Даха-сваха• 26 января 2020
Искусственное вскармливание с рождения- Прошу помощи!
Девочки, у кого детки на ИВ с рождения, что нужно для этого?
- Какие бутылочки- посоветуйте марки, объемы и количество?
- нужен ли стерилизатор?
- нужен ли подогреватель?
- еще может что-то?
Буду признательна за опыт и советы.
P.S. пожалуйста, без ликбеза и нотаций о пользе ГВ
Всем спасибо!
- нужен ли стерилизатор?
- нужен ли подогреватель?
- еще может что-то?
Буду признательна за опыт и советы.
Всем спасибо!
Обращеница• 26 января 2020
Бутилочки брала Avent, стерилізатор потрібний дуже. Обійшлась без підігрівача
неДодекаэдр• 26 января 2020
Брала бутылочки авент. Антиколик. Для воды и для смеси отдельно. Стерилизовала кипятком в отдельной миске. Подогревателя нет но вещь нужная
Даха-сваха
• 26 января 2020
Ответ дляОбращеница
Спасибо! Сколько штук на 0-3 И старше? Какие объемы? 150 мл или сразу 240?
Даха-сваха
• 26 января 2020
Ответ длянеДодекаэдр
А как стерилизовать в кипятке?
Кидстаффовна• 26 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
2 шт.,починайте з найменших , далі курите більші
Накладные мюсли• 26 января 2020
Авент
Стерилизатор можно заменить пароваркой или кипячением
Подогреватель не понадобился
Даха-сваха
• 26 января 2020
Ответ дляКидстаффовна
Бутилрчки авент , стерилвзатор і підігрівав не потрібні
А чем стерилизовать?
Бармалеина• 26 января 2020
Стерилизатора и подогревателя не было, бутылочек было 5 штук (авент), бутылочки мыла и обдавала кипятком. На ив с рождения , лечила своё давление, на последних неделях поднялось до 200.
Кидстаффовна• 26 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А чем стерилизовать?
Просто кип´ятком облити
Накладные мюсли• 26 января 2020
Бутылочки самые маленькие для начала Philips Avent Natural 125 мл с соской со слабым потоком
неДодекаэдр• 26 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
А как стерилизовать в кипятке?
На первые месяца два подойдет на 120 мл. Потом на 260. После кормления моете под проточной водой. Потом складываете бутылочку, соску с нее в разложенном виде в ёмкость и заливаете кипятком. Минут на 10.
Обращеница• 26 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Багато не набирайте, беріть 2 маленьких, а як буде бракувати вам, то докупите. Як підросте, візьмете більші. Але не слухайте, що не потрібен стерилізатор, він дуже потрібний. Я з самого початку не купила, а десь після двох тижнів, тобто відчула різницю.
Мафиозная• 26 января 2020
У меня с 2-х месяцев был докорм: бутылочки удобные мне +подходящие по бюджету+пробовали разные соски.
Один месяц обладала кипятком перед кормлением, потом и на это забила.
Всё.
Гу го гу го гу• 26 января 2020
У меня с грудным -не сложилось. Месяц посцеживалась в бутылочки, в перемешку со смесями, а потом закруглилась, перешла на смесь. Обошлись без стерилизаторов и нагревателей. Ночью оставляла бутылочку со смесью, и горячую воду в термосе. Сначала брали маленькие бутылочки, с самыми маленькими дырочками: для воды, для смеси. Потом покупали больше. Подобрали пустышку-очень выручала
Даха-сваха
• 26 января 2020
Ответ дляОбращеница
А яким чином відчули різницю? Швидше стало?
Кидстаффовна• 26 января 2020
Ответ дляОбращеница
Для чого? Мені було лінь його включати, перші тижні одавпла кип´ятком, потім просто водою сила
Даха-сваха
• 26 января 2020
Ответ дляСижу на стуле
Очень сочувствую, а какую смесь брали?
Даха-сваха
• 26 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
А сколько бутылочек вам понадобилось? На какой смеси были? Термос обычный или специальный какой-то?
Кишмишная Мая• 26 января 2020
Бутылочки и соски авент. 2-х маленьких было достаточно в роддоме и первые месяцы. Стерилизатор считаю очень нужным и полезным, а вот подогревателем не пользовалась ни разу, так и простоял. Всего было 6 бутылочек, 2 большие и 4 маленькие.
Авент. Соски natural.
Якщо ж мікроволновка, беріть стерилвзатор для неї, зручно дуже.
Підогрівач теж згодиться. Мені і на на він допомагав. Звичайний,з Аліекспрес, що від юсб працює(не вдома від павербанки зручно гріти).
Кількість - пару маленьких, пару великих. Більше, думаю, не треба.
Кишмишная Мая• 26 января 2020
Стерилизатор удобен тем, что помыл бутылочку и поставил. Первый месяц кормишь каждые 3 часа и каждый раз мыть, кипятить и заливать, ждать, лично мне было очень неудобно.
Престидижитатор• 26 января 2020
Бутылочки авент и чикко, стерелизовать можно кипятком или в микроволновке- накрыв крышкой. Грела просто налив в чашку кипятка, туда и бутылочку.
Обращеница• 26 января 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Звичайно швидше. В мене стерилізатор для мікрохвильовки. Помила, поставила в мікрохвильовку і все, готово.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 января 2020
Смесь нан, бутылки авент, я без стирилизатора обошлась, кипятком полоскала. Может понадобится термопот или чайник, который держит темпу воды, на ночное кормление, очень удобно, когда вода нужного градуса уже готова и вы просто заливаете смесь и кормите.
Винник• 26 января 2020
Вигоду ваша троє дітей на іскуственному кормлєнії.
Готова розказати всі нюанси.
Писать довго.
Багато нюансів.
Напишіть мені в лічку, автор.
Я вам дам свій номер телефону.
І в телефонному режимі все досконало і зрозуміло поясню.
Готова розказати всі нюанси.
Писать довго.
Багато нюансів.
Напишіть мені в лічку, автор.
Я вам дам свій номер телефону.
Вначале были стеклянные бутылочки авент и canpool, кажется, название. Когда она подросла и стала заниматься метанием бутылочек, то сменила на пластиковые. Стерилизовала в кипятке раз в неделю-две, а так мыла щеткой в горячей воде.
Подогреватель не нужен, все время делала новую свежую смесь.
Dominica Gatta• 23 февраля 2020
Ответ дляВинник
Готова розказати всі нюанси.
Писать довго.
Багато нюансів.
Напишіть мені в лічку, автор.
Я вам дам свій номер телефону.
Готова розказати всі нюанси.
Писать довго.
Багато нюансів.
Напишіть мені в лічку, автор.
Я вам дам свій номер телефону.
Откройтесь пожалуйста мне в личку, у меня много вопросов есть по организации кормления. Спасибо)