Янка-угомонись• 25 января 2020

МедСправка в 1 класс!Куда?Где?Подскажите!

Ребёнок 6 лет ,в сентября этого года в первый класс пойдёт,планируем.
Но!Мы живём в Киеве, в Голосеево, на съёмной квартире.Договор аренды есть.Но, прописка в др месте.
Ребёнок родился в Киеве, мы сделали прививки в роддоме, и до 5 месяцев несколько дежурных прививок в амбулатории.Всё ,больше прививоск не делали.В результате последней прививки(мес 5 было) малышу было так плохо, что мы категорически больше отказались делать дальнейшие прививки.
Живёт, не болеет почти вобще.
А сейчас вот в школу. Мы не приписаны образно говоря ни к какой поликлинике,по-сколькуребёнок никогда не болеет и нет в этом контранке никакого смысла.
Вопрос! Как и где теперь брать справку в школу ,чтобы ребёнка взяли в неё?!! Мы прививки не делаем и не будем.Но ,в школу идти-то надо .

Я просто с этим не знакома сильно. Куда обращаться за этой мед справкой ?Кого и как проходить ?Дадут ли справку ,что пригоден к школе, если есть только прививки несколько во младенчестве.
Пожалуйста расскажите ВСЁ. КТО ЧТО ЗНАЕТ !
И ещё. Те ,кто попытается хамить или что-то там ругать-проходите пожалуйста мимо.
Здесь я вопрос задала по-существу тем, кто отправлял деток в школу и знает.

Большое спасибо всем,кто расскажет подробно!
Кривая спроса• 25 января 2020
господи, декларацию заключить надо с педиатром, это вообще к прописке не относится. она вам все расскажет

Та никада в жизни• 25 января 2020
Идите в ближайшую поликлинику, заключаете декларацию и там же берете справку
АяВсёЗнаю• 25 января 2020
Мы делали спрпвку в частной клинике. Медкомиссию отменили. Нужна только форма 086 у и проба Руфье. Нам это обошлось в 350 грн.
В школу нужно будет предоставить прививочную карту. Не обязательно со всеми прививками.
Тушь для2го класса• 25 января 2020
Или в поликлинику по месту жительства или в частную клинику
СКИБИДЫШь• 25 января 2020
Есть частные клиники, не слышали? Борис там, добробут. И гугл есть
Лапка• 25 января 2020
Пробуйте в приватних клініках.Декларацію не укладайте.
автор Янка-угомонись • 25 января 2020
Ответ дляКривая спроса
Это платно? Если да,то ,сколкьо это стоит?
И будет ли потом этот педиатр посылать к другим врачам, для прохождения комиссии (для справки это й в школу).
А,если прививок нет? ТО этот педиатр выдаст справку в школу без прививок или как? Извините за много вопросов, просто я ещё пока ничего в этом не знаю, только узнаю вот.
Кубик Рубика• 25 января 2020
Заключите декларацию в любой гос.поликлиние или в некоторых частных тоже можно и там скажут кого пройти и т д для справки.. Но в гос могут нервы потрепать что нет всех прививок.
МатьЧасть• 25 января 2020
Заключите декларацию с любым педиатром в любой гос клинике или частной.
Для этого прописка/регистрация вообще не нужна. Только ваше заявление.
Вам дадут справку для школы, где просто будет указано, что вы сделали.

А вот попасть в киевскую школу без местной регистрации будет крайне тяжело.

И ещё вопрос: вы настолько уверенны в себе и здоровье своего ребёнка? Или вы всё-таки его показывали педиатру и узким специалистам за эти годы. «Не болеет» это вовсе не значит, что здоров.

автор Янка-угомонись • 25 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ещё только начинаю узнавать . Не неслышала,а не знала .Вот поэтом у я тут).
Лапка• 25 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
В переліку документів, необхідних для зарахування до школи, ф 63 немає.
автор Янка-угомонись • 25 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Скажите пожалуйста, в какой Вы делали клинике(название,или адрес). И прививочную карту где брать? Нужно будет пойти в ту поликлинику, где делали ребёнку прививки и попросить ’дайте прививочную карту,так’ ? Спасибо большое всем за ответы!
автор Янка-угомонись • 25 января 2020
Ответ дляЛапка
Да, да. мне не надо с ними надолго так сказать декларацию подписывать.Меня интересует разовый визит с целью сзять справочку в школу. Как Вы думаете ,сколкьо хоть примерно стоит в приватной клинике вот такой визит,чтобы справку дали в школу ? И наверно потом пошлют по врачам ,за которые так же надор будет заплатить за посещение каждого или как? Совсем запуталась(
автор Янка-угомонись • 25 января 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо. Скажите пожалуйста, сколько стоит заключение этой декларации? И ,может быть можно не заключать? И потом это детский врас пошлёт по другим врачам,да? И сколкьо надо платить тем другим врачам?
Лапка• 25 января 2020
Ответ дляАдминко
Ви просто телефонуйте и питайте. В крайньому разі А взагалі можна її й купити. Заьийте в гугл і дізнаєтесь ціну.
Смячиком• 25 января 2020
Мамочка, вы как с Луны совсем нэ местная , забаненая Гуглом. Ах ну да на советчица все разложат в рот полоЖут?
автор Янка-угомонись • 25 января 2020
Ответ дляМатьЧасть

Скажите пожалуйста, а.если у нас есть ’справка о месте проживания’ плюс договор аренды с печатью. То в школу ребёнка могут не взять? А где же ему тогда учиться? Ведь многие детки учаться вроде в Киевских школах, и у многих родителей нет регистрации.
МатьЧасть• 25 января 2020
Ответ дляАдминко
Вам надо будет брать справку в школу КАЖДЫЙ год.
И вы не сможете обойти это правило. Иначе вас обвинят в «неналежному догляді за дитиною».
По этому проще таки заключить декларацию с врачем. Если вы врачей посещаете редко - заключайте декларацию с частным кабинетом не далеко от места проживания. Есть ряд частных клиник/кабинетов, которые при условии заключения декларации половину услуг предоставляют бесплатно.
автор Янка-угомонись • 25 января 2020
Ответ дляЛапка
Я думала над этим. про купить.Но ,пугает тот факт,что о правдивости этой справки не возможно сразу узнать.Потому,что не знаешь ведь ,какой она должна точно быть.А то купишь, принесёшь в школу.а там вычислят что-то .что это подделка и канули деньги и школа..

Лапка• 25 января 2020
Ответ дляАдминко
Це ф. 86. Користуйтесь гуглом, він все знає і все вам покаже:)
МатьЧасть• 25 января 2020
Ответ дляАдминко
Тогда у вас есть шанс попасть в школу рядом с домом.
В любом случае в каждом районе Киева устроили так называемые дежурные школы. Куда принимают всех детей.
автор Янка-угомонись • 25 января 2020
Ответ дляСмячиком
Да, именно поэтому я здесь.Потому,что не надо исать что-то где-то в гугле и догадываться. Да, советчицы всё знают, имеют опыт. Зачем мне гугл?
Я же убедительно попросила, если Вам нечего мне ’разжевать’ ,то не надо со своими язвительными нотками приходить в мою тему. Я Вам не рада здесь.
автор Янка-угомонись • 25 января 2020
Скажите пожалуйста.кто недавно заключал декларацию в госполиклинике. Сколько это стоит? Хоть примерно ?
-Ань-• 25 января 2020
Ответ дляАдминко
Не нужна прививочная карта для зачисления в школу. Нужна только 1 мед.справка. Уже 2 раза по новым правилам набирают детей в 1 класс, в этом году будет 3 раз.
Наказ МОН №367 ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ ДО ДЕРЖАВНИХ ТА КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ОСВІТИ ДЛЯ ЗДОБУТТЯ ПОВНОЇ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0564-18?fbcli...
https://mon.gov.ua/storage/app/media/news/Новини/2...
Якщо ви подаєте документи (заява+копія свідоцтва про народження+медична довідка) в школу за місцем проживання - то встигніть подати документи до кінця весни. В червні директор школи вже напише наказ про зарахування.
Читайте наказ МОН, там всі сроки і умови прописані.
автор Янка-угомонись • 25 января 2020
Ответ для-Ань-
Большое Вам спасибо!
-Ань-• 25 января 2020
Ответ дляАдминко
В багатьох приватних клініках продають пакети послуг для майбутніх першокласників. Весною такі послуги дуже популярні. Платите, проходите лікарів, аналізи, в кінці вам видають довідку. Заздалегіть узнайте як повинна виглядати довідка, і чи правильно лікарі вам оформлять довідку, якщо щеплень у дитини небагато.
-Ань-• 25 января 2020
Ответ дляАдминко
Заключала цим літом 3 декларації зразу, все безкоштовно. Потрібен ваш паспорт і код, свідоцтво про народження. І багато часу, так як медсестра довго заносила дані в комп´ютер.
І телефон не забудьте, на нього приходить SMS з кодом.
МатьЧасть• 25 января 2020
Ответ дляАдминко
Это бесплатно! Оформляется за 10 минут при наличии паспорта и Инд.кода одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка. В клинике оставляются копии этих документов.
-Ань-• 25 января 2020
Ответ дляАдминко
Большое Вам спасибо!
Запрошую вас на сайт ЛІГА ЗАХИСТУ ГРОМАДЯНСЬКИХ ПРАВ.
Там батьки діляться досвідом оформлення в садочки/школи без щеплень і без проб Манту:
http://www.privivok.net.ua/smf/

Сторінка Ліги на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/
-Ань-• 25 января 2020
Ответ дляАдминко
Большое Вам спасибо!
Також рекомендую подивитись відео адвоката Сергія Гули, у нього є багато відеоконсультацій про щеплення:
https://www.youtube.com/channel/UCUoHA9HpC9IRjVfHAEjO5hg
Сергій Гула на Facebook:
https://www.facebook.com/sergiy.gula?__tn__=%2CdK-...