Веселуха Муха• 26 января 2020
Тупенька сестра: як змиритись... крик душі
Навчання їй не давалось. Освіту ніяку не отримала. В 18ть вийшла заміж, родила дитину. Розлучилась. В 27 знов заміж. Той же сценарій.
Меншому - 6 років. Сидять у мами з татом на шиї. Мама вже не може. Раніше якось було простіше, бо 2й чоловік більше допомагав. Зараз тільки аліменти. Працювати вона нормально не може. Елементарно продавцем. Пару тижнів попрацює, наробить недостачі, виженуть без зарплати і знов вона місяцями ніде не робить.
В голові тільки гульки і нові залицяльники. Там той ще контингент. Пьє, курить і шляється з мужиками. Такими ж безтолковими і без копійки в кишені. І з кожним новим в неї любов. І весь час страждає як її кидають.
За 2019 рік було 7 мужиків, яких вона тягнула додому знайомити з батьками. Мама їх вигонить, вона все додому тягне.
З усіма "показує" свою любов в фейсбуці. Наприклад: це мій Вася і по 10 фоток як вони цілуються. Як з Васьою розійдеться, фото повидаляє. Але через 10 днів вже нові фото: це мій Саша, в нас така любов і бла бла бла... і все це в якомусь ганделику сфоткане.
Приходить прстійно пьяна додому. По пів дня спить. Дітьми не займається.
Мама вже не може це терпіти. Вчора взяла меншого внука і відвезла до його батька, попросила щоб малий пожив з ним, а сестру вона хоче виганяти з хати. Щоб шукала житло.
Вона собі нічого не думає, думає що поживе в мене трохи та й вернеться до мами.
Так воно скоріш за все і буде. На неї нічого не діє. Вона просто тупа.
Мой_ужин• 26 января 2020
Ответ дляСхема сыра
Человек рождается со своим харакрером и наклонностями. Воспитание вторично
брехня
Черпак_для_фантазий• 26 января 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Як не беру трубку то приходить в двір і чекає поки ми з роботи прийдемо, під дверима може годинами стояти. Вже колись вигнала її бо вона прийшла з малим в гості, вийшла покурити і пропала до ранку. Малий пів ночі плакав: де моя мама
Вона собі зранку прийшла пьяна, виспалась і як так і треба пішла до мами.
Бля, реально надо стерелизовать и забрать детей и веушить детям, что она им не мать вовсе. Конченная тварь ваша сестра.
Черпак_для_фантазий• 26 января 2020
Ответ дляМой_ужин
виновата ваша мама. Не привила нужные ценности
Фигня все это, прививай не прививай, а оно вырастет как ему заблагорассудится.
Схема сыра• 26 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Вот меня тоже передернула. У автора, похоже, личные обидки - с сестрой родители носились, как с писаной торбой, ревность. А реальная проблема не с сестрой, та - здоровая баба, уж если и пропадёт, то сама виновата. Проблема в ситуации с детьми. Как перекотиполе по родне мотаются..И автора, судя по ее тексту, .они не особенно заботят, так как о них упоминалось вскользь и в контексте «простояли на зупинці»
Автор беспокоится,что сестра к ней жить придет. А у детей есть мама и папа. Есть бабушка. Поэтому автор не беспокоится о племянниках
Однозначная• 26 января 2020
Ой,автор,сочувствую.Дальше будет ещё хуже.У моей крёстной такая дочь,ей 47 лет уже.Это не избалованность,как многие тут пишут.Какие-то отклонения,хотя диагноза нет.Она очень плохо училась,не смотря на все старания мамы,тяжело давалось даже элементарное.И с работой так же,были попытки устроиться продавцом и на складе,но недостачи.Так и работала посудомойкой,заправщицей даже,уборщицей.Даже консьержкой не смогла.Замуж вышла сразу после школы по залёту.Потом ещё два брака и один ребёнок.По настоянию мамы сделала операцию,чтобы не рожать больше.
Слабая на передок.Мужики конвейером от 20 до 70+.Родственников она замучила бесконечными проблемами,которые всем создаёт.Родители с братом купили ей дом в селе,чтоб стыда поменьше.У неё постоянно обрезают то свет,то газ за неуплату.Она абсолютно не приспособлена и бестолкова.Один плюс - никогда не было проблем с алкоголем,в смысле зависимости.Но у неё отличные дочь и сын.Дочь уже замужем и опекается своей бестолковой мамой,оплачивает платёжки,покупает лекарства,одевает.
Веселуха Муха
• 26 января 2020
Всім дякую за відповіді.
Не боюсь, що вона в мене жити буде. Вона в мене довго не може. Їй скучно в нас. Вдень вона наче нормальна, а під вечір їй обовязково треба йти з дому. Вона не може в хаті сидіти - дуріє.
Коли вона в мами, то там просто виходить на балкон і всю ніч сидить. Там вулиця центальна, авто їздять от вона і сидить і дивиться.
А я живу в гухій окраїні. Вона з моєї хати вийде - і може кругами ходити сама, аби не вдома. Їй ніколи не холодно. Не хворіє від нічних прогулок.
Бомжів всіх знає. Як є гроші, може у них щось купити і так радіє з тих покупок. Несе тоді той непотріб до мами.
Якось раніше вона все ж була спокійніша, як немає компанії погуоять-випить то вдома була. Фільми дивилась. Зараз - або на балконі сидить, або вулицями ходить, як компанії немає. Або може тупо в гараж піти і сидіти там.
Аноним Анонимыч• 26 января 2020
Договаривайтесь с психиатром в стационаре. Тогда можно в пьяном виде спец.бригадой привести в стационар на обследование.
YuliaYuliaYulia• 27 января 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Всім дякую за відповіді.
Может, таки диагноз?
ТаЕщеОптимистка• 27 января 2020
Ответ дляОднозначная
обалдеть, значит она не зря на этой земле, она родила прекрасных детей
ДинамоКит• 27 января 2020
Автор, схоже не на інфантильність, а на легкий ступінь розумової відсталості. Нічого не поробиш. Якщо племінники не байдужі, оформлюйте опікунство.
Бойцовская• 27 января 2020
Увы, это не тупость, автор. Это умственная отсталость. У меня соседка такая, моего возраста. Лет до 13 была вроде как все мы, а потом с половым созреванием у нее развитие мозгов остановилось, а инстинкт размножения включился. Она как кошка течная начала ходить-бродить по дворам, приключений искать, ей юбку за трансформаторной будкой не задирал только ленивый. Родители на заводе на работе, а она за конфетки всем дает. Потом спохватились - отдали ее куда-то в интернат. Пропала она. Вернулась через несколько лет уже с ребенком. Мать умерла, отец спился. Уже и дочка ее выросла, тоже что-то с ней не то конечно, такая же неадекватка. Они теперь на пару всех местных кобелей обслуживают, на то и живут. Бутылки иногда собирают. Роются в мусорниках. Это такое днище, что я стараюсь даже не смотреть на нее, когда встречаю. Мне стыдно
Точный сантиметр• 27 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
родители умеющие воспитывать - не воспитывают неудачником и слабаков). они воспитывают самодостаточных людей в итоге. а оправдания и поиск крайних нужны только тем, кто не справился со своей работой. вырастить ребенка это не развлечение.
заводя собаку человек становится ответственным за все ее поступки. зато заводя детей большинство считают что должны ребенку только уход, а воспитание можно ’прогулять’. только вот без воспитания не все вырастут достойными людьми - зависит от многих факторов.
Феерический бред. Воспитание - это привитие необходимых навыков и установок, но вот на какую почву это все ляжет, на какой темперамент и потребности - вот это вопрос. Зачастую при прекрасных вводных данных в одной семье даже близнецы вырастают абсолютно разные. А в данном случае видно невооруженным глазом характерные симптомы умственной отсталости.
Баба-царьлебедь• 27 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
т.е. вы считаете, что прививать без учета подборки ’почвы на которую ляжет’ это правильный метод?) ну тогда мне нечего сказать на такую фееричную халатность как минимум)
пы.сы. но я оценила, как красиво вы сформулировали мысль многих про ’одного же воспитали хорошо...’. жаль ваш такой же подход и к постановке диагноза человеку заочно убил во мне позитивный эмоциональный отклик на ваш слог. проще говоря ’начали за здравие, кончили за упокой’.
да и в какой фантик не заверни...