25 января 2020

Как сложились отношения между внуками и баьушками/дедушками?

Если бабушка/дедушка не уделяли внимание, не проводили время , зачастую не поздравляли с праздниками. То как относятся внуки к ним ? Помогают им или совершенно чужие люди ? Вы заставляете общаться ? Или возможно вас родители заставляли общаться со своими бабушками/дедушками ?
Точный_сантиметр 25 января 2020
Чужие. Сейчас вроде и хотят общаться но поздно
Зубожиння 25 января 2020
Конечно чужие люди. Об чем вопрос.
Что посеешь - то и пожнешь.
ТихоЯ 25 января 2020
О у нас как раз скандалы между бабушками. Одна живет внучкой, естественно ее любят, ко второй нужно ездить чтобы не обиделась, для галочки. Дочь бунтует, муж обижается, вторая бабушка (его Мама) считает что я настраиваю против неё ребёнка. А попробовать понять внучку и ее интересы она не додумывается. Вот и скандалит, из-за этого ее еще больше не любят.
Разгуляшка 25 января 2020
У нас ребёнок ещё маленький, но ситуация такова, что мои родители постоянно с ребёнком, а вторые только по праздникам. Когда ребёнок был маленький ( до 2 лет), то иногда даже плакал, когда родители мужа приходили. А сейчас подрос и рад видеть и тех, которые рядом и тех, которые только на праздники приезжают
Платье Длинное бальное 25 января 2020
Я не заставляю уже даже на праздники к свёкрами ездить, а пока маленькие были, то муж возил категорически. Просто знают, что у них и там ещё есть бабушка, но как родного человека ее не воспринимают. Я ни в коем случае к общению с ними не принуждаю.
Холодная каша 25 января 2020
Как показывает жизнь на старости лет все бабушки тянется к внукам за общением и помощью. Только внукам это уже не надо и не интересно
Нерадистка Кэт 25 января 2020
и у нас как чужие((,дети не хотят к ним ездить-они до сих пор поучают.ругают,умничают-а любви как не было так и нет).
Катька Пушкарева 25 января 2020
По моим наблюдениям, совершенно все равно, как складывались отношения во время детства внуков. Выросшим внукам бабушки не интересны хоть растили они их, хоть нет особенно если бабушки и внуки живут в разных городах. естественно бывают исключения)
Платье Длинное бальное 25 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
По моим наблюдениям, совершенно все равно, как складывались отношения во время детства внуков. Выросшим внукам бабушки не интересны хоть растили они их, хоть нет особенно если бабушки и внуки живут в разных городах. естественно бывают исключения)
У меня сейчас, не взрослые, конечно, но уже почти взрослые подростки, наоборот, больше тянутся к любимой бабушке, моей маме. Там для них курорт. Сейчас всё чаще к бабусе на выходные, могут после гулек поехать к бабушке, если задерживаются, бабушка ругать не будет. Но, может быть, у взрослых поменяется отношение, загадывать сложно.
СпайдерВумен 25 января 2020
Мои родители всегда уделяли время детям, свекровь - ну пару раз в год максимум виделись. В результате дети даже не вспоминали о второй бабушке.
В подростковые годы подружка спросила у дочки, где живет ее бабушка. Она ответила, что бабушка умерла. Подружка спрашивает - а вторая? Дочка даже не сразу сообразила, потом ответила, что не видела ее несколько лет, даже и не считается такая бабушка. На меня это произвело сильное впечатление. По моему опыту, в основном достичь такого забвения удается мамам пап.
Бла бла бла 25 января 2020
Моя мама нянькала всех внуков -7 штук) Все тепло, если надо, помогут и проведают. У подруги свекровь 15 лет орала, что она своих детей вырастила и никому помогать не должна- щас опомнилась, когда заболела, а поздно, внук сказал, что он ей ничо не должен и ему неинтересно ее проведывать вообще)
спальное место 25 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Мои родители всегда уделяли время детям, свекровь - ну пару раз в год максимум виделись. В результате дети даже не вспоминали о второй бабушке.
В подростковые годы подружка спросила у дочки, где живет ее бабушка. Она ответила, что бабушка умерла. Подружка спрашивает - а вторая? Дочка даже не сразу сообразила, потом ответила, что не видела ее несколько лет, даже и не считается такая бабушка. На меня это произвело сильное впечатление. По моему опыту, в основном достичь такого забвения удается мамам пап.
Бывают исключения. Моим родителям помогали няньчить меня папины родители. Фактически взяли на себя заботу обо мне полностью до 2,5лет. Родители тогда были студентами и приезжали только на выходные за 120 км. Как мои покойные бабушка с дедушкой решились взять 6 месячного ребёнка, при этом имея огромное хозяйство, т. к. жили в селе, для меня до сих пор загадка. Признаться по правде, они мне были ближе чем родители. Очень любила их.
А мамина мама сказала сразу - ’Я тобі дітей бавити не буду’
СпайдерВумен 25 января 2020
Ответ дляспальное место
Бывают исключения. Моим родителям помогали няньчить меня папины родители. Фактически взяли на себя заботу обо мне полностью до 2,5лет. Родители тогда были студентами и приезжали только на выходные за 120 км. Как мои покойные бабушка с дедушкой решились взять 6 месячного ребёнка, при этом имея огромное хозяйство, т. к. жили в селе, для меня до сих пор загадка. Признаться по правде, они мне были ближе чем родители. Очень любила их.
А мамина мама сказала сразу - ’Я тобі дітей бавити не буду’
Вы сами написали - исключения, я не перечу.