не сильно.
Ушёл спать в зал, тк вставать ему в 3 утра.’ - ну так кошка не наигралась, пришла к вам и куснула, чтоб вы с ней тоже поиграли.

https://www.youtube.com/watch?v=tWecH8LOjcI
Жопешки мохнатые)))) я своему тоже хочу пару подобрать - вдвоём веселее)))
Клептоманка 25 января 2020
У них такое бывает( у меня кот Ангора кастрированный. Добрый, ласковый. А месяц назад сзади на ногу как уцепился зубами и когтями, насилу оттянула( очень сильно поцарапал и укусил. Ни с того ни с сего( я и не поняла, что это было. Сейчас опять все нормально с ним. Коту 5 лет. Что на него нашло - не понятно?
Cherepashonok Kate 25 января 2020
Бывает, кусючесть у котэ от жмаканий и долгих наглаживаний повышается, перевозбуждаются они, что ли? Хотя, может быть гормоны играютв такие моменты? У меня кот, пока не кастрировали, когда был в охоте, пытался все время руку чью-нибудь прикусить зубами и, висеть на рукавах, как груша, если ему это позволяли...
Разачаровусь_очень_быстро 25 января 2020
Моя прикусывает, когда хочет, чтобы ее гладили. Бодается сначала, а если нет реакции - кусает. Причем это очень характерный прикус - з потряхиванием этаким) Ну, и когда разыграется, тоже может придти грызнуть) Скорее всего это было приглашением к продолжению игры.
Аноним_1289 25 января 2020
Ответ дляКатастрофа
Кошка 100 % домашняя, не гуляет. Так что явно не бешенство
Играться она дальше хотела, а вы все улеглись с какой-то радости:))) Вот и возмущается животное:)
И_В_офигительных_штанах 25 января 2020
Хотела играться
Бутербродница 26 января 2020
Зачем кошку жмакали?
Ну,как вариант,ее испугали и она ищет и пытается обезвредить обидчика.В состоянии испуга они теряют адекватность.
Если повторится,идите разбирайтесь в кошачьей психологии.Не шучу.
Не по теме.У меня нестерилизованеая кошка умерла от рака молочных желез.У Вашей еще есть шанс его избежать.Подумайте.