Трусы с капюшоном• 26 января 2020

посоветуйте комнатные растения, которые могут расти почти без света

Где тут 0?• 26 января 2020
Сансевиерия
a.ostroverh• 26 января 2020
И замиокулькас
Сиреневенькая• 26 января 2020
Кактус)
75В• 26 января 2020
Я могу у вас пожить без света, только кормите и доступ к нету неограниченный.
Накладная• 26 января 2020
Ответ дляa.ostroverh
И замиокулькас
У меня желтеют ветки и листья.Какая может быть причина?
artushik• 26 января 2020
Араукария, стоит в тени, вымахала больше метра)
a.ostroverh• 26 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Может залили и начало гнить? У меня только так было один раз (малая оказывается воду свою утром недопитую выливала)
Пургену мне• 26 января 2020
всем нужен свет- нет таких!и Замиокулькасу тоже!
Пургену мне• 26 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
как раз от недостатка света или перелили -это своего рода кактус(поливать редко,но заливать-в горшке обязательно должно быть отверстие куда уходит лишняя вода)
Файна_зупка• 26 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Перелив?
Гага Газу• 26 января 2020
Рипсалис.
Идеальная оптимистка• 26 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы их заливаете(
Идеальная оптимистка• 26 января 2020
Автор, у меня северное окно, 4-й этаж и вокруг сплошные многоэтажки. (( Как-то так...
Меряю от единицы• 26 января 2020
Любому растению нужен свет, даже тому, которое привыкло мало получать. Если Вв хотите например, расположить растение в ванной комнате, то нужно покупать дополнительно лампы (они часто светят розовым)..или периодически выносить цветок на окно
Меряю от единицы• 26 января 2020
называются фитолампы, фитосветильники
Идеальная оптимистка• 26 января 2020
Ответ дляa.ostroverh
И замиокулькас
И, кстати, у всех растений сейчас состояние покоя, а замио - новые листья выбрасывает, один за другим.)
Идеальная оптимистка• 26 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
называются фитолампы, фитосветильники
Мне, наверное, тоже их покупать придется. ( Так у меня, в принципе, теневыносливые растения, но невестка хочет вырастить манго и финик из косточек....
автор Трусы с капюшоном • 26 января 2020
Я на работу хочу растения какие то.
Окон нет в кабинете(
a.ostroverh• 26 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
На работе в рос пошел))) 4 новых стрелки!
Стоит от окна метра три наверное, и они вечер далюзяии закрыты
А вчера домой два молоденьких купила) по 126 грн))) горшки аж ’репаются’ и по одной-две веточки лезет
a.ostroverh• 26 января 2020
Блин
Надо перечитывать писанину
Жалюзи вечно закрыты
Идеальная оптимистка• 26 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я на работу хочу растения какие то.
Окон нет в кабинете(
Если окон нет вообще, то без фитоосвещения никак.. (( А оно получается довольно - таки дороговато, как по мне... (
Последний вагон• 26 января 2020
Замиокулькас все время стоит в тени,в нише за шкафом, в темном углу,все норм
Последний вагон• 26 января 2020
Добавлю не по теме,в этом году попробовала вигонку тюльпанов на подоконнике ,у кого есть опыт?
У меня не тюльпаны а гиацинты, подгадала чтоб на 8 марта цвели
Vika_mis• 26 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я на работу хочу растения какие то.
Окон нет в кабинете(
Ну, свет искусственный есть.
В спортклубе замиокулькасы в коридорах без окон хорошо себя чувствуют, пускают новые побеги.
Сансевиерия у меня один раз пол года в ванной жила, свет там не так часто и не подолгу горел, выпустила бледненькие молодые побеги, а так, как была, так и осталась зелёной.
Последний вагон• 26 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А когда высадить гиацинт в грунт, чтобы было к 8 марта? Какая подготовка перед высадкой.Заранее спасибо
Пургену мне• 27 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
у замиокулькоса -уже весна))),выпустил неделю назад по две ветки и цветок!