МойНеТакой• 26 января 2020
Ребёнку 2 нед., сменили смесь-стал обильно срыгивать
2 недели были на Фрисо Голд, когда начались запоры, решили дать ему кисломолочный Нутрилон. Вчера стала давать - он уже 2 раза рвал фонтаном, срыгивания раньше были чисто символические, теперь же очень обильные. Могла ли новая смесь это спровоцировать? Возвращаться к старой или купить новую какую-то? Знаю, мамочки разные пробуют, чтобы найти подходящую
КротоТо• 26 января 2020
Нужно начать давать с чайной ложечки, постепенно увеличивая дозу до нормы. Сразу резко нельзя, из-за этого рвота. Пусть остаётся на старой, и по чуть чуть вводите новую
днепртекстиль• 26 января 2020
Смесь нужно заменять по немного, 80 мл старой +20,30 новой и так несколько дней. Таким образом вымещаеете старую смесь. В линейки Фрисо есть много смесей и антирефлюксная(противорвотная) и от запоров комфорт. В Антошке огромный выбор смесей
Ду да ду да ду• 26 января 2020
сменить конечно. при запорах нам помог нутрилон комфорт. прямо идеально смесь подошла. на ней и был до прикорма и немного после. потом вместо молока уже просто нутрилон обычный покупала.
БершкомангоЗар• 26 января 2020
О таких вещах нужно советоваться с педиатрии, а не на Советчице! Кому-то одна смесь подошла, другому ребенку она не подойдет, как можно советовать?! Мамочка, включайте мозг! Сейчас вам напишут, а через неделю новая тема :’Посоветовали... Не подошла, что делать! ’
Исправлялочка• 26 января 2020
Любую смесь нельзя резко менять, 20-30 мл в одно кормление. Добавляя постепенно. Если кошечка, вообще, по 10 мм. Вернитесь обратно к своенародный пару дней и постепенно пробуйте новую. Но, опять же, лучше брать ту же ТМ, но под малыша. Фрисо хорошие смеси, там есть варианты для всех. Не перескакивайте по производителям. Начали Фрисо - давайте её, но с другим составом. Смотрите за реакцией.
Tolko-beauty• 26 января 2020
Во первых, переводят на смесь постепенно, добавляя в день по 10, 20 мл после кормления старой смесью. Утром это делать.
Во вторых, рвота может быть и от того что смесь не подходит.
В третьих идите к врачу и пусть вам подберут, чем больше Вы смесей меняете, тем хуже. Так делать нельзя.
Плюшевая дыба• 26 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
А педиатр прям знает наверняка какая смесь подойдёт ребёнку автора
так же как и советчицы, посоветует вводить постепенно и искать свое