Маргарита и Мастер• 27 января 2020

Стала замечать, что слышу звуки, но не понимаю, то говорят

Такое не всегда, но очень часто. Дикторский текст воспринимаю хорошо. Но в обычной речи - часто не воспринимаю. Так же и с кино. Для родных списываю на глухоту.
Но я ведь не глухая! Я слышу речь. Вот сейчас идет реклама - все прекрасно понимаю. Начинается фильм - понимаю через слово!!!. А то и через два. В разговоре с родными совсем печаль. Приучила их, что я со стенками не разговариваю, надо говорить мне в лицо. Они не обижаются. Но повторять и напоминать приходится. Что это? Может, кто с этим сталкивался?
На привозе• 27 января 2020
слух проверить
автор Маргарита и Мастер • 27 января 2020
Ответ дляНа привозе
слух проверить
Проверяла. Есть незначительное ухудшение. Дело в том, что я слышу звуки, но не всегда могу их ’расшифровать’. Прошу говорить со мной помедленней. и в лицо.
Вкаблучках• 27 января 2020
У вас похоже как бывает у детей,я точно не помню название,выборочно слышат,то что хотят или то,от чего не устали,у меня в детстве было.Это такой себе режим сохранения нервной системы.Попробуйте невролога.
ДолькиКабана• 27 января 2020
Что-то неврологическое
Кишмишная Мая• 27 января 2020
Это сосредоточенность на проблемах. Со слухом у вас всё в порядке. Рекламу слышите потому, что она таким образом сделана, чтобы запасть в душу.
На привозе• 27 января 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну так со слухом у вас и проблемы. У нас родственник тоже так слышит, звуки слышит, а что говорят только если ему в лицо говорить
Утка_в_тапках• 27 января 2020
Ответ дляНа привозе
Да, скорее всего дело в слухе. Какие-то звуки/частоты вы слышите, какие-то не улавливает ухо. У меня похоже, автор.
Сиамская сороконожка• 27 января 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Телефонна трубка у мене лише біля лівого вуха, на праве вухо не всі слова розберу (наслідок гнійного отиту).
Коли буває закладеність у вухах, шум та дзвін (пов´язано з судинами ГМ та шийним відділом хребта), то у цей період перешкоджає сприйняттю сказаного.
Малявка-козявка• 27 января 2020
рассеянность -это нервное, нужен невролог или психиатр
Батя, я стараюсь!• 27 января 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
дислексия
Утка_в_тапках• 27 января 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Как боретесь с шумом в голове?
Краля-Галя• 27 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Как боретесь с шумом в голове?
У меня много лет шум и звон, это неизлечимо- тинитус.
Автор,у вас скорее всего проблема с ушами, почитайте, там очень сложная система- звук мишки в ухо, там молоточек улитка, наковальня и тд передают этот звук в мозг, вот сбой системы даёт такой эффект как у вас
Петросянша• 27 января 2020
Нервное
Сиамская сороконожка• 27 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Как боретесь с шумом в голове?
Він у мене і вдень і вночі, та ще й затуманеність зору або розмитість (буває моментами), гіпертонія. Приймаю таблетки - Вестінорм або Бетагістин-КВ, при дисциркуляторній енцефалопатії купила Аміналон. Приймала уколи Церегін при дисциркуляторній енцефалопатії. У мене дзвін і шум у вухах давно, супроводжується вестибулярними порушеннями і атаксією. Для хребта - різні мазі (гелі), аплікатор Ляпко, краплі Хомвіо-ревман (крім болю і скутості у хребті, ще й скутість у суглобах), ранком обов´язкова зарядка (щоб м´язи розім´яти). Ну і антигіпертензивні препарати. Потрібно щороку до невролога звертатися, а я вде більше 2-х років не була... До ЛОРа ще не ходила...
Сиамская сороконожка• 27 января 2020
Автор, а шум, дзвін у вухах буває?
КарамбОлька• 27 января 2020
Отсутствие разборчивости речи- первые проявления сенсоневральной тугоухости
оксюморон• 27 января 2020
Автор, у меня та же проблема.
Слух хороший.
Морковна• 27 января 2020
И у меня... Слышу хорошо, но иногда не могу различить слова. Будто у собеседника дикция плохая... Началось недавно.
Оцененная• 27 января 2020
У меня родственник перестал понимать меня, когда я разговариваю как обычно, просит говорить в лицо и помедленнее. Думаю, это у него уже возрастная деменция.