Красота неземная• 25 января 2020
Последний этаж. Поделитесь реальными отзывами. Стоит ли покупать?
Есть квартира на последнем этаже. Очень устраивает месторасположение.
Течет крыша. Соответственно цена приятная.
Специалисты утверждают, что за 1000 уе можно все исправить и исключить протекания.
Хочется реальных отзывов.
Aleksakievua• 25 января 2020
Ага...За 1000)
Весь дом перекрывать будете. Вода течь найдет. Если старый фонд еще и с отоплением будет халепа и напором воды
Пугачиха• 25 января 2020
У нас сверху ещё тех этаж, ничего не течёт, дому 15 лет , меня полностью устраивает: никто не затопит, не бегает по голове .
Пасти Ла• 25 января 2020
Всю крышу перекрывать. Летом жара,зимой холодно,весной и осенью сыро. У моей подруги квартира на последнем этаже. Жесть.
Вездевлазиющая• 25 января 2020
Ответ дляПугачиха
Согласна. Главное полноценный техэтаж, не во всех домах правда имеется. А так довольые аки слоны на 10000000
Пугачиха• 25 января 2020
Ответ дляПасти Ла
У нас ничего этого нет. Дом кирпичный .
Пасти Ла• 25 января 2020
Ответ дляПугачиха
У нас ничего этого нет. Дом кирпичный .
У подруги панелька. Возможно поэтому.
Н@Диете• 25 января 2020
Вы шутите, тысячу уе)) у нас большая сталинка 100 КВ метров. Крыша течет всю! мою жизнь. Называется успей сделать ремонт. Иногда, раз в 15 лет ее латают точечно и это решает или нет проблему на 3 -4 года. Потом ремонт, потом попа. В прошлом году выгнил угол в зале, топило от талого снега, прогнил от сырости сабвуфер, встал дыбом ламинат, на подоконники и ТП.. В детской лило от дождя, выпала штукатурка ночью! Дети спали, текло на матрасы... Короче это кошмар, нет и нет. Разве новострой. И да над нами тех этаж, не спасает!!
Пугачиха• 25 января 2020
Ответ дляПасти Ла
У подруги панелька. Возможно поэтому.
Тогда да, у родителей панелька- довольны как раз первым этажом
Кина_не_будет• 25 января 2020
Мы сейчас живем на последнем этаже-никаких проблем не вижу. И купили квартиру на последнем. Главный плюс отсутствие соседей сверху.
Н@Диете• 25 января 2020
Ответ дляAleksakievua
Ага...За 1000)
Отопление наоборот, Ташкент. Я спать не могу, окно открываю.
Белочкой зови• 25 января 2020
НЕТ! У меня последний этаж. 9-ый. Дом кооперативный - никто на крышу сбрасываться не хочет, зато регулярно там свои тарелки размещают. Ребенку 4 года, сегодня выключили лифт. Пешком туда-обратно. Вообще лифт - это больная тема. Дому уже больше 30 лет, лифт уже давно отработал свое. Замена на новый - миллионы, никто сбрасываться не будет. Вы же квартиру не на год покупаете - подумайте, что будет с лифтом через 20 лет например, вы ведь моложе не станете каждый день подыматься. Сейчас мечтаю эту продать и купить не выше 4 этажа
Н@Диете• 25 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Причем не вижу проблем... У автора УЖЕ течет. То что у вас не течет, о чем вы пишите? Если течет - то течь будет и больше и больше, и тысячей уе тут не обойтись. Сбросить снег в прошлом году нам насчитали 5 тыс грн раз!. А вы помните как много его было и как часто он шел.. Его то сбросили через 2 недели бесплатно, но ущерб и нервы у меня в квартире затянули дороже((
Белочкой зови• 25 января 2020
Забыла уточнить, в прошлом году текла крыша, мы свою сделали, а соседи - нет. Так от них затекало больше полугода - у меня в спальне вся стена в плесени. Если там уже течет крыша, то и плесень по-любому есть. А ее фиг вытравишь. Я уже дышать этой плесенью не могу. Сейчас применяю очнь сильную химию, и то периодически опять появляется. Посмотрите, если есть хоть небольшие очаги плесени - бегите.
Н@Диете• 25 января 2020
Если хотите, я вам могу угол в зале сбросить. Это за 1 зиму случилось... Ждём в мае ремонт от города крыши и пока не утвердили проект даже отремонтировать не можем...на очереди гипсокартон на потолке, проводку замыкало. Да это кошмар. Предлагают вполовину рыночной цены, а нам площадь нужна... Как ремонт крыши выбьем - продадим и едем подальше от этого ужаса...
Чупа-чупс• 25 января 2020
Всю жизнь живу на последних этажах. Сейчас живу в доме 1980 года постройки. Крышу делали 1 раз 4 года назад. 1 раз текла труба ( ливнёвка). Но в любой квартире может течь. То соседи затопят, то канализация забьется, то отопление
Чупа-чупс• 25 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Это огромный плюс.
Чупа-чупс• 25 января 2020
Я так понимаю, все зависит насколько качественно поработал застройщик.
Друзья купили квартиркэу в Петропавловской Борщаговке в новом доме и там изначально все сделано кое-как. Они перед тем, как заселиться, устраняли косяки застройщика и делали ремонт, в том числе и крышу делали.
Асталависта бэйби• 25 января 2020
У нас панелька 1985года, техэтаж. Крышу перекрывали 12 лет назад. Пока что ничего не протекает. Отопление идёт сверху, жарко, постоянно приходится открывать окна. Лифт мы тоже меняли, скидывались лет 10 назад, с тех пор работает как часы. И вид из окон хороший, светло, просторно. Вообще свою квартиру ни на что не променяю))) Вот ещё сосед снизу ремонт доделает - и будет идеально). А вам как повезет. Многое зависит от соседей, если они социально активные и инициативные, многое можно сделать вместе. Хотя, наших тоже надо пинать постоянно)))
Нарисовалось• 25 января 2020
Жила когда-то в 9-эт панельке на девятом, всю юность (90-е годы) крыша протекала. Сделали один раз в 2000, с тех пор т.т.т., все ок, сейчас эту квартиру сдаём.
Живу на 16, все коммуникации сверху, поэтому никаких проблем с водой и отоплением. Квартира ко всему ещё даже не угловая, а торцевая - но теплая, сырости нет (наоборот, увлажнитель работает), никто по голове не топает.
Надо смотреть на дом, коммуникации, техэтаж.
Когда покупали квартиру, муж попросил ключи от техэтажа и пошел смотреть - сухо, чисто, без следов потопов.
Нарисовалось• 25 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Не миллионы, 20тыс евро.
Н@Диете• 25 января 2020
Ответ для88оля
есть тех.этаж, дом панельный 80х годов, крыша течет(( всем подъездом за 10 лет сдавали на ремонт раза 3, вывод никогда бы не купила последний этаж
А у нас 2 квартиры на этаже, 7 этажей. на 1м выкупили организации, до 5 пенсионеры в основном. Итог, крыша - проблема только наша)) Мы это раз обсудили, др др поняли. Теперь проблемы первых этажей - нас не колышат тоже...
Языката Хвеська• 26 января 2020
Ответ дляН@Диете
А чего не скинетесь и не сделаете?
Н@Диете• 26 января 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
А чего не скинетесь и не сделаете?
Кто скинуться должен? Соседи не хотят. Сама оплатить - оч. дорого, крыша сложная. Я писала 7 этажей, на каждом этаже по 2 кв. До 5 эт живут в основном пенсионеры. Ну по сколько скинуться по моему стояку по тысяче?) Это 7 тыс. И это не точечный ремонт, течет все, каждая комната.