Думы мои думы• 26 января 2020

спор с покупателем

Милые Советчицы, заранее прошу прощения, но сделка была на Шафе. Очень надеюсь услышать дельный совет..
Продавала б\у пуховик Эсприт по смешной цене 550 грн, просто чтобы не лежал. На просьбы покупателя уступила 50 грн. Отправила на следующий день. Упаковала максимально компактно. В общем все для клиента ..)
Сегодня пишет претензии, что замеры мои неверные . У меня ПОГ указан 55 см, она намеряла 52. Размер 2ХЛ. Скинула свои фото, на которых мало что видно.. Обещает жаловаться админам. В общем вынесла мозг. Беда в том, что фото с замерами у меня нет, но в замерах я уверена.
Скинула ей ссылку на точно такую же куртку в размере ХЛ, где продавец указывает ПОГ 56 ( куртка на размер меньше моей ). А покупатель твердит что в моей 52 и все тут ((
Вот что с ней делать ? Чем мне это грозит ? На возврат я не согласна уже принципиально. Да и комиссия Шафы 35 грн..
ДОбавила фото покупателя с замерами и фото такой же куртки на размер меньше с замерами продавца .
Результат:
вже голосів: 93
35 (37.63%) Спорить с покупателем дальше
32 (34.41%) Ждать реакции админов
26 (27.96%) Принять возврат
МойНеТакой• 26 января 2020
ничем вам не грозит,просто отзів негативный с помощью админов влепит и все
Шопингмонстр• 26 января 2020
она меряет чуть ниже. Нужно менять от подмышки к подскока
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
мне кажется , если сильно постараться, то и 45 см можно намерять
Форточка• 26 января 2020
в размере 2ХЛ не может быть пог 52
врет))
минимум 56 а то и 58 см
Вам ничего не будет, отзыв будет))
12 галюцинаций• 26 января 2020
Якщо вона платить покатульки то в чому проблема її забрати назад і продати ще раз таку супер куртку по халяві
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
проблема в том, что из меня делаю дуру на ровном месте !
Кы-ы-ы-ця• 26 января 2020
Пусть сделает нормальное фото с нормальным замером пог
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляФорточка
в размере 2ХЛ не может быть пог 52
врет))
минимум 56 а то и 58 см
Вам ничего не будет, отзыв будет))
но я же имею право на ответный негативный отзыв ?
Форточка• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
да, естественно
Так и напишите, вранье. и придирки на ровном месте
не бывает 52 см в ХЛ , голову даю
Я Л ношу, и то ищу 53-54 см, что чаще всего и бывает
а она брехло, меряет не в районе подмышек. а ниже где пух- к уже
12 галюцинаций• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ну і що...
Чого ви хочите
Була можливіть повернення чи ні???
Форточка• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Все верно, в сад, комиссию Вам не вернут, мне из за такой су...и не вернули, мозг вынесли, капец та шафа
Здесь на минутку• 26 января 2020
А какой город вы отправляли пуховик ?
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляФорточка
да, естественно
не бывает 52 см в ХЛ , голову даю
это вообще 2ХЛ !! а в ХЛ другой продавец указывает 56 см
Форточка• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
да, спустится ниже к талии, а таким страшным метром, жесть
аборигены в городе
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
А какой город вы отправляли пуховик ?
какое это имеет значение ??
Форточка• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
брешет, понятно же
мерятся не умеет, из других дураков делает
Флюорография гуся• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
А вы докажите, что у вас замеры правильные. А то вы на дурочку упали: фото замеров нет.
ШобВам_КакНам• 26 января 2020
фото капец) пусть перемеряет нормально для начала
расправит куртку, что бы на фото были видны ее бока и четко виден сантиметр, а то как обрезала фото
Там_все_размывчато• 26 января 2020
Согласитесь на возврат, при условии что заберёте куртку на почте если там будет действительно меньше чем Вы указали и деньги с учётом доставки и комиссии шафы 35 вернёте после получения товара!!
Я больше чем на 100 % уверена автор не захочет возврата, тк врёт про замер
Здесь на минутку• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
какое это имеет значение ??
Мне тоже когда-то так покупатель обманывал с замерами и на фото было плохо видно . Может один и тот-же человек?
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляФлюорография гуся
я как бы не первый раз продаю, замерять умею.. покупатели обычно адекватные попадались. Вот такое впервые. Поэтому и прошу совета, так как не знаю как доказать свою правоту..
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
спасибо. Можно попробовать )
Таки в курсе• 26 января 2020
Это же пуховик, его измерить точно не получится. Чуть больше придавил пух, чуть меньше - вот и погрешность в три сантиметра. Не знаю, что вам посоветовать. Покупателю он мал, он хочет вернуть и я его понимаю. Но и вас понимаю - измерить точно невозможно. Я бы приняла возврат при условии оплаты обратной доставки покупателем.
Неместная Я• 26 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ой, да перестаньтесь уже трястись над теми отзывами и позволять их использовать для шантажа Дали адекватный ответ на высер неадеквата, прикрепили скрины - умные сами разберутся и сделают выводы, а отвалится из-за негатива хитросделанная особь - еще лучше
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
Да , конечно. Покупателя можно понять.. Но получается , что у покупателя довольно нестандартная фигура.. А в переписке ни слова не было ни о наложке, ни о дополнительных замерах. Волновал только вопрос скидки и максимально дешевой пересылки
Винник• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Ну не подошла по размеру куртка покупателю, чего спорить? Забрали молча и все. Задолбали своим б у, лишь бы спихнуть и как хочешь потом, так и мучайся, если не подошло.
Покупала раньше, покатушки оплачивала, примеряла и если не подходит, то отправляла обратно, без проблем. У вас наверное и наложки не было?
МойНеТакой• 26 января 2020
Ответ дляНеместная Я
Я не трясусь,я наоборот написала автору,что ничем не грозит,максимум отзыв негативный и все))),наоборот успокоила автора..а вот вы бестактно влезли в наш разговор.невоспитанная вы
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляНеместная Я
меня отзывы не особо волнуют. Но читала, что админы там тоже не особо разбираются, в основном на стороне покупателя. Могут объявления заблокировать ?
МойНеТакой• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
конечно
Винник• 26 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Так спихнула уже супер пупер пуховик по дешевке, теперь не хочет прощаться с теми копейками.