КвартираЧья• 26 января 2020
Есть ли у кого-то негативный опыт удаления аденоидов?
Или может кому то было назначено удаление, но вы смогли справиться другими методами?
Коленная ложечка• 26 января 2020
Справиться не смогли другими способами, поэтому удаляли. Я радовалась три месяца, потом снова отиты.... Прошло три года после удаления, отиты реже, но бывают(
ФрекенБок• 26 января 2020
Считаю неоправданная операция. Кто делал из знакомых, никому не помогло.
никогда такого не было• 26 января 2020
Ответ дляnahaka
Не помогло - это как?
Скорее всего выросли снова
ФсеСама• 26 января 2020
У дочки подруги выросли заново аденоиды спустя некоторое время после операции. Удаляли в 9 лет.
КвартираЧья
• 26 января 2020
Ответ дляФсеСама
О, я думала в таком возрасте уже не выростают снова.
Бла бла бла• 26 января 2020
Невеста удалила своему ребёнку, были отыты и никуда они не делись, все тоже самое и после удаления((
У моего также эти аденоиды между 1и 2 степенью, реьенок храпит, дышит в рот, гундит, но пока лечим, врачи пока не говорят удалять
Уси-пуськи• 26 января 2020
дочери ставили с 6-7 лет 2-3 степень оденоид часто болела вирусками не отиты удалять не предлагали лечили раз в год промывание + пшикали назонекс синус курсом 1-2 месяца дочери 11 ттт год или полтора не было такой картины болеет очень редко. думаю переросла
никогда такого не было• 26 января 2020
Ответ дляПугачиха
Это не висит от правильности операции, а не от возраста. Если останется хоть маленькая часть, то аденоиды снова отрастут.
никогда такого не было• 26 января 2020
Ответ дляnahaka
Так она не удаляла вообще
Это был ответ на ваш вопрос, как операция может не помочь.
Обнемашечка• 26 января 2020
Я тот человек которому в детстве 2 раза удаляли. Но без удаления это было бы жесть. Тогда лечения не было и при болезнях реально задыхалась мне воздуха из за отека не хватало спала сидя. Аденоиды в тяжелой стадии приводят к большим проблемам и вопрос удалять или нет даже не стоит. Ели легкая форма то на препаратах можно прожить. И операция может не помочь если сделана не качественно. Ребенку моих знакомых 2 операции делали одну под местным которая не помогла так как удалили не все и вторую под общим после которой заболеваемость рбенка уменьшилась в 2 раза.
Добрая свекровь• 26 января 2020
Мы переросли. Я в детстве была уже на операцию записана, но не сделали. Переросла, все норм. Дочка тоже была с аденоидами , эндоскопически проверяли, но ей 14 лет сейчас, все хорошо, ничего не беспокоит. Тоже переросли. Наверное, удалять надо в самом крайнем случае . Я так думаю
Ничего страшного в операции удаления нет. И занимает она полчаса.Два часа в палате лежите и потом домой.
Мне в детстве удаляли без анастезии-я все помню.
Это как будто тебе два зуба удалили..
Один раз их удалить лучше,чем бесполезно лечить и садить печень ребенку АБ и всякой химией.
Это как будто тебе два зуба удалили..
Пожарник• 26 января 2020
Мой сын был очень болезненным. Тоже аденоиды. И показания к удалению. Но том он пошел в бассейн и сауну. Окреп. И не болеет вообще.
ФрекенБок• 26 января 2020
Ответ дляnahaka
Не помогло - это как?
Тонкостей не знаю, но болячки не отступили. Но знаю помогала нетрадиционная медицина, не могу вспомнить название...