Дадосвидания• 25 января 2020

Ищу рецепт настойки Пьяная вишня как во Львове

Были с мужем во Львове , очень понравился напиток. В нашем городе такое не продают( настойки не любила никогда ,но эта мне лучше сейчас любого алкоголя) люблю вишню ,и нравится что она не сладкая и не очень крепкая 18% если не ошибаюсь. Если кто знает рецепт , поделитесь 🙏
Планшетница• 25 января 2020
Она оооочень сладкая

Уточка• 25 января 2020
Не сладкая?
автор Дадосвидания • 25 января 2020
Ответ дляПланшетница
Она оооочень сладкая
Мне нет, я сладкий алкоголь непереношк , сладкиц мне мартини, десертное вино, даже полусладкое
Послушная• 25 января 2020
И мне она нравится. В Трускавце всегда ее беру. Ну очень вкусная.
Радость моя• 25 января 2020
На ютуб ест рецепты.Выбирайте любой.Я каждый год делаю.
Курочка• 25 января 2020
Ее можно заказать, пришлют новой почтой
автор Дадосвидания • 25 января 2020
Ответ дляРадость моя
Именно ее? Или подобные ? какой вы смогли бы посоветовать?

Жена сына• 25 января 2020
в ’Сильпо’ видела как-то
Diamond_777• 25 января 2020
Берете стеклянную банку, по горлышко засыпаете свежую мытую вишню, пересыпаете несколько слоев сахаром, и доливаете водкой спиртом или хорошим самогоном доверху, закрываете крышкой простой пластиковой и на месяц-второй в темное место! Вуаля
автор Дадосвидания • 25 января 2020
Ответ дляDiamond_777
А размороженная подойдет? Можно пропорции? Это не будет 40%?
Diamond_777• 26 января 2020
Ответ дляДадосвидания
Подойдет! Нет, что вы какие 40? Водка разбавится вишеным соком с сахаром-максимум 20, очень вкусно! Попробуйте) нсли хотите покрепче-фрукты насыпайте по плечики а не доверху.
Diamond_777• 26 января 2020
Сахара на 1 л приблизительно грамм 100
Diamond_777• 26 января 2020
Литровую банку имею ввиду)
Таракашечка• 26 января 2020
Я знаю ! Спирт и красящий порошок с вишневым вкусом
ПуФФынка_мисс• 27 января 2020
Вот примерно такой рецепт, на 1 стакан вишни без косточек- 1 стакан сахара и 1 стакан водки( качественной) . Периодически встряхивать, хранить в темном месте. Это старинная польская настойка. Я такую делаю из разных ягод, 1 стакан ягод ( клубника, земляника, вишня, крыжовник- любых, по сезону , но без косточек)1 стакан сахара- 1 стакан водки. У меня есть банка из темного стекла на 5 литров, и вот пока не заполниться. Периодически встряхиваю, что бы полностью растворился сахар. Потом процеживаю, оставляя наливку. А фрукты , можно сделать в шоколаде. Например вишню)))