#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Аленький носочек• 04 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Не писали, что дети не болеют. Это каждый читает, так как ему хочется.
В самом начале эпедемия писали,что болеют только более взрослые
И_В_офигительных_штанах• 04 апреля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
в днепре такого нет, толпятся кучей возле овощей, молочки и т п, невозможно сделать покупки не приближаясь вплотную ((
Тю, я тоже с днепра,пускают по несколько. Ну несколько дней назад так было.
И_В_офигительных_штанах• 04 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Не писали и вначале такое. Писали,что дети реже попадают в больницы в тяжелом состоянии
пАлАвинкА• 04 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
это вчера вечером в атб такая ситуация, вообще не видела чтобы кто-то регулировал кол-во человек на вход. до этого 2 дня не была в магазине, про другие сети не знаю
месяцкие• 04 апреля 2020
Ответ дляMaleficent_
На Сумщині у кожного третього носія коронавірусу немає симптомів
Сьогодні об 11:09•SumyToday
Про це стало відомо сьогодні, 4 квітня, із офіційної статистики Сумського обласного лабораторного центру. За його даними, із 37 осіб, у яких виявлений коронавірус, у 14 немає жодних клінічних проявів.
Сьогодні об 11:09•SumyToday
А что можно всем сдавать тесты если нет симптомов?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 04 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Не правда. С самого начали писали о том, что болеют дети. Единственное о чем упоминалось, что смертность отсутствует или очень низкая. Это вам просто так хотелось.
Аленький носочек• 04 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Может быть(
Я Главная• 04 апреля 2020
Ответ дляMaleficent_
COVID-19
В Польше создали препарат, замедляющий заражение коронавирусом
Сьогодні о 13:54•Капитал
Ученые из Ягеллонского университета в Кракове объявили, что создали вещество, которое сильно замедляет заражение коронавирусной инфекцией.
«Разработанное нами вещество является инновационным в мировом масштабе», — рассказал журналистам вирусолог профессор Кшиштоф Пырч.
Исследователи считают, что результаты являются «многообещающим первым шагом на пути к приготовлению препарата». Созданное исследователями Ягеллонского университета вещество представляет собой химическое соединение под названием HTCC. Заявлено, что оно сильно замедляет заражение коронавирусом, а также не менее грозным вирусом MERS-CoV. Препарат HTCC запатентован, ранее он был протестирован на животных. Для использования на людях он, однако, пока не одобрен.
Предварительные исследования на грызунах показали, что при введении HTCC ингаляционным путем не наблюдалось токсичности или ухудшения функции легких.
HTCC был создан на основе хитозана — соединения, получаемого из креветок или грибов. Исследователи выяснили, что этот полимер связывается с белком Спайка, образующим «корону» вируса, и блокирует его взаимодействие с клеточным рецептором и, как следствие, проникновение вируса в клетку.
Сьогодні о 13:54•Капитал
Приветик! круто!
БершкомангоЗар• 04 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
Это наверно тестировали контактных лиц
Lada211174• 04 апреля 2020
Я сегодня была на приеме в Добробуте у терапевта, это уже второй раз за неделю, от лечения моего семейного врача по телефону, у меня в среду был отек Квинке. А сегодня уже с готовым анализом крови была.
Так вот я спросила про тесты. Мне ответили, что экспресс тесты делают всем, кто хочет за деньги. А ПЦР тесты делают только по протоколу 722 по показаниям.
Аленький носочек• 04 апреля 2020
Ответ дляLada211174
Мне сказали идти в частную клинику,вот думаю идти или нет
Обьяснила по тел что меня беспокоит,врач сказала что психосоматика,хочу в это верить
Lada211174• 04 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Считаю, что лучше сходить. Можно загибаться дома,как я вначале. Меня просто залечила семейная. Запугала.
Хоть я и не из таких, что пьют лекарства сразу, что скажут.
Мне и кислород в крови померяли и рентген сделали и слушали и смотрели.
И уже все хорошо.
Пульт от линолеума• 04 апреля 2020
Ответ дляLada211174
А мне вчера на горячей линии сказал и что сами ничего не делают, только на усмотрение доктора по показаниям делают забор материала и передают в гос.
Пульт от линолеума• 04 апреля 2020
Вобщем, пришел результат теста, у мамы негативный. Пришел ещё в обед, а моего до сих пор нету ( хотя обещали, что результат будет сегодня и сдавали мы вместе, мамин есть, а моего нету...
Lada211174• 04 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Мне ответила врач, что меня второй раз принимала и мне могли сделать тоже, но в анализе крови не было реакции должной на вирус, поэтому я посчитала, что деньги у меня не лишние.
Lada211174• 04 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
То что в гос. это ПЦР. Его да. Только по протоколу
Пульт от линолеума• 04 апреля 2020
Ответ дляLada211174
Мне сказали что они ничего не делают, только забор и передача.
Lada211174• 04 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ясно. У меня другие данные. Драгоманова 14а, поликлиника. Киев. Делают экспресс тест.
месяцкие• 04 апреля 2020
Ответ дляLada211174
Сколько стоит тест?
Пульт от линолеума• 04 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
Сколько стоит тест?
Мы делали в медлаб, 1000.
Аленький носочек• 04 апреля 2020
Ответ дляLada211174
И уже все хорошо.
У меня кроме температуры 37 больше ничего не осталось
Я думала тест сходить сделать)))
Аленький носочек• 04 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Мы делали в медлаб, 1000.
В Николаеве говорят 500.но не знаю в какой именно.они сами чтоль цены ставят(
Lada211174• 04 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
Сколько стоит тест?
Я не спросила. В любом случае вначале терапевт прием плюс тест. Тест по слухам 800.
Maleficent_• 04 апреля 2020
Ответ дляАленький носочек
Сколько Вы уже болеете? Зачем Вам тот тест?