#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1316
  • 1317
  • 1318
  • 1319
  • 1320
  • 1357
Maleficent_• 04 апреля 2020
39511
Ответ дляnatti0
https://www.instagram.com/tv/B-kC_cQBVPy/?igshid=e...

Реаниматолог. Франция.
А что такое ковид 19+ и кодид 19 -?
natti0• 04 апреля 2020
39512
Ответ дляMaleficent_
А что такое ковид 19+ и кодид 19 -?
Это разделение. Не все с ковид
Всего 4 пациента не с ковид и 36 с ковид.
natti0• 04 апреля 2020
39513
Работа правительства в Индии.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=109051...
https://www.livelaw.in/top-stories/centre-seeks-sc...

В конце статьи оф.документ.
Магиня• 04 апреля 2020
39514
Ответ дляLada211174
Я сегодня была на приеме в Добробуте у терапевта, это уже второй раз за неделю, от лечения моего семейного врача по телефону, у меня в среду был отек Квинке. А сегодня уже с готовым анализом крови была.
Так вот я спросила про тесты. Мне ответили, что экспресс тесты делают всем, кто хочет за деньги. А ПЦР тесты делают только по протоколу 722 по показаниям.
Знакомая вызвала скорую Добробут и ей сказали что экспрес тесты не эффективны, могут сделать тест на грипп
Lada211174• 04 апреля 2020
39515
Ответ дляМагиня
Экспресс тесты выявляют антитела, то есть это на 5-6 день болезни, не раньше
Магиня• 04 апреля 2020
39516
Ответ дляLada211174
Она болела 2 недели, стало плохо , вызвала
Магиня• 04 апреля 2020
39517
Ответ дляLada211174
Вообщем за 3500 тест зажали))) но на грипп предлагали, она отказалась)(
natti0• 04 апреля 2020
39518
Ответ дляМагиня
Может они просто в курсе что у нас тесты с чувствительностью 30%,как в Испании? Как вариант.
любименькая• 04 апреля 2020
39519
))))
Lada211174• 04 апреля 2020
39520
Ответ дляnatti0
Да. Говорят, что они зачастую ложно отрицательные.
Lada211174• 04 апреля 2020
39521
Ответ дляМагиня
Может у них плохие те самые тесты, что ругает Пальчевский. Я не знаю.
Чавонадо• 04 апреля 2020
39522
Не могу найти табличку куда звонить если есть признаки, только что муж со знакомым разговаривал, тот вернулся из-за границы и сейчас не очень себя чувствует, семейного врача нет. Куда ему позвонить?
И_В_офигительных_штанах• 04 апреля 2020
39523
Ответ дляЧавонадо
Инстагра_мерша• 04 апреля 2020
39524
Только что знакомая в фейсбуке выставила, она в Америке живет. Что то я не понимаю: тканевые маски вообще до лампочки? А защита ffp1? Тут же писали,что самые лучшее ffp3 .
успокойте_Меня• 04 апреля 2020
39525
Ответ дляИнстагра_мерша
ну правильно, маски(тканевые , одноразовые)что бы не распространять вирус от заболевшего, а не для защиты здорового, а картинка, что.бы защитить здорового от поражения випусом. рrotection- защита
Инстагра_мерша• 04 апреля 2020
39526
Ответ дляуспокойте_Меня
Я англ знаю). Получается только медмаски эффективны,а тканевые и губчатые совсем бесполезны. И ffp1 защищает на 95%, оказывается. То есть,можно было и такой покупать,в не искать защиту ffp3?
Инстагра_мерша• 04 апреля 2020
39527
Ответ дляуспокойте_Меня
Я надеюсь, мы все здоровы. Получается,тканевые маски не подходят для защиты от посторонних вирусов? А то я уже нашила масок.
natti0• 04 апреля 2020
39528
https://m.facebook.com/100000945017575/posts/36775...

Врач с Добробута,здраво.
И_В_офигительных_штанах• 04 апреля 2020
39529
Ответ дляnatti0

Врач с Добробута,здраво.
Я аж прослезилась в конце.
’Со смирением принимайте события ,которые не зависят от вас’

Я и не знала,что пневмония у ВСЕХ больных вирусом,даже те кто бессимптомно переносят
Инстагра_мерша• 04 апреля 2020
39530
Знакомая отписалась: это американская реклама из здравоохранения, тканевые маски можно,но нужен еще фильтр . а материал для фильтра можно взять например из новых антиаллергенных пакетов для пылесоса или нового фильтра для кондиционера в квартире. У них тоже не хватает масок и будут шить.
natti0• 04 апреля 2020
39531
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я аж прослезилась в конце.

))

Ну тут вероятно преувеличил,что прям у всех. Но были же исследования что у бессимптомных тоже пневмония оказывалась на КТ. Недели две назад,может больше. Имеет место быть.
natti0• 04 апреля 2020
39532
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я аж прослезилась в конце.

И опять же именно больных,т.е. заболевших. Может имеется ввиду аналогия с тубиком,когда мы в большинстве знакомы с микобактерией,но не заболеваем все.
Инстагра_мерша• 04 апреля 2020
39533
Министерство здравоохранения Украины сообщило, что на 22.00 4 апреля в стране выявлено 1225 случаев коронавирусной болезни COVID-19. 32 летальных случая зафиксировано на данный момент. И 25 граждан, которые полностью излечились от коронавирусной инфекции. Как то,соотношение умерших к выздоровевшим не в пользу последних.
Каяспер• 05 апреля 2020
39534
В Китае на 25 января было почти 1300 заболевших и 41 умер
В Италии 3 марта 1694 и 34
В Испании 10 марта 1674 и 35
Цифры могут немного гулять, информация с разных сайтов, но тенденции по сравнению с Украиной пугающе похожи
Пик похоже будет на начало мая
Пацаааааааан• 05 апреля 2020
39535
Ответ длямесяцкие
А что можно всем сдавать тесты если нет симптомов?
Если контактные, то могли делать, хоть и нет симптомов.
Капитошечка• 05 апреля 2020
39536
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Упаковки мыть не нужно,обувь тоже, на одежде домой принести невозможно. На асфальте и на земле его нет.

П.с. Зная привычку наших людей сморкать сопли на ходу и плевать на асфальт как то неверится
Смотрела блогера-китаянку по поводу мер безопасности китайцев. Говорит, что вирус можно принести на всем! Все упаковки мыть обязательно. Одежду в пакет и стирать сразу или на балкон на 3 дня. Сначала помыть руки, потом снять верхнюю одежду и снова помыть. Руки держать кистями вниз, чтобы вирус мог стечь. Обувь спиртом обрызгивают.
успокойте_Меня• 05 апреля 2020
39537
Ответ дляКаяспер
В Италии 3 марта 1694 и 34
В Испании 10 марта 1674 и 35
Пик похоже будет на начало мая
я смотрела Австрию, пик по кол-ву новоообнаруженных инфицированных давно прошел, а пик по смертности , скорей всего от протоколов лечения, опыта врачей и т.д зависит.
Слухи-руки не распускаю• 05 апреля 2020
39538
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я в шоке!! Паники нет говорите?
да с острова всех эвакуировали ещё в январе. это старые посты
Olga Zelenyak• 05 апреля 2020
39539
Ответ дляКаяспер
В Италии 3 марта 1694 и 34
В Испании 10 марта 1674 и 35
Пик похоже будет на начало мая
У нас уже несколько недель карантин.
У них на те даты, которые приведены, он был? В Италии так точно нет.
Серьезная баба• 05 апреля 2020
39540
Ответ дляOlga Zelenyak
У нас уже несколько недель карантин.
И я надеюсь на карантин.
Тут постили картинку с сопоставлением данных Испании и Украины. Да, не спорю, до определенного момента данные примерно совпадали. Но на сегодня у нас в 4,3 раза меньше случаев, чем у Испании.
У них 28.02- 33, 13.03- 5232
У нас 21.03- 47, 04.04- 1225