Думы мои думы• 26 января 2020

спор с покупателем

Милые Советчицы, заранее прошу прощения, но сделка была на Шафе. Очень надеюсь услышать дельный совет..
Продавала б\у пуховик Эсприт по смешной цене 550 грн, просто чтобы не лежал. На просьбы покупателя уступила 50 грн. Отправила на следующий день. Упаковала максимально компактно. В общем все для клиента ..)
Сегодня пишет претензии, что замеры мои неверные . У меня ПОГ указан 55 см, она намеряла 52. Размер 2ХЛ. Скинула свои фото, на которых мало что видно.. Обещает жаловаться админам. В общем вынесла мозг. Беда в том, что фото с замерами у меня нет, но в замерах я уверена.
Скинула ей ссылку на точно такую же куртку в размере ХЛ, где продавец указывает ПОГ 56 ( куртка на размер меньше моей ). А покупатель твердит что в моей 52 и все тут ((
Вот что с ней делать ? Чем мне это грозит ? На возврат я не согласна уже принципиально. Да и комиссия Шафы 35 грн..
ДОбавила фото покупателя с замерами и фото такой же куртки на размер меньше с замерами продавца .
Результат:
вже голосів: 93
35 (37.63%) Спорить с покупателем дальше
32 (34.41%) Ждать реакции админов
26 (27.96%) Принять возврат
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляВинник
Ну не подошла по размеру куртка покупателю, чего спорить? Забрали молча и все. Задолбали своим б у, лишь бы спихнуть и как хочешь потом, так и мучайся, если не подошло.
Покупала раньше, покатушки оплачивала, примеряла и если не подходит, то отправляла обратно, без проблем. У вас наверное и наложки не было?
почему же нет. Мне так даже проще. Минимальная предоплата и меряй себе на здоровье. Чтоб потом претензий не было. Но за наложку ведь платить нужно
Неместная Я• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
меня отзывы не особо волнуют. Но читала, что админы там тоже не особо разбираются, в основном на стороне покупателя. Могут объявления заблокировать ?
Не знаю, я там не зарегистрирована. Но олжен же быть у админов какой-то здравый смысл и адекватность, если не хотят превратить ресурс в сборище любителей халявы и неадекватов всех мастей
МойНеТакой• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
сейчас не блокируют ,только если комисию не платите блокируют
Винник• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
так удерживайте за покатушки и принимайте вещь обратно, потом скинете ей деньги.
Неместная Я• 26 января 2020
Ответ дляВинник
Так спихнула уже супер пупер пуховик по дешевке, теперь не хочет прощаться с теми копейками.
А покупателя кто-то под страхом смертной казни заставлял покупать у автора пуховик? или не судьба было читать условия сделки? Я, например, если сомневаюсь, то не покупаю, если не прописана возможность возврата. Потому что здравый смысл подсказывает, что услови сделки должны выполнять обе стороны
Интимная• 26 января 2020
пошлите ее на... на отзыв ответите,если там возможно,что она врет
Неместная Я• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
+1, все просто. Но это для нормальных покупателей.
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляВинник
Да, ’спихнула’ именно по дешевке, но не с целью заработка, а с целью расхламления шкафа. И конкретно указала , что вещь б/у. А покупать ее или нет - решение покупателя. И знаете, я очень ценю свое время, поэтому мне проще сразу или наложка или если 100 % предоплата , значит покупатель уверен в своих параметрах
Флюорография гуся• 26 января 2020
Двойные стандарты, у наших советчиц. А создай покупатель такую тему со своими фотками, а продавец без доказательств своих слов без фото, так тут бы советчицы сожрали продавца и даже косточки бы не отрыгнули.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
я как бы не первый раз продаю, замерять умею.. покупатели обычно адекватные попадались. Вот такое впервые. Поэтому и прошу совета, так как не знаю как доказать свою правоту..
Пусть оплачивает покатушки и комиссию Шафы.
Трусиковед• 26 января 2020
Чекайте відповідь адміна, покупцю ігнор, поверненню НІ
Вас за це не розстріляють
Флюорография гуся• 26 января 2020
Ответ дляНеместная Я
А где доказательства, что автор продавец не врёт и ее замеры правильные?
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляФлюорография гуся
то есть вы считаете, что мне был смысл писать замеры больше реальных ? и продавец другой б\у курточки в размере ХЛ за 1500 грн ( ф.3 ) тоже врет ? или он в сговоре со мной ?)
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляФлюорография гуся
100 %, согласна. Поэтому и начала искать такую же куртку в продавалке. И нашла ) И в размер С-М она есть, там ПОГ 48-50
Солнечный зайчик• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
но я же имею право на ответный негативный отзыв ?
Да, в ответ лаконично опишите проблему, прикрепите скрины
Солнечный зайчик• 26 января 2020
Ответ дляФлюорография гуся
А вы докажите, что у вас замеры правильные. А то вы на дурочку упали: фото замеров нет.
Вы покупатель? И почему хамите автору?
Солнечный зайчик• 26 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Да , конечно. Покупателя можно понять.. Но получается , что у покупателя довольно нестандартная фигура.. А в переписке ни слова не было ни о наложке, ни о дополнительных замерах. Волновал только вопрос скидки и максимально дешевой пересылки
Шлите хитросделанную лесом
Солнечный зайчик• 26 января 2020
Ответ дляТрусиковед
Вас за це не розстріляють
Аноним НаВсеГда• 26 января 2020
Покупатель не до конца домеряет.
Наверное, передумала и хочет вернуть за ваш счёт. Хитрая.
автор Думы мои думы • 26 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Покупатель не до конца домеряет.
я тоже так думаю. Что еще удивило.. претензии покупателя начинались с фразы :’О том что это еврозима, но никак не зима я уже молчу. ’. Хотя зима это или еврозима я вообще никак не уточняла и не берусь. Просто указано , что натуральный пух
В рот не ложи• 26 января 2020
у меня была похожая ситуация. На шафе все проблемы решаются в пользу покупателя, даже если он не прав. К сожалению. Если она на Вас пожалуется, админы заблокируют Ваш аккаунт на несколько дней, до решения вопроса( до того, как она аннулирует жалобу), если вопрос не решите-могу заблокировать насовсем. и ничего им не докажешь, как правило. Придется возвращать.Но это было до того, как продавцы стали платить шафе %, если часто платите-возможно, будет по-другому.
обратите только внимание на сроки, ей вроде дается 2 дня с дня получения для предъявления претензий. и в любом случае -пробуйте все объяснить админам, вдруг получится
Ленивица-красавица• 27 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
мне кажется , если сильно постараться, то и 45 см можно намерять
та все,що завгодно можна наміряти.пошліть її лісом.нехай нормальні фото зробить,де чітко видно всю стрічку,фото ширини між підмишками спереду і ззаду(це на випадок якщо вона надумає загнути куртку по боках,щоб будо на пару см менше)
але в цілому крім відгуку нічого вона не зробить.Ви в свою чергу напишите відповідь.в неї гарантію пару їх і вона професорша заміряння.бісяяяяяяяяяяяяяяяять.куртка не сіла от і морочить голову
Ленивица-красавица• 27 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
ніхто Вам того не скаже точно.кожна ситуація індивідуальна
напишіть на фейсбуці в чат адміну Ви.опишіть ситуацію,я так робила.норм адмін,все описали як і що потрібно робити
Ленивица-красавица• 27 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
в самому низу на сторінці є --мы в соцсетях-- натисніть і там є чат з адмінами на сайті фейсбук