Кудесница_с_пургеном• 25 января 2020

Кто сам стрижет детей? Учились на парикмахера? Или это не сложно?

Мальчик 10 лет, муж хочет купить машинку, реально ли научиться без курсов?
Гарачый Шыкалад• 25 января 2020
не кожен перукар вміє добре підстригти, тим більше дитяче волосся переважно не слухняне, не уявляю, що там можна машинкою вдома настригти

сама себе прекрасная• 25 января 2020
Намного сложнее, чем на видео с ютуба(
IQ 80• 25 января 2020
Конечно реально) есть видео в ютубе.
Я стригу мужа, а муж сына. Но мужа только насадками - легко, а вот у сына волосы длинные, его и ножницами и машинкой, я сама боюсь, а у мужа легко получается
УжеВотДа• 25 января 2020
Стригу всю семью много лет, посмотрела как парикмахеры делают, как вычесывают, как держат волосы, купила хорошие ножницы и вперед. А машинкой стригла собак к выставке, думаю людей не сложнее.
Возьмите у кого-то попробовать и узнаете - можете или нет. Как по мне, ничего сложного.
Бабульция• 25 января 2020
Нет ничего невозможного, но мне кажется, дома так не подстрижешь. В 10 лет мальчик уже хочет прическу. Кроме машинки надо ещё и ножницами пройтись, и филирнуть, где надо.
Ёшки_Матрёшки• 25 января 2020
Стригу мужа и сына, можно научится
Пьера Безухова• 25 января 2020
Я летом легко стригу и мужа и сына машинкой. Но когда в школу уже сын ходит в парикмахерскую, ему уже нужно прическу)) А лет до 10 я сама стригла запросто.
автор Кудесница_с_пургеном • 25 января 2020
Понятное, значит надо будет купить ещё ножницы хорошие и филернуть
Кубик Рубика• 25 января 2020
Очень люблю стричь, детей стригу сама. Могу и ножницами, и машинкой. Мне это сосем не сложно. Жалею, что на парикмахера не пошла) Единственное, на сложность влияет структура волос. У меня у двоих детей мягкие вьющиеся волосы - стричь одно удовольствие. А у третьего прямые и жесткие, как у китайца. Его сложнее конечно, любой малейший косяк сразу видно.

Ежик Хрюха• 25 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Профессиональные ножницы могут стоить и 1000 долл
Ответ дляЕжик Хрюха
Ого... Ну так круто я не смогу
Сколько_мне_лет?• 25 января 2020
Многие стригут дома сами и считают, что хорошо подстригли. Но парикмахерам видно все ошибки и работу любителя. Даже если полностью под насадки. Там тоже есть свои нюансы.
спальное место• 25 января 2020
Да, всех домашних стригу, училась 3 года. И работала по профессии, правда не долго.
Ответ дляспальное место
Реально самой стричь дома ?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 января 2020
Я учусь потихоньку, использую машинку и ножницы, потому что мои мужчины не любят одинаковую длину, но сыновей раз в пол года все-таки вожу в парикмахерскую, чтобы сделали красивую форму.
Может посоветуете какую машинку купить для дома? Ножницы?
спальное место• 25 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Реально самой стричь дома ?
Вполне реально. Главное практика)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 января 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У меня триммер беспроводной филипс с разными насадками в том числе и стрижки головы. Ножницы можно заказать с Али или же купить в любом проф. магазине.
Янка-угомонись• 25 января 2020
Я своего сына стригу сама как только волосы начали расти, абсолютно не сложно, машинка+ножницами, получается не хуже парикмахера, я ещё после парикмахера исправляла. Сыну 10 лет)

Яйцеголовая• 25 января 2020
Ребенку 3, с 1 года, стригу в парикмахерской. Сначала машинкой, потом ножницы, потом ещё фильтруют, у него вихры спереди. И летом ещё пробор бреют бритвой. Я бы сама в жизни не смогла бы так
Маринка_12• 25 января 2020
Муж стрижет сына с 3х лет. Не учился. Я не умею.