#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
ЖонДуан• 05 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Я англ знаю). Получается только медмаски эффективны,а тканевые и губчатые совсем бесполезны. И ffp1 защищает на 95%, оказывается. То есть,можно было и такой покупать,в не искать защиту ffp3?
Тканинні до лампочки. Самопошив зі спанд. Також. Ви можете протестувати, пшикнувши аерозоль чи проходить. І була інфа, що респіратори лише ффп3 захищають.
Магиня• 05 апреля 2020
Ответ дляКаяспер
В Китае на 25 января было почти 1300 заболевших и 41 умер
В Италии 3 марта 1694 и 34
В Испании 10 марта 1674 и 35
Цифры могут немного гулять, информация с разных сайтов, но тенденции по сравнению с Украиной пугающе похожи
Пик похоже будет на начало мая
В Италии 3 марта 1694 и 34
В Испании 10 марта 1674 и 35
Пик похоже будет на начало мая
Ну не обязательно что у нас будет наихудший сценарий
Вилами по воде• 05 апреля 2020
Ответ дляСерьезная баба
И я надеюсь на карантин.
Тут постили картинку с сопоставлением данных Испании и Украины. Да, не спорю, до определенного момента данные примерно совпадали. Но на сегодня у нас в 4,3 раза меньше случаев, чем у Испании.
У них 28.02- 33, 13.03- 5232
У нас 21.03- 47, 04.04- 1225
У них 28.02- 33, 13.03- 5232
У нас 21.03- 47, 04.04- 1225
Количество выявленных не значит количество больных. В Испании лучше тестируют, вот и вся разница.
БЦАшка• 05 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Да. К сожалению, вы правы. 355 тыс тестов в Испании и 5500 у нас сложно коррелировать. И я предполагаю, что количество их в день сильно меняться не будет. Связано с нехваткой оборудования. Хоть ты тресни, но ПЦР должно 5 часов делаться. И есть максимальное число слотов. Знаю, что в одной больнице в Барселоне на пике делали 500 тестов. Сейчас спад у них- делают меньше.
Инстагра_мерша• 05 апреля 2020
Ответ дляЖонДуан
Вот и я об этом,что лучшая защита- это ффп2. А в Америке рекламируют ффп1. Маска-да,особо не защищает от вируса. Хотя заражение чаще всего от контакта,а не из воздуха. Маска служит защитой,чтоб к лицу часто не дотрагиваться . Вот я и особенно старший сын постоянно лицо трогаем. Сыну нашила черных масок из его футболки и скрепку вверху прикрепляю,чтобы на носу плотно прилегала. Это просто в магаз сходить,а так он дома сидит
И_В_офигительных_штанах• 05 апреля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Не знаю, верить или нет, но про способы заражения успокаивает
Если перейти к первоисточнику,то там нет и половины от всей статьи
никогда такого не было• 05 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Да, но тем не менее, нет в Украине такой смертности, как в Испании. В Чехии, кстати, смертность чуть больше 1% заболевших. При том, что включают в этот 1% и дедушку 95 лет, который имел оследние несколько лет тяжёлую сердечную патологию и парня с 4 степенью рака и метастазами. Тестируют там побольше, чем в Украине, но не всех подряд, так что еще полно безсимптомных. То есть смертность по сути ниже 1%. Это обнадёживает. Возможно, действительно прививка БЦЖ играет роль, или вовремя введённый карантин. Кстати, там давно все в масках, на улице тоже, штраф большой.
Каяспер• 05 апреля 2020
Тенденции по коронавирусу по разных странах, по днях, справа есть список, где можно добавить или убрать страну
Эт вернячОк• 05 апреля 2020
Девочки, может тут уже было, но скиньте ссылочку на официальный текст постанови, которая с завтрашнего дня будет действовать, пожалуйста
и разъясните, что там с людьми старше 60-ти? Могут ли они сходить в магазин, аптеку? Могут ли на велосипеде или машине поехать на дачу?
Аленький носочек• 05 апреля 2020
Ответ дляMaleficent_
Сколько Вы уже болеете? Зачем Вам тот тест?
Дней 6 температура и все
Мамулька• 05 апреля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Новогодняя пальма• 05 апреля 2020
Кто то верит что зараженных всего 1250?))) Моя знакомая в инфекционном отделении Мариуполя работает. Говорит что по донецкой области скорее всего 1250 а не по всей Украине. Уже бы писали бы 0, мы самая здоровая нация. Правдивее было бы.
Новогодняя пальма• 05 апреля 2020
Коронавируа в Украине нет, есть обычное орви и внебольничная пневмония. Попейте валерьянки и успокойтесь, напридумали себе..)))
Maleficent_• 05 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Дней 6 температура и все
Если бы были осложнения, то Вы бы их уже ощутили, не паникуйте
Аленький носочек• 05 апреля 2020
Ответ дляMaleficent_
Да утром спокойная была,а сейчас снова температура.вот думаю,герпес вылез,может из-за этого быть темпа
Возможный коронавирусный препарат выявлен учеными Мельбурна
Доктор Кайли Вагстафф из Института биомедицинских исследований Монаша , возглавлявший исследование, сказал, что ученые показали, что препарат ивермектин остановил рост вируса SARS-CoV-2 в клеточной культуре в течение 48 часов.
«Мы обнаружили, что даже одна доза может по существу удалить всю вирусную РНК к 48 часам, и что даже к 24 часам она действительно значительно снизилась», - сказал доктор Вагстафф.
Ивермектин - это одобренный FDA антипаразитарный препарат, который также доказал свою эффективность in vitro против широкого спектра вирусов, включая вирусы ВИЧ, денге, гриппа и вируса Зика.
Ещё один кандидат
ЖонДуан• 05 апреля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Ну поки що звіздєца немає, але щось вони знають. У Львові ще 2 лікарні переорганізовують для коронавірусних. Це швидкої допомоги на Топольній і Охмадит. При чому в темпі це роблять.
любименькая• 05 апреля 2020
Как я и подозревала, у нас скопировали запреты на пребывание в парках, которые уже объявлены в других странах. .
успокойте_Меня• 05 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
так же простіше, нічого нового вони в не думали впроваджувати
Магиня• 05 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
Правильно что бы меньше шарились
БЦАшка• 05 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
А что в Мариуполе печаль? Мама у меня там и нет транспорта забрать.
МамОмужа• 05 апреля 2020
Только сейчас обратила внимание, что в статистике на Worldometer, Китай не дает количество проведенных тестов. Это последние колонки. А раньше там было количество?
Викасикрет• 05 апреля 2020
Захожу посмотреть информацию по областям, тема уже не такая активная?
Maleficent_• 05 апреля 2020
Япония будет бесплатно поставлять лекарство от коронавируса в другие страны
Сьогодні о 22:18•Styler
Коронавирус в Украине зафиксирован у 1308 человек, из них 32 человека умерли из-за осложнений, которые вызвал COVID-19. Весь мир работает над созданием вакцины и лекарства от инфекции, и Япония добилась в этом деле определенных успехов.
В стране восходящего солнца заговорили о новых возможностях противовирусного препарата Avigan, который известен еще с конца прошлого века. Его используют против серьезных вирусных инфекций, но в основном при тяжелых случаях гриппа, когда обычная терапия уже бессильна.
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Cуга Йосохидэ заявил об обнадеживающих результатах в лечении больных коронавирусом. По его словам, к ним обратились около 30 стран, которые хотят получить Avigan.
Германия планирует оптовую закупку данного препарата. При этом сейчас идет обсуждение того, чтобы бесплатно поставлять препарат тем странам, которым он нужен.
В данное время еще проходят клинические исследования препарата. Планируется, что в июне произойдет регистрация лекарства, как препарата против COVID-19.
Стоит отметить, что Avigan использовали врачи в больницах Уханя и Шеньчженя. При этом больные выздоравливали уже через 4 дня после приема препарата, без него лечение занимало 11 дней.
У 91% зараженных улучшалось состояние легких, тогда как при стандартной терапии улучшения отмечались у 62%. Поэтому 17 марта Китай включил Avigan в перечень обязательных для лечения больных коронавирусной инфекцией.
Сьогодні о 22:18•Styler
Мадам Подлинник• 05 апреля 2020
Ответ длялюбименькая
все пляшут под одну дудку, это уже ясно
Морковна• 05 апреля 2020
Девочки, кто хорошо в теме, подскажите ваши мысли. Увидела такую картинку в нете, погуглила, Испания площадь 500 тыс м2, мы 600 тыс, население Испании 47 мл, у нас 37, судя по этой картинке, у нас не настолько катастрофическое положение, сегодня у нас 1300 заболевших, у них уже было 6300, ну это конечно если верить нашим цифрам, я догадываюсь что в Реале больше заболевших. Как думаете исходя из этих исходных данных и ужесточении карантина не такая уж и Ж*?
Кстати, у нас пока нет заболевших, в нашем районе, соседка работает в инфекционке и плюс у нас район такой, что все друг друга знают и уже б слух пошёл. Запорожск. Обл. Михайловс.р-н
Мао_Мяо• 05 апреля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Да конечно, капец. Не веселая у вас история.(
Я тоже с 4-7 марта болела 3.5 недели так противно, что даже описывать очень долго. С Т37, мышечными болями, увеличенными лимфоузлами (подчелюстные и), нос, горло, слабость такая , буд-то трактор переехал. Так никогда ещё болела вирусом. И не высказалась пока а/б не начала пить (начинали хроники вылазить) и противовирусное не начала пить.
И обидно то, что дома сидим с 7 марта. Выезжали на НП 2 раза и в маленький мясной мягазтнчик 1 раз. Все остальное время дома, доставка (уже позже НП) и продуктов домой. Вот сидим дома , а я все это время проболела(
И мы сидим дома(((
И мы раньше дружили с антисептиком, а сейчас так вообще с ним не расстаемся
И у меня такое состояние пр 37, 37,3
Семейный доктор ’порекомендовал’ попить витаминчики, чаи, отдыхать...
Какое противовирусное пили?
И у меня такое состояние пр 37, 37,3
Какое противовирусное пили?
Мао_Мяо• 05 апреля 2020
Ответ дляMaleficent_
Спасибо, я так понимаю есть очень много противоречивых заявлений... если может вирус жить на дверной ручке, то почему не может на обуви, пишут, что в воздухе до 3 часов, осел на асфальт, потом на обувь, а упаковка, если на нее кто-то чихнул? Странно...
И меня обувь смущает
Когда у нас был щенок, ветеринар говорил о том, что на обуви много вирусняка приносится, а потом он разлетается по квартире с пылью, хоть обувь и стоит у входа
Никто ж не будет 25 раз на день полы мыть