#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
месяцкие• 16 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Девочки,я правильно поняла,что обычные одноразовые маски не защищают никак?
Защищают,если их менять каждые 2часа
А я на шпагате• 16 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Я колись дивилась на ТВ що кухонну губку можна стерилізувати в МК, але не пам’ятаю скільки секунд тримати. Може й маски можна в Мк, але щоб резинові навушники не розплавилися
Так в маске что-то типа проволочки есть сверху. Не рванет?
Домовенок Зюзя• 16 марта 2020
Ответ дляФигура мечты
Он приспосабливается жить с человеком, а не убивать его
Да так и говорят , что он не хочет убивать человека ему нужно в нем жить, что бы всем хорошо было ) как то так . Как вирус герпеса и ему подобные .
Аленький носочек• 16 марта 2020
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляMarocco
А в якому місті саме Ви живете?
Я Вам відкрию таємницю, тільки Ви нікому не кажіть...
У багатьох лікарнях залишились ліжка мезозойської ери.
А щоб на них було дуже зручно лежати, під сітку підкладають старі деревяхнуті двері.
Каталки-ліжка в інфекційній були у відділенні (коли ми останній раз лежали) тільки в одній палаті. ВІП
Точно,пипец как я забыла про эти деревяшки. А теперь представьте ситуацию( 21 век мля). Привезли маму с аритмией,нужно срочно вливать капельницу( вечер пятницы). А у мамы остеохондроз,не может лежать на вогнутой сетке. Говорю медсестре дайте деревяшку. Она говорит свободных нет. Я говорю где взять? Ответ: они лежат у сестры хозяйки,а она ушла домой,ключей ни у кого нет больше,придет в понедельник. Вот это наши реалии. Пришлось мне как непойми кому втупую заходить к людям в палаты ,смотреть кто на ночь ушел домой и забирать деревяшку с чужой кровати
АБВГДейка• 16 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Дякую, я читала тут. Завтра докуплю парацетамолу. В мене зараз донька хворіє, знову довбаний цистит. Нурофен не погано збиває, коли не надто висока. А так зараз не будемо ним збивати, поки епідемія не мине.
А яка причину циститу? Дуже рекомендую D-Mannose і клюкву від Solgar з Айхербу. Я раніше також антибіотиками лікувала і без толку(. Зараз все ок.
Наизнанку• 16 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
На Пром за +- 100грн 100штук є.... Сьогодні замовляла
Простите, вы о масках или перчатках?
АБВГДейка• 16 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Так отож, треба пробувати. В мене нова мікрохвильовка, я щось боюся експериментувати
А я на шпагате• 16 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Золотие слова! Ну а если руки оооочень хоть ну хоть чтото делать, то у нас в семье считается отдичной прлфилактикой и лечением орз пяточки кремом мазать и чай зелений пить! Всем рекомендую! Все вирусняки профилактируем и лечим именно так. У фуфломицині не верим, не покупаем, не пьем.
пяточки каким кремом мажете?
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Ее на два часа хватает?
Просто знакомая шьет 5 слойные на заказ.думаю заказать или нет
Да на 2ч. Но вы ж не будете сутками лазить в толпе? Вышли быстро в магаз или аптеку и домой.
АБВГДейка• 16 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Что думаете о таких?знакомая шьет,но пишет что каждые 2 часа менять.блин одна 55 грн
Якщо туди вставити прокладку жіночу або паперу туалетного намотати то може і допоможе
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Это фейк, можно ибупрофен. Доказательств,что нельзя нет
АБВГДейка• 16 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Простите, вы о масках или перчатках?
Перчатки, маски сама шукаю...
Аленький носочек• 16 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я могу вообще не выходить.муж в такси работает((
Аленький носочек• 16 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вы думаете обычные одноразовые уберегут?)
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляБаба Яга
Где вы покупаете эти настойки? Календулы, и тд?
В аптеке. Но календула не выгодная там маленький пузырек 25мл. Боярышник 100мл . Его алкаши пьют вместо спирта,дешевле)))
Я вот подумала бедные алкаши,где теперь будут брать спирт)
А я на шпагате• 16 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
да уж. Вам нужно в маске и дома ходить((((
АБВГДейка• 16 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Респіратор йому багаторазового використання купіть, він десь 800грн зараз(.
Домовенок Зюзя• 16 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Харьков такой разный))) Сегодня надо было в район метро Универ, с Жуков ехала . Маршрутка забита под завязку и туда и обратно . в 10.30 утра и в 11.30 обратно . Все чихают, кашляют . Зашла на Сумской в аптеку 911 , спрашиваю есть маски (ну так, на всяк случай) есть говорит, по 15 грн штука ! Вот как у них совести хватает ! И это аптечная сеть , а ведут себя как барыги с ОЛХ . Даже на ОЛХ можно найти дешевле !
Для Харькова карантин очень нужен ! Толпы чихающих и кашляющих людей . Никто дома не сидит ....
Я в маршрутке не ехала , верю , что там полно людей. в аптеке 911 тоже спросила за маски , но мне сказали 20 грн 1 шт тонюсенькая, что лучше из марши пошить .
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
Замыкание может быть
АБВГДейка• 16 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Китайці так роблять, італійці... Відсутність масок примушує експериментувати...
Пушап Ми• 16 марта 2020
Ответ дляА я на шпагате
пяточки каким кремом мажете?
Какой дома есть -тем и мажем :)
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
жесть.... Вот это Вы там провели целое расследование, а затем еще и грохотали старой столяркой. Не удивлюсь, если на этих дверях больница поставила еще и инв.номера....
Я на этих деревяшках лежала 5 дней до кесарева.. Я Вам скажу, что бОльшего удовольствия не было в моей жизни.
И_В_офигительных_штанах• 16 марта 2020
Ответ дляMarocco
В аптеке.
Сами не завариваем. Пока что. тьфу-тьфу-тьфу
АБВГДейка• 16 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Девочки,кто писал что нашел маски не дорого.дайте сыллку
Недорого вже ніде нема(.